Предложения со словосочетанием «последующий контроль»

Сам процесс планирования позволяет более чётко формулировать целевые установки органа исполнительной власти и использовать систему показателей деятельности, необходимую для последующего контроля результатов.
Последующий контроль проводится после завершения хозяйственной операции и позволяет корректировать полученный результат и прогнозировать дальнейший ход событий.
Последующий контроль заключается в проверке соответствия или несоответствия конституции законов или прочих правовых актов после вступления их в силу.
При этом важно, чтобы результаты такого планирования появились до начала выполнения плана в пригодной для последующего контроля форме.
Для осуществления последующего контроля за исполнением бюджетов представительные (законодательные) органы создают специальные органы бюджетного контроля (счётные палаты и др.), порядок формирования которых определяется соответствующим представительным (законодательным) органом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тюфячный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Действует на сигнал при снижении сопротивления изоляции фаз (или полюсов) ниже заданного значения с последующим контролем асимметрии напряжения при помощи показывающего прибора (1.6.19).
Результатом последующего контроля являются предложения по устранению причин выявленных недостатков, привлечение виновных к ответственности, компенсация причинённого ущерба, предотвращение нарушений в будущем.
Последующий контроль означает проверку конституционности вступивших в силу и действующих правовых актов.
Следовательно, установление последующего контроля над тарифами, уже согласованными с антимонопольным органом, является чрезмерным.
Наиболее значительные элементы его работ – концепция систематического сбора требований потребителя, определение параметров качества на ранней стадии для последующего контроля достижения целей, функционально-стоимостной анализ как инструмент учёта требований потребителя.
Третья группа всеобщих абсолютных административных обязанностей связана с учётом лиц в целях последующего контроля за выполнением ими установленных в публичных целях требований и касается соблюдения правил паспортной системы и регистрации по месту пребывания и месту жительства.
Управление риском – процесс принятия решений, включающий рассмотрение совокупности политических, социальных, экономических, моральных, нравственных, медицинских и технических факторов совместно с соответствующей информацией по оценке риска с целью разработки оптимальных решений по устранению или снижению уровней риска, а также способам последующего контроля рисков.
Если административный орган не отвечает указанным стандартам отправления правосудия, его решения – это решения административного органа, которые должны подвергаться последующему контролю со стороны судебного органа, обладающего всей полнотой полномочий и призванного обеспечить соблюдение требований п.
Государство устанавливает цели и задачи проектов и программ с позиций общественных интересов, определяет количественные и качественные показатели достижения целей, осуществляет текущий и последующий контроль реализации проектов, а частный партнёр берёт на себя ответственность за оперативную деятельность на разных стадиях проектов и программ.
Но такие случаи требуют последующего контроля со стороны следственного судьи.
Как следствие, в соответствии с реальным весом контролирующих структур, фактические приоритеты контрольной работы смещены со стадий профилактики правонарушений, предварительного и текущего контроля на стадию последующего контроля.
Ценность этой информации сводится к теоретической возможности определения точной даты совершения правонарушений в случае их выявления в ходе последующего контроля, а также к возможности закрепления доказательств таких правонарушений.
Последующий контроль управления страновым риском проводится в рамках системы внутреннего контроля организации и включает как контроль за соблюдением структурными подразделениями установленных страновых лимитов, так и контроль самих установленных страновых лимитов и осуществляется внутренним структурным подразделением, наделённым функцией внутреннего аудита.
Но преступникам за особо тяжкие для последующего контроля можно.
После внедрения в организм пациента кибер имплантатов, с целью последующего контроля чужого артефакта, когда профессор установит его и позволит машине слиться с живым человеком, всё шло хорошо.
Приём и консультация будет осуществляться врачом-эндокринологом с последующим контролем показателей.
Отпроситься в поликлинику можно лишь выписав увольнительную записку, где указана причина (уважительная), с указанием времени отсутствия, с последующими контролем выполнения этого срока отсутствия и вычетом из зарплаты соответствующей суммы.
В тех случаях, когда курсовое применение препарата (по жизненным показаниям) охватывает период беременности (особенно в III триместре), показано снижение дозы и уменьшение длительности приёма препарата, с последующим контролем состояния новорождённого.
Основной задачей контрольно-ревизионных органов стало осуществление последующего контроля за своевременным, целевым и рациональным использованием и сохранностью федеральных денежных средств.
Последующий контроль проводится после совершения денежных операций с целью дополнительной проверки их законности и обоснованности.

Ассоциации к слову «последующий»

Все ассоциации к слову ПОСЛЕДУЮЩИЙ

Значение слова «последующий»

  • ПОСЛЕ́ДУЮЩИЙ, -ая, -ее. Следующий потом, после чего-л.; противоп. предыдущий. В последующее время. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДУЮЩИЙ

Значение слова «контроль»

  • КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНТРОЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «последующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последующий»

ПОСЛЕ́ДУЮЩИЙ, -ая, -ее. Следующий потом, после чего-л.; противоп. предыдущий. В последующее время.

Все значения слова «последующий»

Значение слова «контроль»

КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль.

Все значения слова «контроль»

Синонимы к словосочетанию «последующий контроль»

Ассоциации к слову «последующий»

Ассоциации к слову «контроль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я