Предложения со словосочетанием «главный конкурент»

Основанный на собственном движке компании Mozilla под названием Gecko, браузер Firefox является главным конкурентом Internet Explorer.
Вместо того чтобы подготовить несколько презентаций и докладов о главных конкурентах компании Plum, которые уже были так или иначе знакомы членам совета директоров, он придумал задание в форме военной игры.
Но в случае, если аналогичный ход со стороны главных конкурентов будет иметь разрушительное воздействие на структуру отрасли, проблемы будут у всех.
Самоучка-ученый сознавал и практическую необходимость изучать насекомых потому, что видел в них главного конкурента людей в борьбе за пищу.
И потом, как двое наших главных конкурентов подошли к увеличению автопарка?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наггетсы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Масло – продукт, изначально называемый нами главным конкурентом маргарина, – могло наниматься для придания пище вкуса.
Благодаря клиентоориентированному подходу, удобному мобильному приложению и грамотной работе с сообществом стартап смог привлечь более 2,5 млн клиентов и стать главным конкурентом Revolut – британского финтех-стартапа с русскими корнями.
Русичи выступали главными конкурентами византийцев.
Разница же заключается в следующем: партнёры Goldman Sachs понимают, что их настоящие конкуренты находятся за пределами банка, тогда как партнёры Lehman, казалось, считают, что их главные конкуренты находятся в самом банке.
Будучи основным, если не единственным, источником развлечений на своём рынке – главным конкурентом нередко оказывается школьная футбольная команда, – Carmike также имеет возможность предлагать зрителям особую подборку фильмов и заключать договора с дистрибьюторами на лучших условиях.
При этом, если главные конкуренты вирусов за планетарное господство – люди – осваивают новые территории при помощи разнообразных сложных технологических устройств, вирусы, наоборот, достигают своей цели за счёт предельного упрощения, правда очень затейливого.
– Наш главный конкурент может стать членом нашей семьи, если ты женишься на его дочери.
Она стала главным конкурентом западного мира и в сфере промышленности, и в науке, и в торговле, и в борьбе за геополитические сферы влияния.
Отличным опытом для вас станет изучение десяти главных конкурентов.
Или он любой ценой уговорит её остаться, или она уедет, и тогда его главный конкурент одержит победу.
Теперь проект будет спасён, а главный конкурент перестанет быть конкурентом.
– Ну… на самом деле мы ни разу не общались. Наверное, ему просто не нравится, что здесь присутствуют главные конкуренты его невестки.
Просто потому, что мы обе пришли в кроссовках главного конкурента нашего клиента.
Что, разумеется, привлекло внимание главных конкурентов в регионе.
Для этого нужно было устранить главного конкурента, а мелкие продавцы сами отсеются или будут работать на него.
Приняв на себя командование группой армий «Юг», он продолжил осуществлять свою заветную мечту: устранение главного конкурента за мировое господство.
Такой случай утереть нос главному конкуренту.
Почему я говорю «примерную» – это связано с тем, что необходимо учитывать ещё сезонность активности поиска работы, ситуацию на рынке труда и занятости, а также какую позицию в подборе персонала занимают главные конкуренты, если такие имеются на рынке труда.
В её начале вы сформулировали: «Религии как главный конкурент науки за мозги людей…» Меня зацепило слово «главный».
Вначале нужно дать перечень главных конкурентов с указанием их названия и, по возможности – местонахождения.
Компания AMD сама довольно долго не выпускала чисеты для своих процессоров, но в 2006 году приобрела главного конкурента NVIDIA – компанию ATI, и также вышла на рынок чипсетов.
Возбуждение, связанное с торжественным отплытием «Титаника», было связано с ожиданием, что он побьёт рекорд скорости, установленный «Мавританией» – судном, принадлежавшим главному конкуренту White Star Line, компании Cunard Line.
Креативных работников, способных привнести свежие идеи, создать что-то новое, вычислить главных конкурентов и переиграть их, во все времена будут носить на руках.
Не иначе как босс возжелал дикую катакку на чучело или голову главного конкурента на блюдечке.
По ввозу машин и готовой шерсти немцы являлись главными конкурентами англичан.
Это у нас главный конкурент театра – на некоторые заседания от публики отбою нет.
Из четырёх описанных доктрин главными конкурентами на протяжении нескольких столетий выступали конфуцианство и легизм.
Целью группы, которая плодотворно работает и сегодня, было не только догнать главного конкурента – сильно опережавшие российскую медиевистику западноеропейские потестарные исследования, но и перенести на изучение властных – в том числе и придворных штудий ту научную стилистику, которая является характерной для традиций советской и российской исторической школы в целом.
Хотя, если он именно так решил убрать главного конкурента, как на службе, так и на семейном поприще, то вариант оказался неплох и вполне удачен.
Ведь у их главных конкурентов дела были ещё хуже.
Типа его благоверная, в целях спасти пост мужа и вернуть будущее его карьере, уничтожила главных конкурентов.
Как будто знали результаты праймериз, – льстиво похвалил клиента рекламщик, хотя выделил главного конкурента давно, лишь увидев список кандидатов.
– Так же, как вы по-английски, – усмехнувшись, ответил американец, – Вы наши главные партнёры, и одновременно главные конкуренты.
К тому же оба его главных конкурента должны были непременно сойти с трассы, что тоже казалось практически невероятным.
Это был довольно странный чемпионат – по составу игроков «Спартак» уступал главным конкурентам, но, тем не менее, одержал победу в привычном для себя атакующем стиле, буквально на одном дыхании.
Его главный конкурент потеряв всех своих лидеров и вдохновителей скатился слишком быстро, уступив своё место подле императора, главному политическому конкуренту.
Машину я решила не брать, вызвала такси, заехала за подругой, и мы поехали на окраину города, где находился офис главных конкурентов.
Отвечая на вопрос почему, приходил к выводу, что у главного конкурента товар дешевле и та компания широко известна на рынке, к тому же все эти продававшиеся материалы можно было найти в интернете, плюс эту клиентскую базу прорабатывали несколько раз – о согласии можно было забыть.
На этой почве эсеры тоже постепенно распадались на левых и правых, но пока ещё не столь явно, как их главные конкуренты эсдеки.
Постепенно число главных конкурентов герцога сократилось до двух.
Kuaishou, главный конкурент китайской версии TikTok (Douyin), объявил, что в августе 2020 года получил 500 миллионов онлайн-заказов (через платформу можно напрямую продавать различные товары).
Кто-то скажет, ну главный конкурент – это, вообще-то, дьявол.
За всей этой ситуацией наблюдала нефтяная промышленность и понимала, что в ближайшей перспективе могут запретить главного конкурента – спирт.

Значение слова «главный»

Значение слова «конкурент»

Афоризмы русских писателей со словом «главный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «главный»

ГЛА́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Самый важный, существенный среди других; основной.

Все значения слова «главный»

Значение слова «конкурент»

КОНКУРЕ́НТ, -а, м. Тот, кто конкурирует с кем-л.

Все значения слова «конкурент»

Синонимы к словосочетанию «главный конкурент»

Ассоциации к слову «главный»

Ассоциации к слову «конкурент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я