Предложения со словосочетанием «оперативное лечение»

Выбор метода оперативного лечения, а также врачебная тактика невозможны без учёта особенностей и своеобразия дальнейшего развития растущего организма ребёнка.
В случае оперативного лечения необходимо провести предоперационную подготовку, заключающуюся в назначении тиреостатиков.
Отбирают тех, кому требуется срочное оперативное лечение, и готовят к операции.
В случае, если общий объём щитовидной железы превышает 45 см3, необходимо провести оперативное лечение данного заболевания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: митинговщина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оперативное лечение диффузного токсического зоба при беременности возможно только по строгим показаниям во II или III триместре.
Все врождённые лёгочные кистыподлежат оперативному лечению, однако сроки производства операции определяются течением заболевания, состоянием ребёнка.
Многие из вас когда-либо сталкивались в своей жизни с оперативным лечением разных болезней у себя или своих близких.
Рекомендуются использование рационального сбалансированного питания, направленность на адаптацию к физическим нагрузкам, подготовка к трудовой деятельности, своевременное оперативное лечение пациентов со сложными пороками сердца.
В современных условиях одним из методов оперативного лечения является наложение специальной металлической пластины для фиксации отломков и создания оптимальных условий для их срастания.
Лавсанопластика и лавсанодез используются при оперативном лечении вывихов плеча и ключицы, разрыве сухожилия длинной головки и дистального сухожилия двуглавой мышцы плеча, ахиллового сухожилия, кольцевидной связки лучевой кости и лучелоктевой связки дистального лучелоктевого сустава, неосложненных переломах позвоночника, поперечном плоскостопии.
При сдавливающем перикардите оперативное лечение.
Поскольку практически невозможно учесть все факторы риска оперативного лечения и выбранного вида анестезии, предлагаемые системы его оценки в ветеринарной хирургии носят достаточно условный характер.
Мы выделяем ныне в группе причин, отягощающих состояние воспитанников и обучающихся, не только позиции соматического неблагополучия, но и ухудшение нервно-психического их здоровья, сопутствующие состояния, скрытые недомогания, вторичные и третичные нарушения, а также проблемы, связанные с прохождением оперативного лечения, длительной сложной медикаментозной терапии, диагностической неоднозначности и динамизма, комплектования и многофакторности сопровождения.
Больные остеохондрозом позвоночника, с клиническими проявлениями грыжи межпозвонкового диска, которым проводилась длительно, но малоэффективно консервативная терапия и, как последний вариант лечения, предлагалось оперативное лечение, полностью восстанавливали здоровье через 7-10 сеансов энерготерапии с ремиссией к настоящему времени по 7-10 лет и более.
Именно поэтому необходимо знать о ранних проявлениях остеохондроза, не запускать проявления заболевания, не ждать, пока боли в спине приведут к утрате работоспособности и необходимости оперативного лечения.
А при оперативном лечении могут возникать различные непредвиденные ситуации, и врач должен обладать определёнными навыками и знаниями не только в области вен, но и всей сосудистой системы в целом.
Непредвиденная реакция на многолетнюю пропаганду необходимости раннего оперативного лечения раненных в живот.
В ряде случаев проводится оперативное лечение, при этом отломки закрепляют специальными штифтами, пластинами, проволокой или шурупами, которые чаще всего удаляются в течение года.
Часто задержка психоречевого развития сочетается с соматической патологией, например, с врождённым пороком развития сердца или с перенесённым оперативным лечением патологии кишечника, почек, поэтому важно иметь на руках заключение педиатра о соматическом здоровье ребёнка, а при необходимости перед приёмом на реабилитацию родителей просят посетить узких специалистов (кардиолога, нефролога, эндокринолога и др.), так как развитие соматической составляющей организма напрямую воздействует на формирование нервно-психического статуса ребёнка [1].
Оперативное лечение болезней других органов грудной полости проводятторакальные хирурги– от греч.
В случае подтверждения диагноза рекомендуется оперативное лечение.
Заключение о возможности оперативного лечения, несмотря на высокий риск периоперационных осложнений, пришлось переписывать четыре раза.
В письме говорилось о благодарности за выбор их клиники, о промежуточных результатах терапии, очередной смене препаратов и о приближающихся сроках планового оперативного лечения.
– Я где-то читал, что сосуды человека, вотакаонавошь, очень схожи с сосудами свиней, и их применяют для оперативного лечения сосудистых заболеваний у людей.
