Предложения со словосочетанием «сильные конкуренты»

Следует отметить, что к этому моменту компании было уже три года, у нас начали появляться сильные конкуренты, требовательность клиентов росла.
Она стала сильным конкурентом кейнсианству с его упором на противоциклическую фискальную политику.
К тому же, если монополист не защищён патентом, он должен быть внимателен к возможности появления сильного конкурента.
Рекомендуется использовать сервис Be1.ru, чтобы определить наиболее сильных конкурентов.
Они не свободны от не менее сильных конкурентов, от врагов и завистников, от предательства близких людей, от болезней, от смерти, от покушений, от случайностей, от внутренних и международных конфликтов и т. д.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: экогенез — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если она сбрасывает вас – ждите сильного конкурента, отчего ваш бизнес несколько пострадает.
Компании – сильные конкуренты постоянно, без устали и без остановки предпринимают всё позволенное законом, чтобы заполучить себе любого платёжеспособного клиента.
У нас был период, когда мы считали нашу компанию сильнее конкурентов потому, что в наших кафе было чище, дизайн интереснее, вентиляция лучше.
Дешёвые руки, дешёвый лес, а главное – рутина были сильными конкурентами разборного стандартного дома.
В контурах корпоративного и стратегического управления проблемы стандартными учётными системами не выявляются либо попадают в них с большим опозданием, когда точка невозврата по принятию решения уже пройдена (Ушёл ключевой клиент, целевой рынок забрал заведомо более сильный конкурент, монопольный поставщик резко поднял цены, партнёр решил выйти из бизнеса и т. д.).
Работники могут отказаться выполнять свои обязанности в соответствии с планом; могут появиться новые законы, запрещающие выбранный менеджментом подход; на рынок может выйти новый сильный конкурент или просто кто-то из сотрудников, выполняя свои обязанности, совершит серьёзную ошибку.
Окончив в 1888 г. университет, молодой учёный решил специализироваться по кавказоведению; в этой области на факультете у него не оказалось сильных конкурентов.
Удачливые, всё время остающиеся на плаву сильные конкуренты всегда жаждут новых продаж, новых клиентов, новых доходов, новых товаров, новых талантов, новых технологий, новых регионов сбыта, новых выходов на рынок, новых брендов.
Частично оттого, что тогда всё было проще: повышенный спрос на товары в послевоенные годы, отсутствие сильных конкурентов за рубежом, избыток не очень требовательной рабочей силы, а также «кайф» от сознания того, что ты – американский рабочий – участвуешь в построении нового мирового порядка, которого все ждут с таким нетерпением.
Большой и успешной традиционной корпорации невероятно сложно попасть в ряды сильных конкурентов-«единорогов».
Сильные конкуренты могут мирно уживаться друг с другом, а могут обмениваться исключительно мощными ударами, используя весь арсенал маркетинговых инструментов (и не только).
Например, после пожаров, когда уничтожаются сильные конкуренты (ель или лиственные древесные породы).
Сильные конкуренты отличаются бесподобной клиентской службой, удивительными инновациями, ценовым лидерством, высококлассным имиджем, прочными позициями на рынке и великими торговыми марками; ими «больше всего восхищаются» в отрасли, и они делают деньги.
Таким образом человек получит сильного конкурента в ближайшем будущем.
Иногда в конфликте сильный конкурент становится сильнее, а слабый – слабее.
Компания по некоторым продуктам захватила существенно больше половины рынка, а в других являлась очень сильным конкурентом ведущих иностранных компаний.
Если да, то нам только на руку – самыми сильными конкурентами меньше.
Вряд ли другие ночные охотники решатся нападать на столь сильного конкурента.
Тренер-манипулятор будет всё время сталкивать спортсменов между собой, чтобы они чувствовали друг в друге сильных конкурентов и благодаря этому стремились делать больше, чем могут.
Всё это опаснее сильных конкурентов, и оно имеет куда более серьёзные последствия для предпринимательства, чем нехватка кадров, налоговое бремя и недостаток денежной наличности, вместе взятые.
Они лучше уничтожат сильного конкурента, чем позволят ему возвыситься, да.
Сложно сказать, насколько сильным конкурентом большевики считали церковь.
Если компромат распространяется сильным конкурентом или наносит серьёзный ущерб имиджу кандидата, то стоит задуматься о подаче судебного иска или жалобы в избирательную комиссию.
Тем же, кто боялся этих неизбежных последствий, угрожала кастовость, замкнутость, элитарность, опасность потерять широкого читателя и погибнуть под натиском сильных конкурентов.
Никто не любит сильных конкурентов.
У общества было несколько сильных конкурентов, преследовавших ту же цель, и бороться с которыми было трудно.
Покупателям труднее запомнить фирму, если цвет её торговой марки совпадает с цветом логотипа сильного конкурента.
Вбивают клинья, вплоть до мировых войн, с тем чтобы не получилось сильного конкурента.
Высказываю мысль – делать это необходимо не только в условиях жёсткой конкуренции, когда все другие возможности исчерпаны, но также и в условиях динамично растущего рынка, при вроде бы небольшом количестве сильных конкурентов и т. п.
Мы выйдем из этого кризиса сильнее конкурентов.
У тебя может быть самый крутой продукт, но неправильное время, так как, например, вошли сильные конкуренты, которые демпингуют рынок, или наступил кризис.
Поэтому если вы увидите, что сильный конкурент делает упор на определённую социальную сеть, или часто размещает рекламу у блогера, или постоянно публикует посты по определённой теме – значит это окупается и приносит результаты.
Но он реально очень сильный конкурент единороссам, и 100% прошёл бы.
Понимал ли он, что ещё в де-факто жестокой конкурентной борьбе за мировую власть и господство – стало возможным самого сильного конкурента сломить вовсе и не языком оружия, а одним лишь языком со вполне цивилизованным предложением свободы движения национальных структур к собственному, свободному и независимому обособлению, вплоть до полного расчленения и распада государства, в е к а м и объединяемого?
Например, более сильный конкурент купит её, вольет в себя бизнес и работников (через увольнение), а пустую компанию подведёт под ликвидацию.
Возможно, в ином случае и с сильными конкурентами сериал бы не смотрелся столь же хорошо.
Чтобы больше выступать, дилетанты саботируют сильных конкурентов.
Завоевав любовь, я тут же её потерял, уступив слишком сильному конкуренту – Спасителю.
Дело в том, что у них в этот период было, по крайней мере, два сильных конкурента.
Во-вторых, из-за нежелания допустить возникновения экономически сильного конкурента, пусть даже и за океаном.
– Ему нужно было устранить сильных конкурентов, и он это сделал.
Её единственным по-настоящему сильным конкурентом оставалась фирма с кошачьим названием.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сильные конкуренты»

