Предложения со словосочетанием «противозенитный манёвр»

Несколько 20-мм зенитных снарядов во время выполнения ими противозенитного манёвра попали в машину, и дотянуть до линии фронта они уже не смогли.
Пилотам «Юн-керсов» пришлось срочно выполнять противозенитный манёвр.
Правильно совершил противозенитный манёвр, так что ни одна пуля не попала в его юркий «ишачок».
Бомбардировщики после противозенитных манёвров шли вразброд, не успев принять плотный оборонительный строй.
Совершающий очередной противозенитный манёвр соперник опасно приблизился к крепостной стене, а потом, спасаясь от последнего имеющегося в барабане выстрела, резко нырнул влево…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бородатенький — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пришлось отменить противозенитный манёвр в программах, металл менее прочный, чем мы используем.
Уйдём под горизонт, чтобы локаторами не достали, выбросим помехи, создадим ложные цели, ещё увеличим скорость, начнём производить противозенитный манёвр.
По нам всё же открыли огонь, но мы уже ушли с боевого курса, и применяя противозенитный манёвр устремились на помощь нашим истребителям.
Потерь, несмотря на зенитный огонь не было, умело вели противозенитный манёвр.
Пренебрегать безопасностью я не собираюсь, и тут же противозенитный маневр делаю.
Хищные силуэты фрегатов с непривычной человеческому глазу формой закладывая противозенитный манёвр вгрызаются в щиты эсминцев.
Остальные шесть, выписывая в небе хаотичные противозенитные манёвры, нашли свои цели.
Две другие «вертушки», шедшие позади первой уничтоженной двойки, попытались провести противозенитный манёвр.
А может, торпеды просто были выпущены со слишком малой дистанции и не успели задействовать системы прорыва, а потому вместо череды противозенитных манёвров пошли к цели по наикратчайшей траектории.
– Высоту изменил, на противозенитный манёвр похоже.
Этот болван даже не почесался взять на себя «мануалку», в результате чего автомат заложил лихой противозенитный манёвр на радость всех диспетчеров.
Так вот, как он мне доложил, флаттер появился вот отсюда, был обстрелян, совершил классический противозенитный манёвр… на чём, кстати сказать, мальчики могли бы его и подловить, но не будем к ним слишком строги.
Исполняю противозенитный манёвр. И акселератор в пол… Далёкие звёзды слились в белые линии, как бы говоря, что я уже подхожу к скорости света.
Свет погас, воздух пошёл рябью – и в пустоте забортного пространства возник огромный дракон, выполняющий противозенитный манёвр.
– Ну что там? – спросил я нетерпеливо, уходя противозенитным манёвром.
Полноценного противозенитного манёвра на изуродованном аппарате всё равно не сделать, а так хоть есть шанс, что сразу не попадут.
Потом бот начало мотать и швырять, словно он совершал противозенитные манёвры, а потом, взвыв на мгновение на высокой ноте, двигатели бота стихли, и машина словно провалилась в пустоту, вызвав состояние невесомости.
Выполнив противозенитный манёвр, вражеские пилоты сумели в самую последнюю минуту от них уклониться.
Однако насекомое чётко выполнило противозенитный манёвр и увернулось.
Блюдца совершили противозенитный манёвр, отстрелялись тепловыми ракетами и приземлились прямо перед зданием аэровокзала с приветственными сигнальными огнями.

Ассоциации к слову «манёвр»

Все ассоциации к слову МАНЁВР

Цитаты из русской классики со словосочетанием «противозенитный манёвр»

  • Дождусь ее и вынужу признанье: // Кто наконец ей мил? Молчалин! Скалозуб! // Молчалин прежде был так глуп!.. // Жалчайшее созданье! // Уж разве поумнел?.. А тот — // Хрипун, удавленник, фагот, // Созвездие манёвров и мазурки! // Судьба любви — играть ей в жмурки, // А мне…
  • — Когда я был юнкером, приходилось нередко дежурить во дворце; царь был еще наследником. И тогда уже я заметил, что его внимание привлекают безличные люди, посредственности. Потом видел его на маневрах, на полковых праздниках. Я бы сказал, что талантливые люди неприятны ему, даже — пугают его.
  • Если сам он идет по двору или по саду, то пройти бы ему до конца, не взглянув вверх; а он начнет маневрировать, посмотрит в противоположную от ее окон сторону, оборотится к ним будто невзначай и встретит ее взгляд, иногда с затаенной насмешкой над его маневром. Или спросит о ней Марину, где она, что делает, а если потеряет ее из вида, то бегает, отыскивая точно потерянную булавку, и, увидевши ее, начинает разыгрывать небрежного.
  • (все цитаты из русской классики)

Сочетаемость слова «противозенитный»

Значение слова «манёвр»

  • МАНЁВР, -а, м. 1. Воен. Передвижение и группировка войск или флота с целью нанести удар противнику. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАНЁВР

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «манёвр»

МАНЁВР, -а, м. 1. Воен. Передвижение и группировка войск или флота с целью нанести удар противнику.

Все значения слова «манёвр»

Синонимы к словосочетанию «противозенитный манёвр»

Ассоциации к слову «манёвр»

Сочетаемость слова «противозенитный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я