Предложения со словосочетанием «оперативный контроль»

Осуществляет оперативный контроль за ходом складских и погрузочно-разгрузочных операций по установленным графикам.
– Разрешено, – передал ответ командования офицер оперативного контроля.
Когда выбирается вид транспорта, практикуется учёт факторов скорости, надёжности, цен, доступности, возможности оперативного контроля.
– Обеспечивает своевременное получение необходимой плановой документации для проведения оперативного контроля за ходом производства.
Им, в частности, делегировались такие нехарактерные для современной практики полномочия, как фактические решения о найме и увольнении, распределение дневных заданий, нормирование труда, оперативный контроль качества и трудовой дисциплины, штрафные санкции, перемещения по рабочим местам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вибраторный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Данная должность в полной мере позволяла агенту «Учёный» вести оперативный контроль, появляться в нужном для него месте в любое время, проводить встречи от слесаря до заведующего цехом или отделом.
В-третьих, в процессе оперативного контроля над их деятельностью основной задачей руководителя является разумное ограничение уровня текущей нагрузки (пресечение возможности работы на износ).
Так, например, в ходе педагогического взаимодействия осуществляется оперативный контроль (диагностика, выявление сильных и слабых сторон процесса), призванный играть стимулирующую роль.
На уровне органов местного самоуправления решаются находящиеся в их компетенции вопросы финансирования, нормативно-правового регулирования жизнедеятельности коренных народов, осуществление оперативного контроля за реализацией мероприятий и проектов.
Оперативный контроль знаний студентов по дисциплине «История анимации» осуществляется на каждой лекции с помощью вопросов на понимание материала лекционного курса.
– Принял, первый. Второй, третий и четвёртый – обеспечить оперативный контроль боевого радиуса. Акасс, как там летуны?
Рекомендуется указывать также алгоритмы и нормативы оперативного контроля.
Текущеепланирование, или диспетчированиепроизводства, предусматривает оперативный контроль и регулирование хода производственных процессов, а также хода выпуска продукции и расходования различных ресурсов.
В качестве источника информации о состоянии запущенных производственных заказов и мощностей выступают MES-системы (Manufacturing Execution Systems – системы оперативного контроля производственного процесса).
Формой оперативного контроля результатов освоения студентом учебной дисциплины являются: контрольная работа.
Брак обычно означает отсутствие или недостаток базовых знаний, в том числе в области оперативного контроля качества (человеческий фактор мы не рассматриваем и говорим только о добросовестных сотрудниках), а снижение производительности – об отсутствии навыков обращения с оборудованием, особенно в нештатных ситуациях.
В зале оперативного контроля было шумно.
Отдельные постановления подлежат утверждению старшим судебным приставом, который таким образом осуществляет предварительный оперативный контроль за решениями судебного пристава-исполнителя.
Применение автоматизированных систем, позволяющих проводить учёт электроэнергии и осуществлять оперативный контроль основных показателей энергоёмкости производимых технологических процессов на конкретных участках.
Острая необходимость оперативного контроля затрат и регулирования себестоимости привели к созданию и распространению оперативно-калькуляционного учёта производства и сбыта – системе учёта стандарт-кост.
СОКД – система оперативного контроля движений.
К этому следует добавить, что давно уже отпали и функции оперативного контроля за проведением текущих сельскохозяйственных работ.
Это один из наиболее простых способов оценки, которым пользуются как для оперативного контроля работы обогатительных машин, так и для расчёта ожидаемых показателей обогащения.
Служба оперативного контроля занимала небоскрёб, облицованный чёрным и белым стеклом.
Оперативный контроль предполагает проверку текущей технической, технологической и хозяйственной деятельности лаборатории: выработанных и применяющихся норм и нормативов, загрузки оборудования, запасов материалов и пр.
Однако было бы полезно придумать легко осуществляемый оперативный контроль.
Тогда появляется система объективного оперативного контроля.
Однако, наряду с ними, появились приборы оперативного контроля класса «эконом», которые могут использоваться дома и позволяют очень быстро ежедневно контролировать состав организма и уровень основного метаболизма.
Преследуемый всем международным сообществом, со своими помощниками и заместителями, постоянно находящимися в бегах, он не мог осуществлять должный оперативный контроль, необходимый для управления глобальной террористической группой.
При проведении оперативного контроля процедуры анализа используют средства контроля с известными метрологическими характеристиками.
В коммерческих банках, как вы знаете, строго соблюдается так называемая «банковская тайна», что существенно осложняет оперативный контроль за расходованием бюджетных средств.
Для оперативного контроля гранулометрического состава материалов на потоке используют различные конструкции автоматических гранулометров [4].
Выявление, в условиях оперативного контроля или экспресс-методами диагностики, принадлежности к одному из названных уровней физического состояния служит основой для программирования тренировочных занятий.
Секретарь что-то активно перебирал на рабочем экране оперативного контроля.
Это обеспечивало (1) возможности переброски значительных ресурсов, включая зерно и строительные материалы, (2) возможности переброски войск, (3) возможности оперативного контроля, выяснения обстановки на местах, передачи распоряжений.
– Копирование памяти, затем подробностей ближней среды его бытия… Внедрение необходимых задач через копию, связанную с мозгом… Как вести оперативный контроль?
По ней выходило, что информация как область оперативного контроля – понятие вовсе не юридическое.
Т.е. мало того, что он мерчендайзер, он ещё и супервайзор, то есть осуществляет оперативные контроль и руководство над такими же, как он, мерчендайзерами.
Оперативный контроль процедуры анализа проводит исполнитель анализа с целью проверки готовности лаборатории к проведению анализа рабочих проб или оперативной оценки качества результатов анализа каждой серии рабочих проб, полученных совместно с результатами контрольных измерений.
При этом для его работы ему была необходима возможность оперативного контроля и перечисления денег.
Был распечатан зал оперативного контроля, вскрыты пакеты с координатами связанных с комплексом объектов, куда «30-30» направили свои усиленные разведгруппы для установления контакта и выяснения статуса.

Значение слова «оперативный»

  • ОПЕРАТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. только полн. ф. Связанный с операцией (в 1 знач.), сопровождающийся операцией. Оперативное вмешательство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЕРАТИВНЫЙ

Значение слова «контроль»

  • КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНТРОЛЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оперативный»

ОПЕРАТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. только полн. ф. Связанный с операцией (в 1 знач.), сопровождающийся операцией. Оперативное вмешательство.

Все значения слова «оперативный»

Значение слова «контроль»

КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль.

Все значения слова «контроль»

Синонимы к словосочетанию «оперативный контроль»

Ассоциации к слову «оперативный»

Ассоциации к слову «контроль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я