Предложения со словосочетанием «консервативные методы»

При вальгусной деформации больших пальцев стоп и молоткообразных пальцах разработан консервативный метод лечения с помощью пластмассовых вкладок-корректоров, исправляющих деформацию пальцев или стопы.
Сколиоз I–II степени, который мы лечим консервативными методами, вылечить невозможно.
Без этих сведений не будет понятно, почему сколиоз I–II степени – не патология, а норма, и почему его невозможно вылечить консервативными методами.
Однако у ослабленных и недоношенных детей с тяжёлыми пороками развития или сопутствующими заболеваниями иногда следует отказаться от хирургического вмешательства в пользу менее рискованных консервативных методов лечения.
Его здоровье можно восстановить консервативными методами, хирургическое вмешательство здесь совсем не напрашивается.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лекция-беседа — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лечение: применяют консервативные и оперативные методы лечения. Среди консервативных методов выделяют функциональный и иммобилизационный.
Но с ним нельзя бороться стандартными консервативными методами, нельзя говорить о том, что это хорошие идеи, просто, «увы, их адепты слишком далеко зашли».
В этой школе придерживаются жёстких консервативных методов, а её отдел исследований в области графологического анализа работает, основываясь только на сухих статистических данных.
В настоящий момент даже представители консервативных методов лечения стали всё чаще обращаться именно к натуральным средствам лечения всевозможных болезней.
Дедушка с бабушкой, с которыми я жила, не торопились соглашаться на хирургическое вмешательство в мой растущий организм, предпочитая консервативные методы.
Я вижу, вы самостоятельно решили постирать бельё, используя какие-то консервативные методы, у нас для этого имеется стираль…
Заболеваниями почек и мочевыводящих путей занимаются два специалиста: нефролог (от греч. nephros – почка), лечащий преимущественно консервативными методами, и врач-уролог (от греч. uron – моча), занимающийся хирургическим лечением болезней этих органов.
Срок окупаемости является очень консервативным методом.
Дальнозоркость можно корректировать консервативными методами (очки, линзы, поддерживающие курсы лечения для глаз) и оперативными (хирургические операции, направленные на увеличение оптической силы глаза).
Как правило, продолжительность жизни увеличивается, и слишком быстрый переход на консервативные методы сбережения может уменьшить потенциальную доходность.
Часто сама болезнь остаётся, а со временем и усугубляется, переходя в неизлечимую консервативными методами форму.
Однако даже самые консервативные методы иностранных специалистов воспринимались крайне негативно местным медицинским сообществом.
Основным консервативным методом лечения нефроптоза является ношение бандажа.
– Необходимо использовать консервативные методы лечения и сбалансированное питание (фрукты, овощи, белок).
Я в этом не разбираюсь, я старый историк, приверженец консервативных методов исследования.
При установлении данной формы бесплодия лечение начинают с применения консервативных методов.
Согласовываю с родителями консервативный метод лечения.
Когда щитовидная железа даёт о себе знать, то зачастую врачи говорят, что консервативные методы уже не помогут и предлагают делать операцию.
Однако стоит помнить: операция выполняется только в том случае, если исчерпан весь доступный потенциал консервативных методов.
Стыдно не знать консервативных методов лечения, – я из последних сил сдерживаю улыбку.
Конечно, ей не терпится вылечиться и скакать по жизни дальше легкокрылым мотыльком, но мой опыт ведьмы говорил в пользу консервативных методов.
Так что протезирование производиться только с вашего согласия и при невозможности достичь желаемого результата консервативными методами.
На следующий день в больнице собрался консилиум врачей, и вместе они решили, что операция не нужна, будут лечить консервативными методами.
Подготовительный блок включает в себя следующие мероприятия: консервативные методы лечения основного заболевания, коррекцию нарушенных функций организма, направленных на подготовку к операции, непосредственную подготовку к операции.
Вот почему в этой главе я ратую за более консервативный метод – «по мере поступления / не всё сразу», – метод, который позволяет доводить дела до конца.
Это означает, что в этот период необходимо использовать преимущественно консервативные методы и малоинвазивные методы, задача которых – ускорить время созревания рубцовой ткани.
Тебе ли не знать, что пока болезнь не зашла далеко, её можно лечить консервативными методами, а уж когда гангрена, тогда резать!
Хирурги, наблюдавшие за его здоровьем, разводили руками и советовали смириться с обстоятельствами, мол, операция здесь не поможет, а консервативный метод лечения вряд ли что-нибудь исправит.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «консервативные методы»

  • — Применять консервативный метод лечения, т. е. ограничиваться асептической повязкой и сравнительным покоем раненой части. Желательно было, конечно, при этом достаточное количество благоустроенных госпиталей не только в тылу армии, но и ближе к самому театру войны и возможно удобное и покойное транспортирование раненых. Последнее оставляет в настоящее время желать многого. Вы, конечно, знакомы с арбами и двуколками?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «консервативный»

  • КОНСЕРВАТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Враждебный прогрессу, отстаивающий старое, отжившее. Консервативный человек. Консервативные взгляды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНСЕРВАТИВНЫЙ

Значение слова «метод»

  • МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТОД

Афоризмы русских писателей со словом «консервативный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «консервативный»

КОНСЕРВАТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Враждебный прогрессу, отстаивающий старое, отжившее. Консервативный человек. Консервативные взгляды.

Все значения слова «консервативный»

Значение слова «метод»

МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод.

Все значения слова «метод»

Синонимы к словосочетанию «консервативные методы»

Ассоциации к слову «метод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я