Предложения со словосочетанием «опасный конкурент»

Однако эта степень ему присуждена не была, так как местные врачи боялись иметь в его лице опасного конкурента.
Много придётся поработать чемпиону мира, чтобы отразить натиск опасного конкурента!
Такая фишка позволяет неоднократно откинуть опасных конкурентов и хорошо экономит бюджет заказчика.
Для голландцев Standard Oil казалась опасным конкурентом.
Например, в ситуации появления опасных конкурентов для фирмы более важным может оказаться сохранение своей доли продаж на рынке (или ранее найденных покупателей) – даже если решение этой задачи потребует снижения цен и соответственного сокращения величины прибыли в текущем периоде.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приволочить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако, несмотря на то что агрессивная маркетинговая кампания, ориентированная на поисковые системы, привела к неплохому первичному притоку подписчиков, вскоре рост застопорился, и я понял, что реклама снова оказалась слишком дорогим и неэффективным средством – особенно когда по моему совету LogMeIn перешла с платной модели на фримиум в попытке разграничить свои услуги с услугами опасного конкурента GoToMyPC.
Очень скоро у монстров, обитающих в гиблых топях, появятся опасные конкуренты за жизненное пространство.
Радио, пластинки, танцевальные залы становились для кинематографа всё более опасными конкурентами.
Для представителей этого лагеря золото является опасным конкурентом доллара.
Огромная территория, неисчислимые ресурсы, мужественное и смелое население – с тревогой взирали европейцы на нового опасного конкурента.
Как и многие другие компании, работающие в сфере розничной торговли и медиаиндустрии, Hachette видит в Amazon полезного партнёра и опасного конкурента одновременно.
От таких опасных конкурентов принято избавляться, а всё его имущество после свадьбы можно экспроприировать, – дополнил я.
Из-за добровольного ухода самых опасных конкурентов освобождаются тысячи рыночных ниш.
Этого не объяснили, но в общих чертах киллер представлял причину: хваткий и умный бизнесмен перешёл дорогу его хозяевам, обыграл их в честной борьбе, тогда-то они и решили прибегнуть к подобному кардинальному методу, дабы устранить опасного конкурента.
Понизив цены на эскадренные миноносцы, неожиданно для всех стала опасным конкурентом русским предпринимателям.
Царские дельцы смекнули, что большая ликвидность, приобретённая в российских металлических рублях, позволяла азиатам активно противостоять наиболее опасным конкурентам – иранским и индийским торговцам, продававшим английскую мануфактуру и требовавших наличность за свои изделия.
Очень опасный конкурент и необходимо избавляться от такого.
Ревнивый муж убирает опасного конкурента.
Мы вступаем в дорогу в никуда, учитывая то обстоятельство, что стремление богатейшей элиты мирового сообщества реализовать концепцию регулирования численности населения планеты, как смертельно опасного конкурента по присвоению и использованию богатства, с каждым витком военных действий и их результатов, в конце концов, может привести к полному истреблению планетарного сообщества людей из-за применения всё более утончённых инструментов и способов их убийства и, так сказать, неосторожного обращения с огнём военного пожара.
Он словно хотел оправдаться в глазах своего кормильца за то, что подпустил к их келье опасного конкурента.
Этим сразу же воспользовались мусульманские купцы, которые видели в португальцах опасных конкурентов.
То есть два моих опасных конкурента сначала вцепились друг в друга, а потом, опустив ценник почти до себестоимости, стали вместе работать на низкомаржинальном рынке, уничтожая свои производственные мощности и тратя время.
Этот выстрел, убравший опасного конкурента, одновременно послужил сигналом к обострению террора, к ещё более массовым репрессиям, затронувшим тысячи и тысячи безвинных людей.
Оно было заинтересовано в ликвидации крупных помещичьих хозяйств лишь постольку, поскольку со сцены уходил опасный конкурент в деле эксплуатации бедняцко-середняцкого крестьянства и поскольку уход этого конкурента открывал для кулачества широкие перспективы.
Более опытные сотрудники, мечтающие о карьерном росте, видели в лице несколько простоватого и старомодного помощника гендиректора опасного конкурента.
– Да, да, папа опасный конкурент.
Для будущей звезды цирка это был не самый лучший образ, потому что цирковые не любят зазнаек и заведомо опасных конкурентов.
