Предложения со словосочетанием «опасное поведение»

Так почему женщины пропускают признаки опасного поведения партнёра?
Так происходит, когда признаки опасного поведения настолько въелись в привычную картину мира, что стали восприниматься обыденно, как норма жизни.
При этом под деянием понимается внешний акт общественно опасного поведения человека в форме действия (активного волевого поведения) или бездействия (пассивного волевого поведения, выраженного в несовершении действия, которое лицо было обязано или могло совершить).
Общественное значение психической патологии показано там прежде всего через призму социально опасного поведения и связанного с ним правоприменения.
Хотя равный закон (уравнивающая справедливость) действительно обращён к неравным людям, он отнюдь не покоится на фундаменте распределяющей стороны, у него есть своё основание – общественно опасное поведение людей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: соцбыт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Процессу криминализации новых форм общественно опасного поведения должен соответствовать процесс декриминализации деяний, утративших ту степень общественной опасности, которая позволяла рассматривать их в качестве преступлений.
Эти отношения, пронизывающие все сферы жизни общества, наряду с общественно опасным поведением выступают в качестве базисных для уголовного права.
Объективная сторона – это внешняя сторона преступления, т. е. совокупность внешних признаков, характеризующих общественно опасное поведение конкретного индивида в объективной действительности.
– Всегда следят, если есть риск опасного поведения, – донеслось со стороны кресла.
В этих сферах опасное поведение некоторых создаёт угрозу всем нам.
Повторяющееся опасное поведение, которое человек не желает менять, вплетается в ткань судьбы лейтмотивом, и в конце концов, когда узор завершён, происходит предначертанное.
Разочарование помогает нам избегать опасного поведения. Гнев сигнализирует об угрозах и провокациях, обостряет чувство справедливости и придаёт сил.
Пожалуй, только по одному виду опасного поведения можно утверждать, что оно стало порицаться, в том числе в законе, практически одновременно с первейшей правовой регламентацией: речь идёт, разумеется, об убийстве.
Сказанное даёт основание рассматривать социально опасное поведение психически больных как негативный результат иерархаического сочетания ноэтической личностной направленности и психопатологических расстройств.
Некоторые представители биологического направления предлагали применять к лицам, совершившим преступление, меры хотя и гарантирующие предотвращение опасного поведения, но в принципе не совместимые с элементарной гуманностью.
Во-первых, то, общественно опасное поведение невменяемых и опасности, порождающие состояние крайней необходимости, создают угрозу причинения вреда тем же самым общественным отношениям, какие охраняются правовыми нормами, предусматривающими ответственность за совершение конкретных преступлений (личности, собственности и др.).
Учёный мир ищет особенности пассивного порядка опасного поведения и сравнивает его с действием.
Использование этой команды санкционировано только в трёх случаях, о которых прекрасно знают все кадеты, – угроза смерти тела в реальной жизни, боевая тревога по всему корпусу и нелогичное опасное поведение самой симуляции.
Всё это сочеталось с эпизодами опасного поведения и непредсказуемыми поступками.
До этого возраста меры социального ограничения в связи с общественно опасным поведением должны носить воспитательный характер.
При этом решение законодателя о криминализации определённого общественно опасного поведения должно приниматься только после уяснения того, что позитивные правовые нормы полностью исчерпали свой предупредительный потенциал.
Теперь важно противодействовать любому возможно опасному поведению собаки по отношению к сельскохозяйственным животным.
В случае моего провала или крайне опасного поведения американца, как я это сделаю?..
Исходное недоверие приводит к развитию подозрительности, а также к тому, что человек с параноидной организацией заранее предвосхищает отрицательное, угрожающее, потенциально опасное поведение окружающих.
Так происходит потому, что ещё до запрещения общественно опасного поведения законом оно уже сложилось в качестве такового в ходе естественно-исторического развития.
При таком условии степень полноты отражения в законе всех существенных признаков выявленной формы общественно опасного поведения почти всецело зависит от уровня развития законодательной техники, от того, насколько законодателю с помощью данной техники удастся добиться логической последовательности, чёткости, ясности и выдержанности своей точки зрения.
В случае опасного поведения следовало применить «вырубающие» препараты, а все остальные подложить ему, и навести на него полицию.
Другое исследование сообщает о результатах тестов, где требовалось оценить гипотетически опасное поведение.
Во вторых, это очень важно для обнаружения патологической мотивации поведения и своевременного предупреждения опасного поведения пациента.
В отдельных случаях асоциальное, опасное поведение обостряется с возрастом или в связи с болезнью.
– Ему тринадцать лет. Вы подтолкнули ребёнка к потенциально смертельно опасному поведению.
Но если вас потянуло на заведомо опасное поведение, на отношения с опасными людьми, которые с вами «не такие», если вы решили делать в высокой степени опасные поступки – задумайтесь, что вы получите на самом деле.
Вместе с тем следует обратить внимание на то, что этот фундамент уголовного права (как и оно само) обусловливается социальным укладом общества, исходя из общественно опасного поведения людей и необходимости охраны от него наиболее важных общественных отношений.
Это обусловлено и необходимостью дальнейшей социально-юридической оценки посягательства, которая на основе правовых критериев производится органами следствия и судом применительно к каждому индивидуально неповторяющемуся акту общественно опасного поведения, и важностью установления едва ли более повторяющихся обстоятельств, характеризующих личность преступника, верная оценка которых на следствии и в суде в конечном счёте и предопределяет весомость гуманистической составляющей в конкретной мере уголовной ответственности.
В последнее десятилетие наблюдается резкое увеличение числа тревожных детей и подростков, характерными чертами которых являются эмоциональная нестабильность, склонность к социально опасному поведению.
Но фокус в том, что те самые ежовые рукавицы и жестокость в воспитании, которые, согласно мифам, нужны «серьёзным» породам, с большей вероятностью спровоцируют социально опасное поведение.
Каждое отдельное преступление, как социальное явление, есть волевой акт общественно опасного поведения человека, характеризуется большим разнообразием индивидуальных признаков, обстоятельств, особенностей.
Закономерности развития преступности как социально-правового явления так же, как и причины конкретного общественно опасного поведения, могут быть выражены лишь закономерностями целого, т.е. статистическими закономерностями, характеризующими поведение значительного количества лиц, совершивших аналогичные преступления.
Один вид заражённых характеризуется своим яростным по отношению ко всему живому, крайне опасным поведением.
Отпетые головорезы, высланные за не подлежащее уголовному наказанию, но социально опасное поведение со своих планет.
– Всё, чем мы располагаем, это описание её физических характеристик, последняя оценка риска общественно опасного поведения, информация о родственниках и финансовом положении и фотография из полицейского досье.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «опасное поведение»

