Предложения со словосочетанием «опасная область»

Если кто-то будет настаивать, он получит диплом только бытового мага, но я могу обещать, что практику он будет проходить в очень опасных областях.
Вскоре выяснилось, что мы углубились в подозрительную и опасную область.
Кажется, где-то я уже говорил о той опасности, которая подстерегала всякого, вступившего в эту опасную область исследования.
Движение к новому терапевтическому месту выглядело путешествием в неизвестную и опасную область.
Цепляясь за сталактиты и сталагмиты, путешественники выбрались из опасной области.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: брюшняк — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но есть серьёзные и опасные области медицины, требующие честного подхода, ведь главный закон врача – «не навреди».
А потому прямо-таки преступное упущение просто окружить опасную область забором из церковных запретов, вместо того чтобы после удачной попытки осуществить эту помощь на практике, предпринятой серьёзным врачом, постараться с той же серьёзностью и рвением продолжить и расширить это дело – столь же нужное, сколь и благодатное.
Правда, к лицу, как к самой опасной области, я преступила всего неделю назад.
Для женщин, начавших вести трезвый образ жизни, нет более опасной области, чем отношения с мужчинами.
Из искажённого пространства появлялись искры размером с теннисный мяч и насквозь прожигали сразу нескольких мобов, отчего нахождение в опасной области превратилось в лёгкую прогулку.
Выяснить это прямо сейчас я не могу, наверняка все подступы к поселению перекрыты и надёжно охраняются, поэтому мне предстоит обследовать более опасные области 5-го уровня катакомб, а потом и спуститься на шестой.
То есть дельтанцы перебрались из менее опасной области в более опасную, а в менее опасной исчезли.
– Переночуем в известной мне пещере, а поутру двинемся в обход опасной области, – сказал он.
Такой договор, столь близкий и вместе с тем столь далёкий, остановит растушую по спирали гонку вооружений в одной из наиболее опасных областей.
Подумав немного, уплотнил плетение в области шеи и глаз, на груди, в районе лопаток и на животе. Всё-таки это самые опасные области.
Пару раз юный лекарь помогал раненым, проникая в опасную область через маленький разрез и вставляя в неё трубку, через которую выходил воздух или кровь.
Даже в самых опасных областях, где появляются аномалии и живут совсем уж страшные твари.
Пока ещё не разработана технология, чтобы космонавты могли пройти через эту опасную область космоса и пережить её, как утверждали ранее.
Будь то опасная область космоса или рядовая проверка реактора.
На прошлой карте были отмечены опасные области и «моё» баронство располагалось в тихом месте.
Сам стал углубляться в опасную область пешком.
Вы осторожны и бдительны, тщательно обходя эти опасные области.
Верховья рек пока в опасную область не попадали.
Взвинчивая и доводя себя до «белого каления», мы выходим из опасной области пониженной активности, причём не столько за счёт испорченного настроения окружающих, сколько за счёт собственного здоровья.
Это мощная и опасная область тёмной астрологии, требующая особого понимания и предосторожности.
Все, кто не покинул опасные области, должны немедленно отправиться в горы, как можно выше.
Я не стал испытывать на прочность свои оболочки и быстро покинул опасную область.
Учтя сведения, полученные разведывательной станцией, оба звездолёта благополучно обогнули опасную область и после несложного манёвра вошли в плоскость эклиптики.
Иногда это соперничество даже выливалось в вооружённые разборки, но чаще конкуренты пытались просто обойти друг друга, строя более быстроходные корабли, оснащая их более чуткими системами навигации, ведя разведку в более опасных областях.
А ночевать старались вообще в десятках километров от опасной области.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «опасная область»

  • Падший человек сохранил в себе образ Божий, как основу своего существа, и присущую ему софийность, делающую его центром мироздания, но утратил способность найти свою энтелехийную форму, осуществить в себе подобие Божие. В нем было бесповоротно нарушено равновесие именно в области богоуподобления, а поэтому и самая одаренность его становилась для него роковою и опасною (ведь и для сатаны объективное условие его падения, соблазна собственной силой заключалось в его исключительной одаренности).
  • Христиане, которые признают правду коммунизма в области социальной, считаются более вредными и опасными, чем христиане, которые являются явными реставраторами и контрреволюционерами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «опасный»

  • ОПА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Заключающий в себе опасность, грозящий какой-л. бедой, катастрофой. Опасное место. Опасная зона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПАСНЫЙ

Значение слова «область»

  • О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЛАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «опасный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «опасный»

ОПА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Заключающий в себе опасность, грозящий какой-л. бедой, катастрофой. Опасное место. Опасная зона.

Все значения слова «опасный»

Значение слова «область»

О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины.

Все значения слова «область»

Синонимы к слову «опасный»

Синонимы к слову «область»

Ассоциации к слову «опасный»

Ассоциации к слову «область»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я