Вполне разделяли мнение села и мещане: во-первых, права и привилегии, автоматически и в полной мере распространяющиеся на католиков, для православных были предметом недостижимой мечты, а во-вторых, оседавшие в городах еврейские купцы и торговцы оказались весьма опасными конкурентами, к тому же ещё имеющими неплохие связи.
Это можно обосновать тем, что твари решили не только территорию занять, но и избавиться от потенциально опасных конкурентов.
– Как видно, яффская группировка имела на этот счёт собственное мнение и поспешила заранее ликвидировать опасного конкурента.
Бандитов мы с друзьями не боялись, как не боялись и зачищать опасных конкурентов. Однако до двухтысячных из нашей «бригады» дожили не многие.
Умственный труд воспринимался как опасный конкурент физическому: чрезмерное погружение в книжный мир грозило испортить настрой даже видавших виды рабочих, превратить их в слабовольных буржуа.
Никого я так не боюсь, как этого славного парня и единственного моего по-настоящему опасного конкурента.
Грамотно разделившись (по двое на каждого противника), они насели на опасных конкурентов справа и слева.
В конце-концов, там поблизости должны наличествовать опасные конкуренты.
Оставалось только диву даваться, какими такими уговорами можно было заставить враждующих пап собственными руками устроить дела опасного конкурента!
Сторонники другого мнения, напротив, утверждали, что в лице саламандр растут опасные конкуренты для людей-трудящихся и что использование труда саламандр просто-напросто необходимо запретить как явление антисоциальное.
С одной стороны, им, конечно, хотелось выпроводить опасного конкурента, тем более – такой удобный случай – однако, с другой – давать ему воинов тоже не очень-то выгодно.
Церковнослужители увидели в ведающих людях опасных конкурентов и сделали всё, чтобы очернить ведовство.
Коллеги увидели в нём не просто случайного амбициозного выскочку (они и сами являлись такими), но и действительно опасного конкурента, готового всё переиначить и, главное, запустить дело по-новому и уже без них.
Сотрудник банка молча повёл детектива вперёд очередными лабиринтами, думая про себя, не появился ли на глобальном горизонте опасный конкурент.
Все эти шаги лейбористов сделали их опасными конкурентами консерваторов.
Но у того нашёлся опасный конкурент. Который незаметно исподволь поместился в ладони. Как обычно, всерьёз и на долго.
– Это верно, – она кивнула, соглашаясь, – но вы можете рискнуть. Получите хороших бойцов и потеряете опасных конкурентов.
Мы поднимем древние архивы и предпримем собственные разработки, чтобы наши претенденты более не оказывались в тронном зале без возможности атаковать опасных конкурентов.
Я буду продавать его дешевле, и тогда у компании появится опасный конкурент.
Слишком большую власть набирал этот выскочка, становясь опасным конкурентом.
На этот раз, все сведения, поступавшие в русскому командованию оказались верными шах покончив с наиболее опасными конкурентами, в самом деле решил начать полномасштабную войну.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «опасный конкурент»

  • Чиновники, меряя меня на свой аршин, предполагали во мне опасного конкурента на должности и потому заботились не допускать меня до ближайшего изучения тайн канцелярской науки.
  • Моисей Соломонович, считая последнего, в финансовом смысле, опасным для себя конкурентом в сердце красавицы-артистки — он только и признавал над женщинами силу денег — воспылал гневом и наскочил в буфете на Николая Егоровича.
  • — Ну, это конкурент не опасный, сын банкира всегда будет иметь перевес над кассиром в сердце современной девушки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «опасный»

  • ОПА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Заключающий в себе опасность, грозящий какой-л. бедой, катастрофой. Опасное место. Опасная зона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПАСНЫЙ

Значение слова «конкурент»

Афоризмы русских писателей со словом «опасный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «опасный»

ОПА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Заключающий в себе опасность, грозящий какой-л. бедой, катастрофой. Опасное место. Опасная зона.

Все значения слова «опасный»

Значение слова «конкурент»

КОНКУРЕ́НТ, -а, м. Тот, кто конкурирует с кем-л.

Все значения слова «конкурент»

Синонимы к словосочетанию «опасный конкурент»

Ассоциации к слову «опасный»

Ассоциации к слову «конкурент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я