Карта словосочетания «опасное место» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «опасное место»

Нынешний мир, – вдруг добавли он, когда мы уже стояли в дверях, – стал очень опасным местом.
При любом кризисном сценарии или в условиях стихийного бедствия ваша цель – максимально быстро покинуть опасное место.
Собака умело выбирает путь в толпе, обходя опасные места, останавливается после каждого натяжения поводка.
Переброска отдельных коммунистов и коммунистических отрядов в наиболее опасные места может только на время улучшить положение.
Я распоряжусь, чтобы всё тщательно проверили, просто всё как-то разом навалилось, ещё и ты, мой единственный наследник, собираешься отправиться в потенциально опасное место.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: керамзитобетон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я только потом сообразил, что мы в тот вечер были в довольно опасном месте.
Она – типичное дитя цивилизации, джунгли были для неё враждебным и крайне опасным местом.
В конце-то концов, если они пойдут в действительно опасные места и на долго, разве он один сможет такого больше не допустить?
Мы стараемся ограничивать их в одной комнате, поскольку в доме много опасных мест – лестничные пролёты, пожалуй, самое большое зло для молодняка.
Это опасное место оказалось всего метрах в десяти от нашего следа.
Вход в ваш собственный дом или в многоквартирную высотку, особенно если они оборудованы воротами – это особенно опасные места.
И не успела она возразить, что совершенно не готова, более того, категорически не желает никаких экскурсий в столь опасное место, а что до тварей, то она вообще животными не особенно интересуется, как уже привычно потемнело в глазах, потом качнуло, тряхнуло, и девушка ощутила, что под ногами отнюдь не паркет.
Наконец передовой чёлн вождя, миновав опасные места, вышел на «прямую воду».
Тем временем на площади открылись новые порталы: вот только вместо кланов через них прошли NPC, стражники тысячного уровня, до этого ушедшие на отражение атак в более опасные места.
Соответственно закрытые пространства – метро, лифты и просто закрытые комнаты – это «смертельно опасные места».
Там слишком опасное место для гражданских лиц.
Герцогский дворец становится весьма опасным местом.
Красные флажки показались по пути ещё раз, там расхаживали монахи, а киевляне обходили опасное место стороной.
Выползут на дорогу с кольём да шелепугами – на помощь зови, не зови, всё одно никто не отзовётся: объедут опасное место за две версты стороной…
Но холодный бард, руководивший этим колонной, слегка изменил мелодию, и скелеты принялись дружно огибать опасное место.
Для чужака мир может стать опасным местом.
Разрушенный временем асфальт кое-где был вздыблен, кое-где – испещрён ямами и расщелинами, и всё же ехать по нему (особенно зная опасные места) было гораздо быстрее, чем по лесной тропе, хотя и вреднее для лошадиных копыт.
Есть несколько опасных мест, где нехсиу могут устроить засаду, но проскочить – возможно.
Появляется он в самых опасных местах боя.
Лезть в самые неприятные и даже порой опасные места.
Третий дивизион 122-го артполка успел проскочить опасное место, но потом получил приказ срочно вернуться – поддержать попавших в беду товарищей.
Спотыкаясь в темноте об острые камни горной дороги, на этот раз они смогли пройти опасное место и выйти на горный склон перевала.
Раз уж первые дни для свежака самые опасные, стоит провести их в возможно менее опасном месте.
А сейчас она ощущала себя бессильнее мужчин, которые сели на вёсла, чтобы преодолеть опасное место реки.
Наверняка мальчишка гнал всю дорогу, старательно срезая в самых опасных местах города, чтобы добраться сюда.
Я окинул взглядом окрестности и поспешил оставить опасное место.
Завершив обход опасного места по периметру, я пришёл к выводу, что если последний охотник и выжил, то ельник он до сих пор не покинул.
Мы делаем всё, что в наших силах, но мир уже кажется опасным местом, где любовь выдаётся порциями.
Молодёжь с начала срока службы редко в опасные места посылают, дают осмотреться.
– Сынок, я понимаю. Просто беспокоюсь за тебя. Там полно опасных мест – что не сгорело, то сгнило за годы и может развалиться в любой момент…
Зато я хорошо ознакомилась с флорой и фауной чрезвычайно опасного места для женщины, которая за свои двадцать семь лет была в лесу всего два раза.
Она начертала нам путь, которым намеревалась ехать к королю, и сделала это подобно человеку, в совершенстве знающему географию; и эта роспись ежедневных переходов была составлена так, что все особенно опасные места оставались в стороне благодаря фланговым движениям.
Я старался избегать опасных мест, но прыжки и разбеги я совершал так, как никто и никогда не совершал на этом склоне горы.
Форт находился на передовой и считался опасным местом.
Но будьте осторожны, потому что город скрывает свои тайны и может явиться опасным местом для неосторожных путешественников.
Поле для гольфа может быть опасным местом: отклонившийся от траектории мячик, удар молнии, случайно забрёдший аллигатор – но, кроме всего этого, гольфисты 1920‐х могли пострадать ещё и от атаки пикирующего легкомоторного самолёта.
Но для неё лес никогда не был по-настоящему опасным местом. Она с лёгкостью находила путь сквозь чащу, с не меньшей лёгкостью ориентируясь в холмах.
Мы старались поскорей проехать опасное место, однако гружёные повозки не могли ехать быстрей, и впереди раздался условный свист.
Быстро смотав верёвку, люди тут же покинули ставшее опасным место.
Огромная рысь уводила их в глухомань, вот-вот должны были начинаться опасные места, каждый шаг по которым грозил гибелью.
Стоит отметить, что военный городок достаточно опасное место для посещения, так как он не безопасен для жизни и здоровья.
Однако и это не помогло – город прочно удерживал за собой пальму первенства среди самых опасных мест планеты.
И желающих исследовать опасные места находилось мало.

