Предложения со словосочетанием «оперативный опыт»

Надо признать, что сотрудники госбезопасности очень тяжёлой ценой в жесточайшем противоборстве с мощными спецслужбами гитлеровского рейха приобретали оперативный опыт военного времени.
Автор, опасаясь показаться нескромным, всё же хотел бы признаться ещё в одной причине безудержной тяги к перу и бумаге, когда речь зашла о судьбах этих блестящих профессионалов с уникальным оперативным опытом.
– Значит, специальной подготовки никакой, оперативного опыта нет.
– У всех у нас за плечами богатый оперативный опыт.
Сказались неумение сплотить вокруг себя подчинённых, чему мешали недостатки характера, а также отсутствие оперативного опыта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антропософ — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
То, чему нет места в рамках действующего, оперативного опыта быта.
Пусть он и был твердолобым сексистом, но имел большой оперативный опыт и в большинстве случаев отлично знал, что делает.
С виду всё выглядело честно и пристойно, но интуиция и многолетний оперативный опыт буквально вопили об опасности.
По мере приобретения и накопления оперативного опыта девушка не раз убеждалась в справедливости этих слов.
Поэтому в такие районы посылали тихушников, у которых не только был уже немалый оперативный опыт, но и хватка настоящих легавых псов – верных и преданных своим хозяевам с большими погонами.
Просто оперативный опыт подсказывал ему, что после такого затишья непременно поднимется буря.
Спецкурс нам читают преподаватели, имеющие значительный оперативный опыт работы в органах контрразведки, юриспруденцию – профессора права, за плечами многих из которых годы следственной и прокурорско-судебной практики.
Хорунжий хоть и вышел из зажиточного казачьего сословия и не имел военного образования, но послужив в контрразведки, стал применять те методы работы, которыми пользовались мы офицеры, имеющие оперативный опыт.
Захват провели мгновенно, мастерски используя оперативный опыт и умения спецназа.
Весь оперативный опыт капитана сопротивлялся странной реальности, и в голове у него трепыхалась одна-единственная, похожая на версию мысль о том, что жертва, возможно, оказалась свидетелем чего-то… причём сама того не зная.
Его оперативный опыт оказался невостребованным.
Однако даже на фоне личного оперативного опыта должен был признать, что загородная резиденция (а иначе и не назовёшь!) покойного банкира впечатляла.
Вот что значит нехватка нормального оперативного опыта.
Ходячая кладезь оперативного опыта и оперативной информации.
Тихую мышку, пропахшую канцелярией, министерского перемещенца с оперативным опытом длиною с клюв воробья…
Два года подготовки, десять лет оперативного опыта – и всё ради того, чтобы оставаться на побегушках и собирать информацию, которую мог бы нарыть любой коп?
Энергичная незамужняя женщина начинала научнотехническим сотрудником, но в ходе операции «Квитанция» приобрела ценный оперативный опыт.
Не редкость, но в совпадения верить не позволял оперативный опыт.
Нужен серьёзный оперативный опыт.
Это что, так ко мне оперативный опыт приходит?
Что касается профессиональной деятельности, особенно такой специфичной, как безопасность, здесь прошлое особенно ценно в качестве запаса оперативного опыта.
И по моему оперативному опыту большинство сбежавших пернатых возвращается домой.
Любое дальнейшее повышение требует оперативного опыта.
Мол, я ошибаюсь «из-за недостатка оперативного опыта».
К тому же у молодых людей имеется солидный оперативный опыт.
– Мы, видать, не знаем, что ты у нас доктор юридических наук, имеешь богатый оперативный опыт, завербовал с десяток иностранцев, награждён высокими государственными наградами.
Сказывалось отсутствие оперативного опыта при проведении операций столь крупного масштаба и управления таким количеством подразделений, растянутых на большое расстояние.
Возмущённое сердце просто-напросто разрывалось, прекрасно понимая, что его использовали (да что там?), целенаправленно «развели» и что он, невзирая на многолетний оперативный опыт, не смог коварного предательства предугадать и предвидеть.

Значение слова «оперативный»

  • ОПЕРАТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. только полн. ф. Связанный с операцией (в 1 знач.), сопровождающийся операцией. Оперативное вмешательство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЕРАТИВНЫЙ

Значение слова «опыт»

  • О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТ

Афоризмы русских писателей со словом «опыт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оперативный»

ОПЕРАТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. только полн. ф. Связанный с операцией (в 1 знач.), сопровождающийся операцией. Оперативное вмешательство.

Все значения слова «оперативный»

Значение слова «опыт»

О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом.

Все значения слова «опыт»

Синонимы к словосочетанию «оперативный опыт»

Ассоциации к слову «оперативный»

Ассоциации к слову «опыт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я