Карта словосочетания «опасный прыжок» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «опасный прыжок»

– Поля. Большой, очень опасный прыжок, узкая тропинка которая ведёт вниз к реке. А там…
Знакомое чувство торжества – короткая вспышка лёгкого волнения перед длинным и опасным прыжком.
Некоторым особо одарённым детям удаётся научить их приносить палку и даже выполнять опасные прыжки.
Они решились на опасный прыжок, пытаясь избежать неминуемой гибели, и в итоге оказались тут, в нашем пространстве…
Если мы вообразим, что в один прекрасный день сможем взлететь, то даже неуклюжий и опасный прыжок будет нам дороже, чем надёжность проторённой дороги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лоховина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это мог быть гнев, и тогда танец получался быстрым, с резкими движениями и опасными прыжками.
– Теперь девочка обойдёт вас с тарелкой. А затем, чтобы вас отблагодарить, она сделает опасный прыжок!
Прыгуны, поистине относятся к особому виду «летающих и водоплавающих», владеющих своим телом на высшем уровне: здесь и пластика, и растяжка, и акробатика и силовая подготовка, и координация движений, помимо этого умение хорошо плавать, бегать, и как правило спортсмены занимающиеся таким видом спорта, в хорошем смысле слова безбашенные, не смотря на то, что их опасные прыжки точно просчитаны и отработаны многократными (десятками, а то и сотнями раз) повторениями.
Его настроение стремительно улучшилось – вопреки опасениям, больная нога так и не отвалилась после опасного прыжка, да и не болела в принципе… разве что совсем немного.
Время будто остановилось, и вокруг вдруг стало так тихо, как бывает только перед опасным прыжком воздушного гимнаста из-под самого купола цирка.
Я наблюдал его опасные прыжки, когда он тренировался.
Совершив два прыжка, он смог убедить свою супругу последовать его примеру, и они стали совершать эти опасные прыжки вдвоём.
Под грохот этих аппаратов проходили футуристические представления, на которых участники движения воспевали «наступательное движение, лихорадочную бессонницу, гимнастический шаг, опасный прыжок, удар кулака» и скорое слияние человека с винтокрылым стальным механизмом, несущимся к звёздам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «опасный прыжок»

  • Принесли длинную жердь, «сестры» положили ее себе на плечи, и Муфель принялся выделывать на ней гимнастические упражнения: вертелся на брюхе, вертелся на локтях, вертелся на согнутых коленках — словом, показывал чудеса своего искусства; «сестры» только кряхтели и сильно пошатывались, когда Муфель выделывал разные salto mortale; [Опасный прыжок (лат.).] лесообъездчики ахали, Никитич стоял в немом восторге с растворенным ртом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «опасный»

  • ОПА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Заключающий в себе опасность, грозящий какой-л. бедой, катастрофой. Опасное место. Опасная зона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПАСНЫЙ

Значение слова «прыжок»

  • ПРЫЖО́К, -жка́, м. Быстрое перемещение тела в воздухе после отталкивания от какой-л. точки опоры. Прыжок с парашютом. Прыжок в воду. Прыжок с трамплина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЫЖОК

Афоризмы русских писателей со словом «опасный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «опасный»

ОПА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Заключающий в себе опасность, грозящий какой-л. бедой, катастрофой. Опасное место. Опасная зона.

Все значения слова «опасный»

Значение слова «прыжок»

ПРЫЖО́К, -жка́, м. Быстрое перемещение тела в воздухе после отталкивания от какой-л. точки опоры. Прыжок с парашютом. Прыжок в воду. Прыжок с трамплина.

Все значения слова «прыжок»

Синонимы к слову «опасный»

Синонимы к слову «прыжок»

Ассоциации к слову «опасный»

Ассоциации к слову «прыжок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я