  • Во всем крылся великий и опасный сарказм, зародивший тревогу. Я ждал, что Гез сохранит в распутстве своем по крайней мере возможную элегантность, — так я думал по некоторым его личным чертам; но поведение Геза заставило ожидать худших вещей, а потому я утвердился в намерении совершенно уединиться. Сильнее всего мучила меня мысль, что, выходя на палубу днем, я рисковал, против воли, быть втянутым в удалую компанию. Мне оставались — раннее, еще дремотное утро и глухая ночь.
  • Он, переписывая набело бумаги и рассматривая в то же время людей начерно, приобретал ежедневно более и более глубокое знание действительности, верное пониманье окружающего и верный такт поведения, спокойно проведший его между канцелярских омутов, неказистых, но тинистых и чрезвычайно опасных.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «опасный»

  • ОПА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Заключающий в себе опасность, грозящий какой-л. бедой, катастрофой. Опасное место. Опасная зона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПАСНЫЙ

Значение слова «поведение»

  • ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОВЕДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «опасный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «опасный»

ОПА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Заключающий в себе опасность, грозящий какой-л. бедой, катастрофой. Опасное место. Опасная зона.

Все значения слова «опасный»

Значение слова «поведение»

ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение.

Все значения слова «поведение»

Синонимы к слову «опасный»

Синонимы к слову «поведение»

Ассоциации к слову «опасный»

Ассоциации к слову «поведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я