Предложения со словосочетанием «оперативные методы»

Следует отметить, что благодаря быстрому развитию хирургии детского возраста и совершенствованию оперативных методов лечения рамки абсолютных противопоказаний к вмешательствам неуклонно сужаются.
Метод мозгового штурма(мозговой штурм, мозговая атака, англ. brainstorming) – оперативный метод решения проблемы на основе стимулирования творческой активности, при котором участникам обсуждения предлагают высказывать как можно большее количество вариантов решения, в том числе самых фантастичных.
Подобное сочетание, с одной стороны, позволит обеспечить испытуемому возможность самостоятельного выбора значимых признаков описываемого объекта, а с другой – открывает путь создания оперативных методов анализа их содержания с использованием традиционных методик, основанных на принципах оценивания по семантическим шкалам.
Не следует увлекаться оперативными методами сбора информации, такими как: внедрение сотрудника в штат компании (агентурный метод), использование оперативно-технических средств слежения, снятия информации, наблюдения, применение которых разрешено лишь соответствующим органам власти.
Если заболевание не поддаётся консервативному лечению и непрерывно прогрессирует, возможен оперативный метод лечения с замещением всего сустава на протез.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фоссилизация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выявление их обычными оперативными методами заняло бы много времени, а эффективность была бы незначительной.
Существует два значимых оперативных метода обработки информации.
Первый, и главный является оперативным методом получения информации, когда из конкурентной среды вербуется человек или внедряется свой.
За последнее время стали интенсивно развиваться и внедряться в лечебную практику оперативные методы закрепления отломков челюстей, наиболее полно отвечающие современным требованиям, предъявляемым к лечению переломов.
Интернет-опросы являются оперативным методом исследований в маркетинге, нацеленным на сбор первичной информации.
Говоря о достижениях медицины скифов, нельзя не упомянуть об их познаниях в хирургии, о применении оперативных методов лечения (всё это они, скорее всего, позаимствовали от греков).
Возникла необходимость построения строгого определения понятия «система» и разработки оперативных методов анализа систем.
Оперативные методы французской судебной системы, которая завладела картиной, даже его не предупредив, и которая могла, в финале этой нескончаемой процедуры, потребовать уничтожения его собственности, показались ему, по понятным причинам, поистине шокирующими.
Лечение беременных является сложной задачей, и если на самых ранних стадиях развития воспалительного заболевания его не удаётся купировать амбулаторно с помощью оперативных методов лечения, то лечить их необходимо в стационаре.
Значит, остаются обычные, проверенные временем оперативные методы
– Давно это случилось? – сама по себе проблема была несложной, но для её разрешения требовались исключительно оперативные методы.
Напомню, что в онкологии таковыми считают оперативный метод, лучевую и химиотерапию.
Киста не опасна, поэтому оперативный метод лечения используют крайне редко. Чаще всего достаточно одного прокола специальной иглой, чтобы всё прошло.
Шуму много, очереди живописные, пресса масла в огонь подливает, но всё это не так уж и страшно, и, к тому же, эффективно гасится простыми оперативными методами.
При генерализации процесса и поражении многих других органов оперативные методы используются в комплексе с консервативными.
Чтобы закончить тему тяжёлой артиллерии в борьбе с лишним весом, поговорим об оперативных методах спасения «души и тела».
Но число акушерских осложнений, материнская и детская смертность продолжали оставаться очень большими, а полостные операции были крайне опасны из-за несовершенства оперативных методов.
Проверку устроим оперативными методами и отпустим с богом.
Я имею в виду оперативный метод решения проблемы на основе стимулирования творческой активности, при котором участникам обсуждения предлагают высказывать как можно большее количество вариантов решения, в том числе самых фантастичных.
Меня подтягивают лишь тогда, когда не срабатывают оперативные методы.
Это была оперативная ситуация, её нужно было решать оперативными методами.
В то время во всей правоохранительной системе были широко распространены так называемые оперативные методы дознания.
Милиция смогла лишь оперативными методами установить имена инициаторов нападения.
Потому что самую большую – оперативные методы разведки.
Если своевременно не заняться лечением, больные вены придётся удалять оперативным методом.
Полиция приложила немалые усилия по «отработке» этого специфического контингента оперативными методами, т.е. путём негласного сбора информации, и удача правоохранителям неожиданно улыбнулась.
Оперативные методы лечения включают различные способы остеосинтеза или эндопротезирование.
Лечение: применяют консервативные и оперативные методы лечения. Среди консервативных методов выделяют функциональный и иммобилизационный.
Безусловно, современная традиционная медицина сегодня имеет большие возможности применять на практике эти уникальные методы, как для проведения профилактических мероприятий, так и для консервативных и оперативных методов лечения, казалось бы, не излечимых ранее болезней.
Мозговой штурм – оперативный метод решения проблемы на основе стимулирования творческой активности, при котором участникам обсуждения предлагают высказывать как можно большее количество вариантов решения, в том числе самых фантастичных.
Чтобы вывести её из тяжёлого состояния, мы применили всё, что было известно и доступно из консервативных и оперативных методов лечения.

Значение слова «оперативный»

  • ОПЕРАТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. только полн. ф. Связанный с операцией (в 1 знач.), сопровождающийся операцией. Оперативное вмешательство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЕРАТИВНЫЙ

Значение слова «метод»

  • МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТОД

Афоризмы русских писателей со словом «метод»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оперативный»

ОПЕРАТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. только полн. ф. Связанный с операцией (в 1 знач.), сопровождающийся операцией. Оперативное вмешательство.

Все значения слова «оперативный»

Значение слова «метод»

МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод.

Все значения слова «метод»

Синонимы к словосочетанию «оперативные методы»

Ассоциации к слову «оперативный»

Ассоциации к слову «метод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я