Предложения со словосочетанием «опасное движение»

Боксёр должен избежать опасного движения головой, поэтому ему необходимо не выходить головой за линию носка левой ноги, а выпрямляться после нырка не вперёд и вверх, а в сторону, лучше вправо.
При любом опасном движении сначала бить копьём, а потом разбираться.
Сокол сложил крылья для устойчивого падения и набора скорости, вошёл в пике и стал активно маневрировать, интуитивно выбирая наименее опасное движение.
Если в этот момент телевизор продолжал работать, а на кухне, например, была включена вода, ничего удивительного в том, что находившийся там человек не слышал никаких подозрительных звуков и не заметил опасных движений.
Уничтожить сразу нескольких руководителей опасного движения было главной целью американского военного командования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фундаменталистский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, замахивание палкой, как опасное движение человека, любая, самая беспородная собака усваивает, практически мгновенно.
Резкие движения и ложные выпады подкреплялись напористыми взглядами и решительно опасными движениями головой.
Скольжение – это скорее вспомогательное движение, позволяющее позвонку принять наилучшую позицию для основного движения; оно как бы подготавливает позвонки к более опасным движениям – наклонам и поворотам.
Но в недрах земли потревоженные глыбы уже начали непредвиденное опасное движение, пропуская раскалённую лаву, готовую в любой момент выплеснуться наверх, заполняя безжалостным огнём узкое горное ущелье.
Она не успела закончить фразу, потому что сзади началось какое-то опасное движение: стоящий на обочине джип неожиданно сорвался с места как раз перед носом у «БМВ», тот попытался совершить обгон, выйдя на встречную полосу, но не тут-то было.
– Ну и где тебя черти носили? – Мама плавным опасным движением поднялась с лестницы. Настолько злой я её ещё никогда не видел. – Отвечай, Анатолий!
Он уловил опасное движение боковым зрением, отреагировал на него быстро и точно.
В голове же крутилось, как при малейшем опасном движении незнакомца можно быстро удрать.
Это её он исполнял сегодня на поединке, переложив гармонию нот в узор смертельно опасных движений, с искусством и страстью, с какими играл на саксофоне.
Пока один из римлян забирал оружие, остальные молча, с суровыми лицами наблюдали, готовые моментально пресечь любое опасное движение пленника.
На какое-то мгновение он ослеп от яркого света, но это всё-таки не помешало ему зафиксировать в памяти опасное движение.
Второй охранник стоял прямо перед дверью, готовый при любом опасном движении отрубить мне башку обнажённой саблей.
И опасных движений быть не должно.
Красивым и опасным движением матёрого хищника.
В таком тесном, ограниченном пространстве можно и не отследить опасное движение попутчика.
Малейшее опасное движение подошедших к трону – и короткие мечи с лёгким шелестом вылетят из ножен, а стрелок, который устроился над головой императора, за темнеющей отдушиной стены, пустит свою меткую, смертоносную, отравленную стрелу.
И не заметив там особо опасных движений со стороны людей в его сторону, решил всё же для начала убедиться в правоте своих подозрений, прочитав анкету до конца.
Шевелившееся змеиными опасными движениями, рвущимися к ней, в тепло квартирки.
Лёгкие, опасные движения бабочки-пчелы, возвращающейся в своё гнездо.
Некому догнать – с перекошенным от напряжения лицом – неуправляемую колёсную коробку, некому остановить бесцельное опасное движение, некому вызволить из беды и сказать: каждый отвечает за свои грехи сам.
Чувствовала себя последней вуайеристкой, но оторваться от созерцания перекатывающихся под кожей мышц, стремительных опасных движений и завораживающего блеска клинков было выше моих сил.
Та ещё дрянь! – усмиряя меня опасными движениями ножа по пояснице, лысый мужик, гадко усмехнувшись, позволяет себе дотронуться огрубевшими пальцами до моей щеки.
Уши запылали, а подбородок начал опасное движение вперёд.
Следует поработать над ликвидацией ошибок, могущих повлечь за собой замечания и предупреждения судьи (удары в запрещённые места, захваты, держания в ближнем бою, опасное движение головой и т. п.).
Мы настороженно оглядывались, пытаясь уловить опасные движения.
– Я местная целительница, – прошептала, стараясь не шевелиться и не дышать слишком глубоко, даже биение собственного сердца казалось мне смертельно опасным движением.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «опасное движение»

  • Судорожным движением всего тела Клим отполз подальше от этих опасных рук, но, как только он отполз, руки и голова Бориса исчезли, на взволнованной воде качалась только черная каракулевая шапка, плавали свинцовые кусочки льда и вставали горбики воды, красноватые в лучах заката.
  • Действительно, сквозь разорвавшуюся завесу тумана совершенно явственно обозначилось движение облаков. Они быстро бежали к северо-западу. Мы очень скоро вымокли до последней нитки. Теперь нам было все равно. Дождь не мог явиться помехой. Чтобы не обходить утесы, мы спустились в реку и пошли по галечниковой отмели. Все были в бодром настроении духа; стрелки смеялись и толкали друг друга в воду. Наконец в 3 часа дня мы прошли теснины. Опасные места остались позади.
  • Только в том и была разница, что Natalie вносила в наш союз элемент тихий, кроткий, грациозный, элемент молодой девушки со всей поэзией любящей женщины, а я — живую деятельность, мое semper in motu, [всегда в движении (лат.).] беспредельную любовь да, сверх того, путаницу серьезных идей, смеха, опасных мыслей и кучу несбыточных проектов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «опасный»

  • ОПА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Заключающий в себе опасность, грозящий какой-л. бедой, катастрофой. Опасное место. Опасная зона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПАСНЫЙ

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «опасный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «опасный»

ОПА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Заключающий в себе опасность, грозящий какой-л. бедой, катастрофой. Опасное место. Опасная зона.

Все значения слова «опасный»

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Синонимы к словосочетанию «опасное движение»

Ассоциации к слову «опасный»

Ассоциации к слову «движение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я