Предложения со словосочетанием «оперативная разработка»

На папке было написано «Дело оперативной разработки», «совершенно секретно».
Там в соответствии с утверждённой формой отмечалась сущность агентурной информации, какие были приняты меры, а также содержалась другая информация, выявленная в ходе оперативной разработки.
Жандармерия и охранка не имели возможности самостоятельно проводить расследования и оперативные разработки подозреваемых в шпионаже лиц.
Чтобы прекратить подобные споры и внести полную ясность в этот наиважнейший вопрос, предлагаю добавить в текст «Первого принципа» слова о допустимости применения любых методов воздействия на ситуацию и в отношении любого объекта оперативной разработки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: известинец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В результате оперативной разработки и следствия было установлено, что ночами, после похорон могилы раскапывались покойников раздевали, одежду продавали на барахолке.
Основанием для возбуждения дела послужили материалы оперативной разработки под условным наименованием «Литовцы».
– На основании оперативных разработок (в том числе с использованием внедрённых агентов) были произведены обыски, выемки документов и компьютеров.
Работы по специальной технике были направлены на обеспечение оперативных разработок внутри страны и в тылу противника, а также на обеспечение контрразведывательной работы, по документам средствам тайнописи и другим видам техники для перебросок в тыл противника, а также для агентурных мероприятий внутри страны.
В нашем ведомстве оперативные разработки по микророботу “Игла” проходят под кодовым названием операции “Шлюз”.
– Через сорок восемь часов у меня на столе должна лежать оперативная разработка по двум-трём персонам.
Грубо говоря, сотрудники спецслужб могут вести оперативную разработку полицейских, а полицейские заниматься тем же самым в их отношении позволить себе не могут.
– Можешь начинать оперативную разработку. Пошли, узник собственной совести.
Он будет работать под прикрытием, проводить оперативные разработки, и никто не должен знать, что он – офицер полиции.
Все кореша были люди бывалые, тертые, скользкие, и на их оперативную разработку могли бы уйти месяцы и месяцы.
Он носил длинный кожаный плащ, а потому в оперативных разработках проходил под псевдонимом «Конь в пальто».
– Годится. Но это будет просто эпизод, без приобщения к делу. Обычная оперативная разработка. Устраивает?
Людям в погонах с таким «анамнезом» только на заметку попадись – очень скоро станешь фигурантом оперативной разработки, а от фигуранта до подсудимого рукой подать.
Пытались установить круг подозреваемых по каждой версии, но все они в ходе дальнейших оперативных разработок отпадали, как прошлогодняя листва с дерева.
Их отпустили, но оперативная разработка продолжалась.
Формальных оснований для оперативной разработки нет.
Но вот то, что я часть оперативной разработки – это сильно.
Я бы не хотел пока давать официальный ход этому делу, мне нужна помощь в некоторых вопросах оперативной разработки.
Поэтому кимовских «наседок» старались в дальнейшем использовать исключительно в примитивной уголовной среде, но ни в коем случае не в политических оперативных разработках.
– Откуда получили сведения о готовящейся диверсии? Вы точно знали время и место. Если это, конечно, не является секретом оперативной разработки.
Освободить и организовать за ним постоянное наблюдение и глубокую оперативную разработку.
Ему было не до нового начальника, потому что две недели он занимался оперативной разработкой банды шулеров-картежников, не брезгующих грабежом.
– Компетентные органы ведут сейчас оперативную разработку одного чёрного антиквара.
Отвечал за организацию оперативных разработок, внедрение и систематические отчёты за всё управление, из-за которых никто не хотел занимать эту должность.
Даже какой-нибудь оперативной разработки не ведётся?
He менее сложным направлением деятельности «Каскада» была оперативная разработка душманских банд, как правило, местного масштаба.
На самом же деле для этого требуются либо хорошие личные связи, либо официально ведущаяся оперативная разработка.
Также изученные материалы уголовных дел, оперативных разработок организованных формирований, протоколы допросов преступников, общение со свидетелями и пострадавшими, участниками оперативно-розыскных мероприятий.
Нужна небольшая оперативная разработка.
Мне было немало известно о нём, так как в своё время была начата оперативная разработка его.
Хотелось бы отметить, что ни план «Барбаросса», ни последовавшие затем оперативные разработки групп армий не учитывали всех издержек, связанных с гигантским расширением фронта в ходе предстоящей операции – потерю времени, износ матчасти ударных группировок, падение наступательного духа солдат и офицеров в случае непредвиденного замедления продвижения вперёд.
Так, в оперативной разработке находились приметы молодого человека, якобы совершившего грабёж.
Сведения, полученные в процессе оперативной разработки в отношении подозреваемых лиц, свидетельствовавшие о противоправной их деятельности, но не были достаточными для возбуждения уголовного дела, использовались в целях создания условий, затрудняющих реализацию преступных замыслов.
Данные недостатки в значительной степени могут быть устранены, если компилятор допускает оперативную разработку и встраивание высокоуровневых языковых расширений, позволяющих анализировать текущий код и автоматически модифицировать его тем или иным образом.
Вышеуказанные требования в полной мере реализуются компилятором языка Planning C 2.0 (данный язык является расширением языка C, [20]), допускающим оперативную разработку языковых расширений на базе сканеров (основанных на мощном механизме регулярных выражений, дополненных возможностями задействования подключаемых логико-синтаксических операций и предикатов), выделяющих языковые конструкции, и дедуктивных макросов (на базе языка GNU Prolog), потенциально позволяющих выполнить глубокий интеллектуально-логический анализ задачи и генерацию выходного кода.
Кто оформлял бумаги на арест, кто не обеспечил оперативную разработку, кто прозевал, не предусмотрел или даже… подставил ничего не подозревавших сотрудников?
А для оперативной разработки требовался опытный, инициативный агент, способный вывернуть генерала наизнанку.
– С каких это пор оперативной разработкой подозреваемых в хакерстве занимаются федералы? Да ещё сотрудники аналитического отдела?
Или, говоря по-ученому, ввёл индивида втёмную в непонятную оперативную разработку с неясными целями, зато с полным разнообразием средств.
Причём жертвы выбирались мотивированно, с учётом московских оперативных разработок
Так что выйти на конкретных организаторов похищения можно только путём рутинной оперативной разработки.
Итак, объектами наблюдения и оперативной разработки должны были стать следующие лица.

Значение словосочетания «оперативная разработка»

  • «Оперативная разработка» — телевизионный фильм молодого российского режиссёра Виктора Татарского. В этом детективном фильме показана работа милицейской группы наружнего наблюдения, занимающейся слежкой за криминальными структурами. (Википедия)

    Все значения словосочетания ОПЕРАТИВНАЯ РАЗРАБОТКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «оперативная разработка»

«Оперативная разработка» — телевизионный фильм молодого российского режиссёра Виктора Татарского. В этом детективном фильме показана работа милицейской группы наружнего наблюдения, занимающейся слежкой за криминальными структурами.

Все значения словосочетания «оперативная разработка»

Синонимы к словосочетанию «оперативная разработка»

Ассоциации к слову «оперативный»

Ассоциации к слову «разработка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я