Предложения со словосочетанием «опасные бактерии»

В то время как у рождённых с помощью кесарева сечения состав бактериальной флоры близок к тому, который находится на кожной поверхности, с преобладанием потенциально опасных бактерий Staphylococcus.
Эти брызги могут содержать опасные бактерии, такие как сальмонелла или кампилобактер.
Детей по очереди провели через капсулу с синим светом, чтобы убить возможные опасные бактерии, которые они могли принести на себе, а затем отправили в большой круглый зал с окнами до пола.
Всё вроде бы безобидно, но дело в том, что желудочный сок очень важен, он помогает нейтрализовать опасные бактерии и расщеплять лектины.
Для поддержания порядка и безопасности в городе действовали строгие правила: специальный отряд полиции имел круглосуточный доступ в жилища вавилонцев и регулярно проверял воздух на наличие опасных бактерий и вирусов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чаечка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Планета превратилась в радиоактивную жижу, населённую смертельно опасными бактериями.
Но самки тоже кусаются, к тому же во рту у них могут находиться опасные бактерии.
И защититься от смертельных отравлений, вызванных размножением опасных бактерий в съеденном мясе, можно только с помощью стерилизации его кислотой очень высокой концентрации.
Однако если взять за правило тщательно мыть руки, мы имеем все шансы избежать заражения опасными бактериями.
Серосодержащие вещества, или сульфиды, обладают свойствами уничтожать особо опасные бактерии – стафилококки, дизентерийные и тифозные палочки, а также патогенные грибки и дрожжи, нейтрализовать яд, как бы склеивая между собой его свободные молекулы.
После того, как колонистам удалось изучить и обуздать наиболее опасные бактерии и вирусы, наши предки победили болезни, вернее научились с ними бороться.
Десятки тысяч вирусов и десятки опасных бактерий.
Олухи копаются на свалках, разносят опасные бактерии, в самый ответственный момент попадают в воздухозаборники двигателей, уже не говоря о том, что они обильно испражняются в воздухе, усеивая предметы внизу слоем коричневатого шоколадоподобного вещества.
В течение очень короткого времени, когда кабина была жёлтой, а затем синей, восемьдесят процентов опасных бактерий в тебе были уничтожены.
Учёные могут сделать опасные бактерии и вирусы не вредоносными, а нейтральными или, даже, полезными для человека и его жизни, используя свойство самоподобия.
Люди случайно взорвали свою машину и отравили опасными бактериями целый город, в котором жили.
Потому что туда могли попасть опасные бактерии и паразиты.
Из-за него в колбасе скапливается слишком много влаги, и в ней сразу начинают размножаться опасные бактерии.
Лактопероксидаза молока уничтожает или тормозит рост сразу многих видов опасных бактерий, в том числе стрептококков, стафилококков, сальмонелл, шигелл, кишечной палочки и др.
С одной стороны, сам факт нахождения опасной бактерии в пробе мокроты надо ещё подтвердить.
Сегодня опять по радио говорили, что по городу бродит кишечная палочка и опасные бактерии повсюду подстерегают нас.
Кроме того, в некоторых случаях антибиотики действительно нужны – например, когда в организм попадают по-настоящему опасные бактерии.
Экскременты он собирал не просто так, ради интереса, а во имя науки, поскольку хотел обнаружить в них новую, ещё не известную миру опасную бактерию.
Я сначала расстроился, думал, что заболею, но потом вспомнил, что на поверхности смартфонов опасных бактерий больше, чем в туалете.
Чтобы попасть туда, мне приходилось проходить через железные двери, отпирать мощные засовы, надевать зелёный одноразовый костюм, маску и перчатки и чётко выполнять все необходимые процедуры, чтобы избежать утечки опасных бактерий и ядов.
На самом деле раймиты просто совещались насчёт дополнительных средств дезинфекции, опасаясь проникновения под купол опасных бактерий.
В норме они расщепляют сахар до молочной кислоты, не дают опасным бактериям прикрепляться к стенкам тонкого кишечника и защищают организм от грибковых инфекций.
И запомни кое-что важное: не нужно вытаскивать из шкафа скелет, потому что на нём могут быть живые опасные бактерии.
Это, несомненно, главный источник опасных бактерий, которые осуществляют в организме те же гнилостные процессы, которые они вызывают и вне организма.
Шагая по мокрому снегу, я вижу только развитие опасных бактерий, а никак не себя.
Несмотря на эти редкие исключения, стало очевидным, что в большинстве случаев развитие заболеваний связано с нарушением обмена веществ, факторами внешней среды и образа жизни или с воздействием опасных бактерий, вирусов и токсичных веществ.
Но он выполнял конкретные действия: исследовал свойства опасной бактерии.
– Я что, непонятно объяснял? Что, так сложно за чистотой следить? Ты понимаешь, сколько опасных бактерий в пыли? Хочешь и себя, и ребёнка угробить.
Они обладают способностью подавлять рост или уничтожать опасные бактерии, вирусы и грибы тем, что разрушают их клеточные стенки.
Не осталось без внимания и бактериологическое оружие – смертельно опасные бактерии и вирусы природного (холера, чума, сибирская язва, оспа и др.) и искусственного происхождения, созданных во вражеских лабораториях.
– Сейчас сделаю анализ на предмет потенциально опасных бактерий, ждите.
Все вместе они создают надёжный барьер, который не позволяет особо опасных бактериям и вирусам, а также особо сильным химических соединениям навредить нашей нервной системе.
Теперь становится понятно, почему желудок растительноядных животных обладает низкой кислотностью: во-первых, эти полезные микроорганизмы в кислой среде просто не выжили бы, а во-вторых, «стерилизовать» растения просто не нужно – они совсем не привлекают наиболее опасные бактерии, которые предпочитают животный белок.
Я скольжу глазами по тексту статьи, минуя бесконечный список регалий, наград, премий и заслуг, надеясь в тексте найти что-то вроде упоминания о том, что этот замечательный учёный просчитался, ошибся и случайно создал вместо вакцины смертельно опасную бактерию, но ничего не нахожу.
Продрался через заросли, оставив на ветках несколько клочков одежды, Опустился к реке, даже не подумав о том, что жидкость в ней может содержать опасные бактерии.
В них размножаются опасные бактерии, и потом они попадают в воздух, и мы ими дышим.

Значение слова «опасный»

  • ОПА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Заключающий в себе опасность, грозящий какой-л. бедой, катастрофой. Опасное место. Опасная зона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПАСНЫЙ

Значение слова «бактерия»

  • БАКТЕ́РИЯ, -и, ж. Микроскопический одноклеточный организм; микроб. Гнилостные бактерии. Болезнетворные бактерии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАКТЕРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «опасный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «опасный»

ОПА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Заключающий в себе опасность, грозящий какой-л. бедой, катастрофой. Опасное место. Опасная зона.

Все значения слова «опасный»

Значение слова «бактерия»

БАКТЕ́РИЯ, -и, ж. Микроскопический одноклеточный организм; микроб. Гнилостные бактерии. Болезнетворные бактерии.

Все значения слова «бактерия»

Синонимы к словосочетанию «опасные бактерии»

Ассоциации к слову «опасный»

Ассоциации к слову «бактерия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я