Ассоциации к словосочетанию «опасное место»

Все ассоциации к словосочетанию ОПАСНОЕ МЕСТО

Цитаты из русской классики со словосочетанием «опасное место»

  • В военное время человек этот наделал бы чудес: его бы послать куда-нибудь пробраться сквозь непроходимые, опасные места, украсть перед носом у самого неприятеля пушку, — это его бы дело.
  • Наконец, пришло ему в голову, что не лучше ли будет пойти куда-нибудь на Неву? Там и людей меньше, и незаметнее, и во всяком случае удобнее, а главное — от здешних мест дальше. И удивился он вдруг: как это он целые полчаса бродил в тоске и тревоге, и в опасных местах, а этого не мог раньше выдумать! И потому только целые полчаса на безрассудное дело убил, что так уже раз во сне, в бреду решено было! Он становился чрезвычайно рассеян и забывчив и знал это. Решительно надо было спешить!
  • Практика судебного оратора достаточно хорошо научила Клима Ивановича Самгина обходить опасные места, удаляясь от них в сторону. Он был достаточно начитан для того, чтоб легко наполнять любой термин именно тем содержанием, которого требует день и минута. И, наконец, он твердо знал, что люди всегда безграмотнее тех мыслей и фраз, которыми они оперируют, — он знал это потому, что весьма часто сам чувствовал себя таким.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «опасный»

  • ОПА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Заключающий в себе опасность, грозящий какой-л. бедой, катастрофой. Опасное место. Опасная зона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПАСНЫЙ

Значение слова «место»

  • МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТО

Афоризмы русских писателей со словом «опасный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «опасный»

ОПА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Заключающий в себе опасность, грозящий какой-л. бедой, катастрофой. Опасное место. Опасная зона.

Все значения слова «опасный»

Значение слова «место»

МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места.

Все значения слова «место»

Синонимы к словосочетанию «опасное место»

Ассоциации к словосочетанию «опасное место»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я