Предложения со словосочетанием «непонятное движение»

Повинуясь каким-то непонятным движениям рук владельца, великан набрал побольше воздуха и дунул.
При этом он постоянно что-то говорил, вскрикивал, совершал непонятные движения
Встав перед горевшим в лампе огнём, начала делать непонятные движения руками, что-то шептать беззвучно.
По всей видимости, они заметили какое-то непонятное движение на скале и решили подняться, чтобы выяснить, что происходит.
Попыталась заглянуть в окно, и вдруг заметила непонятные движения в центре зала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: севернорусский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Уловив непонятное движение, он быстрым шагом направился к деревьям, но, к его большому сожалению, никого не нашёл.
– Однако, – машинально притормозил мужчина, увидев непонятное движение в зеркале заднего вида. – Накаркал, чёрт возьми!
Однако этот маленький сухощавый человек не испугался, а сделал несколько непонятных движений руками и ногами в сторону нападавших, подпрыгивая и подскакивая.
Лёгкий щелчок поворачиваемого в замке ключа, потом тёмная фигура, заслонившая половину двери, старательно задёрнула занавеску и проделала целую серию каких-то непонятных движений.
Парень поднял руки, сделал пару непонятных движений кистями, затем прыгнул вперёд и словно ухватил что-то невидимое в воздухе.
Сделав несколько непонятных движений пальцами, создал в руках голубоватый энергетический шар, состоящий из сил четырёх стихий сразу.
Отведя в сторону ветку преграждавшего путь куста, буквально в трёх метрах от себя разведчик разглядел фигуру врага, боковым зрением тоже заметившего непонятное движение.
И загадочное, непонятное движение математической мысли, скрывающееся за фасеточными зрачками и радужными надкрыльями…
Можно себе представить какое смущение вызовут непонятные движения, если не подойти к ним путём психической энергии.
И неожиданно издал гортанный крик и сделал какое-то совершенно непонятное движение обеими руками.
Сидя на скамейке и размышляя о перемене в себе, он скоробился и делал какие-то непонятные движения руками.
Я ощутила, как мои щёки предательски покраснели, и в животе началось непонятное движение внутренних органов.
Сначала ничего особенного не было замечено, но через несколько минут слон почувствовал непонятное движение в воздухе и на земле.
В попытке понять причину происходящего, магически усилив своё зрение, он стал вновь внимательно смотреть по сторонам ища источник энергии создающей непонятные движения воздуха.
Сдерживая улыбку, он на просьбу о поддержке ответил непонятным движением головы, не то одобрил, не то «решай сама».
В чёрной дыре послышалось непонятное движение и спустя какое-то время под каменным навесом, ведущим в коридор пещеры, показалась огромная гривастая морда пещерника.
Какое-то непонятное движение рядом с деревьями у излучины привлекло внимание юноши, будто клубы дыма вздымались над землёй вдалеке, на юго-востоке.
Женщина встала, не отрывая взгляда от него, сделав непонятные движения губами, пошла к выходу, задержалась у двери, посмотрела на следователя, получила от него кивок и вышла.
Он готов был поклясться, что каким-то боковым зрением заметил в зеркале непонятное движение, будто позади него стояла тёмная фигура.
Она с ужасом смотрела, на извивающегося в непонятных движениях огромного дракона.
Звезда, сделала непонятные движения вверх и вниз, а потом посыпала на меня своей золотой пыльцой и я тоже засверкала и засияла, после чего, мои ноги потихоньку поднимались и я больше не могла стоять на полу, а только хаотично махала руками.
Тревоги добавляли и часовые, то и дело сообщавшие, что замечают по ночам непонятное движение во тьме.
Он уже ничего не делает с клавиатурой, а молча, наблюдает это непонятное движение букв и цифр.
Они стоя в разных местах, недалеко друг от друга, делали на первый взгляд непонятные движения руками, но он видел, как после этих действий, вода из пересекающего всю поляну ручья, мелкими брызгами поднимается вверх и падает в разных местах, увлажняя и без того изумрудную, наполненную соком траву.
Его волнение и непонятные движения заставили меня встать и пройти на кухню.
Обряды и ритуалы, изменив свой первоначальный сакральный смысл, стали просто набором непонятных движений и фраз.