  • Появление старика Колобова в Суслоне было целым событием. Теперь уж все поняли, зачем птица прилетела. Всех больше волновался мельник Ермилыч, под рукой распускавший нехорошие слухи про старика Колобова. Он боялся сильного конкурента. Но Колобов сам пришел к нему на мельницу в гости, осмотрел все и сказал:
  • Сильным конкурентом покойному по торговле был к-ский богач — монополист Гладилин.
  • Более прямым конкурентом и соперником Самойлова считался А.Максимов — тоже сначала водевильный актер, а тогда уже на разных амплуа: и светских и трагических; так и он выступал в"Короле Лире", в роли Эдмонда. Он верил в то, что он сильный драматический актер, а в сущности был очень тонкий комик на фатовское амплуа, чему помогали его сухая, длинная фигура и испитое чахоточное лицо, и глухой голос в нос, и странная дикция.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сильный»

  • СИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; си́лен и силён, сильна́, си́льно, си́льны и сильны́. 1. Отличающийся большой физической силой (о человеке, животном); противоп. слабый. Сильный человек. Сильная лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛЬНЫЙ

Значение слова «конкурент»

Афоризмы русских писателей со словом «сильный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сильный»

СИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; си́лен и силён, сильна́, си́льно, си́льны и сильны́. 1. Отличающийся большой физической силой (о человеке, животном); противоп. слабый. Сильный человек. Сильная лошадь.

Все значения слова «сильный»

Значение слова «конкурент»

КОНКУРЕ́НТ, -а, м. Тот, кто конкурирует с кем-л.

Все значения слова «конкурент»

Синонимы к словосочетанию «сильные конкуренты»

Ассоциации к слову «сильный»

Ассоциации к слову «конкурент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я