Предложения со словосочетанием «опасное заблуждение»

Существует иллюзия, что проявления негативного поведения партнёра можно спрогнозировать и держать под своим контролем, но это крайне опасное заблуждение.
Было бы опасным заблуждением предполагать, что если война начнётся, то она закончится быстро даже в случае успеха на каком-нибудь одном из фронтов, на которых она будет вестись.
Бытует опасное заблуждение, что приобретение программного средства моделирования процессов решает все проблемы и процессы после этого усовершенствуются сами собой.
Это миф, а применительно к росту продаж, в котором крайне заинтересован любой бизнес, – и вовсе опасное заблуждение.
Напротив, он непременно назвал бы наше представление об уникальности его личности опасным заблуждением, добавив, что в его жизни нет ничего, что было бы недоступно другому человеку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бражничанье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сотрудничая с сотнями организаций, запускающих тысячи Agile-программ, мы обычно сталкиваемся с тремя опасными заблуждениями, о которых пойдёт речь дальше.
Очень распространённое и очень опасное заблуждение.
Я считаю опасным заблуждением для психического здоровья ту точку зрения, что человек… нуждается в гомеостазе.
Наладить командную работу организациям мешают распространённые и весьма опасные заблуждения.
Нам сказали, что сильная симпатия к пациенту с долгой историей неудачного лечения – признак опасного заблуждения, как стрелки, пририсованные к параллельным линиям.
Но такой взгляд на наши деньги способствовал опасным заблуждениям.
К тому же самое страшное и самое опасное заблуждение заключается в том, что работа вообще не может приносить радость.
Это опасное заблуждение заставляет их упускать корень проблем своего ребёнка, который чувствует обвинение со стороны родителей и ещё больше отдаляется от них.
Вторым очень опасным заблуждением является использование метода интервальной работы.
Это опасное заблуждение приравнивает научные взгляды к политической лояльности и патриотизму.
Ещё опаснее заблуждения некоторых нетвёрдых (в вере) наших братьев, которые, слыша, как эти нечестивцы тонко и пространно толкуют о числах небесных тел и прочих вещах, касающихся элементов видимого мира, превращаются в ничто, предпочитая их себе и находя великими, брезгливо обращаются к писаниям спасительнейшего благочестия и лишь едва надкусывают то, чем должны были бы с радостью питаться, гнушаясь жёсткостью хлебного колоса и вожделея цветов шиповника.
В этом поиске мы открывали как великие истины, так и находили опасные заблуждения.
Это отождествление настолько глубоко укоренилось в мышлении человека, стало источником опасных заблуждений, несмотря на то, что практически в каждую эпоху отдельные выдающиеся мыслители прямо и убедительно доказывали его (отождествления) недопустимость, о чём говорится в отдельных случаях в этой работе.
Но при этом всё равно старалась долгими уговорами и терпеливыми доводами вывести заблудшую овцу из дремучего леса опасных заблуждений.
Ещё одно, на первый взгляд, невинное, но в действительности опасное заблуждение – делить все чувства на «плохие» и «хорошие», «нормальные» и «ненормальные», «негативные» и «позитивные».
Это опасное заблуждение может замедлять оказание помощи несовершеннолетнему и подвергать его большей опасности.
– Но иногда вопросы лучше задавать сразу, дабы не оказаться во власти опасных заблуждений.
Хозяином, впрочем, тоже – он вообще старался избегать опасных заблуждений.
– По той же причине было бы опасным заблуждением полагать, что всё рассосётся само собой.
На самом деле это достаточно опасное заблуждение, которое может стоить жизни.
Для чего прежде всего надо признать все концепции о пресловутой русской соборности опасным заблуждением и решительно отринуть русофильские иллюзии, обратившись лицом к неумолимой реальности патологической дезинтеграции русского социума и печальной справедливости диагноза полной атрофии социального и коллективного инстинкта у наличного, не мифического русского человека.
За этими, казалось бы, шуточными высказываниями скрывается опасное заблуждение, будто без помощи модных теорий правильно воспитать детей нельзя.
– Самое опасное заблуждение людей – верить в своё всемогущество. Я его перерос, чего и тебе желаю.
Но он понимал, что это может быть просто опасным заблуждением, которое ни к чему не приведёт.
Это позиция умалчивания, вследствие которой появилось много опасных заблуждений.
У властей, видимо, есть дела и поважнее, чем здоровье нации, да ещё и существует опасное заблуждение, что без алкогольных денег бюджет страны затрещит по швам, и, как это ни печально, получается, что государство заинтересовано в продаже спиртосодержащих жидкостей.
Предположение, что если хорошо знать историю, то люди уже не повторят старых ошибок, представляется мне одним из самых опасных заблуждений современности.
Одно за другим они начали совершать опасные заблуждения.
Такой подход формирует опасное заблуждение: мол, зачем мне заниматься чем-либо сейчас, когда заболею, тогда и буду лечиться.
Когда в нашем сознании риск связывается с деньгами, а победа – с успехом, мы впадаем в новое опасное заблуждение: нам кажется, что в тех случаях, когда мы идём на риск и выигрываем, ярко проявляются наш интеллект, ловкость и мастерство.
Это самое серьёзное и опасное заблуждение постепенно разрушает нашу психику и делает нас действительно беспомощными.
В этот период в семьях часто укрепляется опасное заблуждение о детях, мол, они капризничают или не уважают, отрицают своих родителей, что ещё хуже.
Это чрезвычайно опасное заблуждение.
Только почему-то истории о том, что живой сознательный человек или зверь может не только состоять из энергий, но и управлять ими, были высмеяны, затёрты, а затем и вовсе попали под ранг опасных заблуждений.
Очень опасное заблуждение, которое может утащить нас вниз по эскалатору к возрастным проблемам с памятью.
Маркетинговые построения держатся на очень опасном заблуждении, будто люди точно знают, какие психические механизмы руководят их решениями и поступками, и могут их описать.
Это крайне опасное заблуждение в нетворкинге: делить новых знакомых на важных и неважных.
Это очень опасное заблуждение, которое повторяется экономистами на протяжении веков.
Таким образом, опасным заблуждением является то, что все одинаково реагируют на одну и ту же пищу.
Heт правильных и неправильных подходов к изучению психики, и самым опасным заблуждением могло бы стать признание какого-то пути единственно верным.
Сразу замечу: это неправильное и весьма опасное заблуждение, которое довольно сильно расслабляет человека.

Значение слова «опасный»

  • ОПА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Заключающий в себе опасность, грозящий какой-л. бедой, катастрофой. Опасное место. Опасная зона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПАСНЫЙ

Значение слова «заблуждение»

Афоризмы русских писателей со словом «опасный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «опасный»

ОПА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Заключающий в себе опасность, грозящий какой-л. бедой, катастрофой. Опасное место. Опасная зона.

Все значения слова «опасный»

Значение слова «заблуждение»

ЗАБЛУЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. заблуждаться. Ввести в заблуждение.

Все значения слова «заблуждение»

Синонимы к словосочетанию «опасное заблуждение»

Ассоциации к слову «опасный»

Ассоциации к слову «заблуждение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я