Непонятное движение тут закончилось, и я выкинул это из головы.
И вот, делая очередные непонятные движения руками, в моём сердце что-то колыхнулась.
Много времени уделялось проработке непонятных движений, различным психопрактикам и дыхательным упражнениям.
Меня задолбали вечные перепутывания верёвок, их сборка, разборка, смазывание… мне осточертело непонятное движение к свету, который всегда остаётся на горизонте.
Даже при свете солнца находиться в этом лесу было некомфортно: обилие неизвестных звуков, обилие непонятных движений окружающего мира, обилие ядовитых и плотоядных тварей, переносящих заболевания и маскирующихся под что угодно – всё это вызывало во мне тревогу и выматывало, поскольку на редких привалах я не мог даже минуту посидеть без беспокойства и переживания, что какое-нибудь жуткое насекомое ползёт по мне в эту самую секунду со стремлением отложить яйца в глубине одного из моих ушей.
Непонятное движение слева, замеченное боковым зрением, привлекло её внимание, и, повернув голову, она в упор посмотрела на картину, отчего глаза сразу расширились в немом страхе и удивлении: младенец на ней широко открывал рот и корчил рожицы, сжимая маленькие кулачки и дрыгая ножками.
Непонятное движение чужой руки заставило его обернуться. Он улыбнулся, узнав человека, и удивился этой встречи. Человек тут быть не должен. Он был в смятении.
Когда я проследил за падением зверя, стараясь запомнить место, мне показалось, что внизу происходит непонятное движение.
Одновременно крохотное, атрофированное и больше напоминающее плавник крыло птицы выполняло непонятные движения, и я с лёгким запозданием сообразил: пингвин своей культяпкой указывает на бейджик, плохо заметный на его белой «манишке».
В скверах, в густых зарослях непонятных растений, вроде бы наблюдалось непонятное движение, но идентифицировать его и выявить отдельные объекты не удавалось.
Они ходили и разговаривали сами с собой, делали разные непонятные движения, были не ухожены и ни с кем не общались.
Домовые попытались было улизнуть, но маг каким-то непонятным движением пригвоздил их к столу.
Он с ужасом ощутил непонятное движение у своих ног, догадавшись, что это бегут от неизвестной опасности подвальные грызуны.
Может в это время по дороге уже мчится колонна соседей, или, например, с блокпоста сообщили, что замечено непонятное движение и принято решение подождать, пока не проверят.
Она отступила от него на несколько шагов. Руки взмыли в воздух, вытворяя непонятные движения. Непонятные, но получилось эротично.
Он замечает там непонятное движение, танкетки, переезжающие с места на место, силуэты людей – солдат и офицеров.
Засёк непонятное движение в тёмной арке соседнего номера и выстрелил, не особо целясь.
Встревоженный непонятным движением воды, голец сам выплывет вам навстречу, чтобы поискать новое убежище.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «непонятное движение»

  • Непонятным движением мускулов лица офицер раздвинул бороду, приподнял усы, но рот у него округлился и густо хохотнул:
  • Изредка он выйдет из вагона и лениво пройдется вдоль поезда; остановится он около локомотива и устремит долгий, неподвижный взгляд на колеса или на рабочих, бросающих поленья на тендер; горячий локомотив сипит, падающие поленья издают сочный, здоровый звук свежего дерева; машинист и его помощник, люди очень хладнокровные и равнодушные, делают какие-то непонятные движения и не спешат.
  • Андрей Иванович Подозеров, войдя чрез балкон и застав все общество в наугольной Бодростинского дома, среди общего беспорядочного и непонятного движения, произведенного табаком «Сумасшедшего Бедуина», довольно долгое время ничего не мог понять, что здесь случилось.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «непонятный»

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «непонятный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «непонятный»

НЕПОНЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Недоступный пониманию кого-л.

Все значения слова «непонятный»

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Синонимы к словосочетанию «непонятное движение»

Ассоциации к слову «непонятный»

Ассоциации к слову «движение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я