Карта словосочетания «опасный манёвр» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «опасный манёвр»

Но он не заметил опасного манёвра и привычно ткнул пальцем в карту на коммуникаторе.
В первый момент казалось что на огромный шар, похожий на сгусток помутневшего воздуха, никто не обратит внимания, но прошло всего несколько секунд и большинство машин, до этого целеустремлённо карабкавшиеся на стены, вдруг начали разворачиваться, некоторые в результате такого опасного манёвра срывались вниз, однако большинство исхитрилось удержаться на отвесных стенах, и вслед беглецам полыхнул энергетический залп, выдержать который не смогла бы ни одна защитная оболочка.
Часть конструкций не выдержала, из отсеков один за другим начали поступать доклады о нештатных ситуациях, микроскопических плавлениях материала переборок, отказе оборудования, и, как финал опасного манёвра, корабль, по которому уже прокатилась волна дрожи, внезапно потерял пространственную ориентацию, его начало резко закручивать вокруг оси…
Мне не раз приходилось наблюдать водителей, совершавших смертельно опасные манёвры на трассе с целью выиграть лишних пару минут.
Таксист соблюдал осторожность, старался не обгонять и не выполнять опасных манёвров на скользкой дороге.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обмерок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Опасный манёвр прошёл без последствий, но в голове что-то неприятно скребло.
Как всегда с ней бывало после неоправданного риска, теперь она летела с удвоенной осторожностью и даже отказалась от своего обычного опасного манёвра при посадке.
Пара женщин подошли ко мне, повозмущались опасными манёврами лодки.
Да и драйв от успешно выполненного опасного манёвра как-то поблёк.
Прошло несколько минут тягостных размышления капудана-паши, и на карте он теперь отчётливо видел начавшиеся опасные манёвры русских.
Я то разгонялась, то притормаживала, совершая опасные манёвры по всему залу.
Он пытался помешать хозяевам турнира и сделал опасный манёвр, чтобы столкнуть их курчавого копытонога в воду.
Преследующий сделал тоже самое, повторив опасный манёвр, и погнался следом.
После многократного повторения этого сложного и опасного манёвра лошади так приучались к выстрелам прямо в морды, что сами рвались на паливших в них стрелков, чтобы как можно скорее закончился весь этот ужас и они прорывались к лукошкам с овсом.
– Для вашего удобства на спине дракона крепится седло, а то и несколько, а страховочный ремень не даст вам упасть при вираже или особо опасном маневре.
В этом опасном маневре истребители выходят вперёд и собираются начать обстрел яхты, как вдруг оба взрываются, превратившись в облако газа.
В первом часу ночи на подъезде к городу оторванный от своих мыслей опасным манёвром водителя, который резко тормознув вильнул, встряхнув пассажира.
Но старичок помешал ему осуществить опасный манёвр перед носом встречных авто.
Земной корабль класса «дальний малый межзвёздный автономный разведчик» вновь вынырнул в космическое пространство с нормальной физикой и быстро погасил возникшие при этом опасном маневре осевое вращение и рысканье.
Оба готовы были сгореть в этом огне быстрее, – даже приближая катастрофу опасными манёврами вроде довольствования безрассудным росторгом.
Это был довольно опасный манёвр: цепочка заклятья должна была оставаться крепкой, а звеньями служили тела всех семи принцев.
Упорядоченное движение транспорта и отдельные опасные манёвры.
Потом началось что-то странное – мотоциклист снова с рёвом вырвался вперёд, но они мгновенно нагнали его, причём ценой весьма опасного манёвра, подрезав идущую впереди «Газель».
Это чего же такого опасается капитан, из-за чего пошёл на риск столь опасного манёвра?
Очередной опасный манёвр красотки заставил один автомобиль съехать практически на обочину.
– Он использует опасные манёвры и не думает о безопасности своих соперников, понимаешь?
Толпа, с замиранием сердца следившая за этими опасными манёврами француза, разразилась восторженными криками и аплодисментами.
Несколько позже выяснилось, что подмога не успевает не столько из-за того, что фургон пытался сбросить преследование опасными манёврами и запутанной схемой движения, сколько из-за того, что с самого начала помощь оказалась слишком далеко.
Какая сила двигала ими и уберегала от столкновений при выполнении опасных манёвров – об этом можно было только догадываться.
Каждое движение – исключительно выверено, каждый опасный манёвр удаётся великолепно.
Во время опасного манёвра помогал себе крутить руль второй рукой, в которой держал мобильник, перед этим надавив пальцем на нужную клавишу.
Кстати, следом за автомобилем опасный манёвр повторил огромный внедорожник сопровождения того же цвета.
Преследователи, догнав их, применили опасный манёвр – сильный удар пришёлся по левому заднему крылу.
Это оказался опасный манёвр, учитывая, что вместо асфальта здесь повсюду утрамбованные серые камешки.
При малейших подвижках к опасным маневрам приходилось в очередной раз прибегать к магии, пресекая их на корню, действуя порой довольно жестоко.
Говорят, взлёт и посадка – наиболее опасные манёвры.
Однако для неё не существовало опасных манёвров на дороге.
Первое скольжение «бритвы» пошло от виска к макушке, и поручик машинально повторил опасный манёвр клинка, проведя ладонью по ёршику на своей голове, а потом – по колючему подбородку.
Девушка вела машину одной рукой, держа вторую на ручке переключателя коробки передач, рывками перестраиваясь между другими автомобилями и совершая много опасных манёвров.
Маленький кораблик, выполнивший опасный манёвр среди скалистого морского лабиринта…
В-третьих, совершать опасные манёвры и движения также не рекомендуется.
Он и правда держится впереди, обгоняя всех на поворотах. Совершая очень опасные манёвры. Псих, не иначе.
Впереди появились откуда-то ещё несколько роботов, они мчались наперерез, две уцелевшие пока машины стали совершать опасные манёвры, каждую секунду рискуя опрокинуться.
Вращение? У туера такой же автопилот, он заметит опасный манёвр и прервёт программу…
Переживаю на каждом повороте, когда он делает опасный манёвр, держу кулачки за его победу.
– Речь идёт об одном весьма опасном маневре, который мы оцениваем по-разному.
Сейчас он был не в форме для такого смертельно опасного манёвра.
Я не понимал смысла столь опасного манёвра, как и того, почему двое трубачей продолжали с помощью своих инструментов оглашать окрестности тоскливыми звуками – они словно посылали сигнал кому-то, находящемуся далеко.
Проклинаемый запоздалыми пешеходами и водителями, автомобиль несётся с бешеной скоростью, выполняет опасные манёвры, идёт на рискованные виражи.

Ассоциации к слову «манёвр»

Все ассоциации к слову МАНЁВР

Значение слова «опасный»

  • ОПА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Заключающий в себе опасность, грозящий какой-л. бедой, катастрофой. Опасное место. Опасная зона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПАСНЫЙ

Значение слова «манёвр»

  • МАНЁВР, -а, м. 1. Воен. Передвижение и группировка войск или флота с целью нанести удар противнику. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАНЁВР

Афоризмы русских писателей со словом «опасный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «опасный»

ОПА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Заключающий в себе опасность, грозящий какой-л. бедой, катастрофой. Опасное место. Опасная зона.

Все значения слова «опасный»

Значение слова «манёвр»

МАНЁВР, -а, м. 1. Воен. Передвижение и группировка войск или флота с целью нанести удар противнику.

Все значения слова «манёвр»

Синонимы к словосочетанию «опасный манёвр»

Ассоциации к слову «опасный»

Ассоциации к слову «манёвр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я