Предложения со словосочетанием «опасная планета»

Что вообще понадобилось на этой опасной планете таким трусам, как они?!
Как-то не очень хочется лезть на такую опасную планету, но, с другой стороны, очень интересно, что это за твари такие.
Кто-то уже догорал, парили в невесомости изуродованные обломки, впереди маячила, постепенно приближаясь, тёмная махина опасной планеты с шестью спутниками, каждый из которых только чуть-чуть уступал ей в размерах.
Пусть каждый на полигоне считает, что его вскоре отправят с трудной миссией на смертельно опасную планету, и лишь от того, насколько он выкладывался на твоих тренировках, зависит его выживание.
Вся группа находилась в предвкушении и не терпела выйти наружу, чтобы исследовать эту невероятно красивую, но опасную планету.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: превосходнейший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На особо опасных планетах.
Хотя, Земля теперь считается опасной планетой, никто не знает, что теперь там.
Так же трудно представить как люди жили среди гор мусора, который скапливался годами, превращая землю всё больше и больше в опасную планету для проживания.
Я направил свой космолёт домой, радуясь расставанию с этой негостеприимной, опасной планетой.
Он аккуратно обогнул опасную планету и, видя, что на концах щупальцев накапливается нешуточный заряд, быстро ускользнул прочь.
Она всё ещё остаётся на опасной планете, где с неба льёт вода, содержащая разъедающее вещество, а поэтому находиться на улице не следует.
В голове у неё пробежала мысль о прошлом, ей было жалко своих предков, которым приходилось выживать на такой опасной планете.
Даже там, на нашей увядающей и такой опасной планете.
Она знала, что это опасная планета.
Друзья приняли моё предложение, и мы полетели осматривать опасную планету с почтительного расстояния.
Когда он прибудет на спутник второй планеты, мы предпримем экспедицию по безынерционной связи и вместе с роботом исследуем опасные планеты.
Для девчонки родившейся и выросшей на небольшой планете с прекрасно благоустроенной жизнью, а я принадлежу именно к этой категории девчонок, не очень понятно, что может заставить людей бросить весь этот комфортный мир и лететь на край вселенной исследовать опасные планеты.
Это последствия радиации одной из опасных планет, на которой мне однажды пришлось побывать.
Этой планетой оказалась невероятно красивая но в тоже время и опасная планета на которой была только лишь одна суша и всё остальное было океаном.
Одно дело про орущие цветочки рассуждать, и совсем другое о потерявших рассудок несчастных отважных исследователях этой опасной планеты.
Они находились в беспросветной ситуации, запертые на этой опасной планете.
Бывшие ковчеги беженцев превратились в рудовозы, базы, лайнеры, транспортные хабы и крепости на опасных планетах.
Чём её привлекает эта опасная планета?
Когда я прибыл на самую опасную планету там меня встретили дикие животные которые чуть не покусали меня.
Даже разбитый, обездвиженный, лишённый живой силы электричества корабль оставался защитой людям на других планетах, не говоря уже о том, что если была хотя бы малейшая возможность подняться, пусть даже и на орбиту, с опасной планеты – она означала куда больше шансов на спасение…
Потому что умная голова хорошо, но без силы, скорости и выносливости нечего делать на опасных планетах или в дальнем космосе.

Значение слова «опасный»

  • ОПА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Заключающий в себе опасность, грозящий какой-л. бедой, катастрофой. Опасное место. Опасная зона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПАСНЫЙ

Значение слова «планета»

  • ПЛАНЕ́ТА, -ы, ж. 1. Большое небесное тело, движущееся вокруг Солнца и светящееся отраженным солнечным светом. Большие планеты. Малые планеты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАНЕТА

Афоризмы русских писателей со словом «опасный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «опасный»

ОПА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Заключающий в себе опасность, грозящий какой-л. бедой, катастрофой. Опасное место. Опасная зона.

Все значения слова «опасный»

Значение слова «планета»

ПЛАНЕ́ТА, -ы, ж. 1. Большое небесное тело, движущееся вокруг Солнца и светящееся отраженным солнечным светом. Большие планеты. Малые планеты.

Все значения слова «планета»

Синонимы к слову «опасный»

Синонимы к слову «планета»

Ассоциации к слову «опасный»

Ассоциации к слову «планета»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я