Судя по заключению профессора, именно она и была причиной упорных болей, и он рекомендовал оперативное лечение.
Но при этом стоит понимать, что есть варианты решения проблемы появившегося заболевания когда не нужно оперативное лечение, поедание огромного объёма таблеток и применение дорогостоящего оборудования.
Лечение и дата следующего обследования назначены, пациент выписан с рекомендацией оперативного лечения, через 7 лет.
Потому что сейчас они проходят оперативное лечение глазных болезней в клиниках, либо просто не могут передвигаться самостоятельно по причине частичной или полной слепоты.
Срочное оперативное лечение показано при неостанавливающемся кровотечении.
Предложен ряд способов оперативного лечения кардиоспазма: кардиогастропластика, кардиоментопластика и др.
Несмотря на достижения в хирургии печени и жёлчных путей, результаты оперативного лечения больных острым холециститом не удовлетворяют хирургов, так как частота послеоперационных осложнений достигает 20–30 %, послеоперационная летальность держится на уровне 4-19 % и не имеет тенденции к снижению.
Как и при других онкологических операциях, при оперативном лечении больных со злокачественными заболеваниями молочной железы основными принципами радикального хирургического вмешательства являются абластика и антибластика.
Лечение остеохондроза проводят невропатологи или ортопеды, в осложнённых случаях может потребоваться оперативное лечение, которое выполняют нейрохирурги.
Ведь никогда не знаешь, чем она обернётся: лёгким кишечным расстройством после лишнего куска пирога или оперативным лечением острого аппендицита.
Ну а если серьёзно, нейрохирургия занимается оперативным лечением заболеваний центральной и периферической нервной системы, заболеваниями, травмами черепа и позвоночника.
К восстановительной хирургии относятся оперативное лечение врождённых уродств, лечение приобретённых деформаций и дефектов, исправление многочисленных недостатков профиля лица, обусловленных нарушением развития или повреждением челюстей, что в конечном итоге имеет и эстетическое значение.
Вот почему родители должны знать, что при крипторхизме необходима консультация врача по вопросу оперативного лечения.
Нефункциональные кисты подлежат оперативному лечению с самого начала.
Оперативное лечение подразумевает лапароскопию с двусторонней коагуляцией яичников.
Врачи поставили диагноз – камни в печени – и предложили оперативное лечение.
Например, одна из его разновидностей – мелкоклеточный рак – на момент выявления оперативному лечению уже не подлежит, только химия и радиация…
После завершения этих вмешательств больные самостоятельно или в сопровождении должны отправляться домой, что для некоторых из них может представить определённые трудности и иногда служит препятствием для проведения оперативного лечения в условиях поликлиники.
Четвёртая стадия рака, не подлежащая оперативному лечению, дни его были сочтены, хотя внешне парень выглядел вполне здоровым, только на бритой голове определялись небольшие, чётко очерченные припухлости, размером с грецкий орех.
Предложенные схемы реконструкции косметических дефектов, воссоздания правильных контуров лица, применяемые в зависимости от объекта (зоны), требующей коррекции цвета, позволяют добиться хороших ближайших и отдалённых результатов, что, в конечном счёте, обеспечивает лучший эстетический результат после проведённого оперативного лечения.
Необходимость оперативного лечения возникает крайне редко.
К оперативному лечению прибегают лишь в том случае, когда отсутствует эффект от консервативной терапии (выполняется клиновидная резекция яичников или диатермокоагуляция яичниковой ткани).
– Сегодня речь будет идти об оперативном лечении аппендицита. Кто может мне помочь? Какие бывают виды аппендицита? – спросил с надеждой учитель.

Значение слова «оперативный»

  • ОПЕРАТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. только полн. ф. Связанный с операцией (в 1 знач.), сопровождающийся операцией. Оперативное вмешательство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЕРАТИВНЫЙ

Значение слова «лечение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оперативный»

ОПЕРАТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. только полн. ф. Связанный с операцией (в 1 знач.), сопровождающийся операцией. Оперативное вмешательство.

Все значения слова «оперативный»

Значение слова «лечение»

ЛЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. лечить и лечиться. Амбулаторное лечение.

Все значения слова «лечение»

Синонимы к словосочетанию «оперативное лечение»

Ассоциации к слову «оперативный»

Ассоциации к слову «лечение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я