Предложения со словосочетанием «оливковый оттенок»

Леска приобретает оливковый оттенок, если её поместить в тот же раствор красителя на 2 – 3 мин, добавить 2 – 3 мл бриллиантовой зелени, выдержать 3 – 5 мин и прополоскать в холодной воде.
Её кожа была лёгкого оливкового оттенка, губы напоминали кораллы, зубки были мелкие и ровные.
Зелёная кожа была скорее оливкового оттенка, как у меня, нежели тёмно-зелёного, как у всех остальных.
Вьющиеся волосы каштанового цвета вились локонами вокруг её красивой головки, глаза были карие; кожа имела оливковый оттенок, черты лица были несколько мелковаты – но полные алые губы в улыбке приоткрывали ряд безупречных жемчужных зубок.
На фото одна из любимых моих шапочек из «Пуха норки» в благородном оливковом оттенке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: инопартнёр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Белый костюм для верховой езды, украшенный синей вышивкой, лишь сильнее подчёркивает оливковый оттенок кожи.
На маскарад он нарядился бедуинским вождём, и белизна складок тюрбана безупречно подчёркивала его пылающие чёрные глаза, густые тёмные кудри и естественный оливковый оттенок кожи.
Она выделила глаза чёрным, но оставила натуральный оливковый оттенок кожи.
Чисто выбритый, с кожей глубокого оливкового оттенка, присущего всем гелиоанцам, он был на несколько дюймов выше меня.
Он нарядился по случаю бала в вождя бедуинов, и его пылкие чёрные глаза и сильно вьющиеся тёмные волосы, в сочетании с естественным оливковым оттенком лица, прекрасно подчёркивали белоснежные складки его тюрбана и белизна всего костюма, которая не нарушалась никакими другими цветами, кроме как в талии, где алый блеск излучал кушак, который удерживал убийственного вида кинжал и другие соответствующие виды оружия нападения у него на поясе.
Тёмно-каштановые волнистые пряди обрамляли её вытянутое лицо, подчёркивая выразительные округлые скулы и оливкового оттенка глаза, густо подведённые сажей и смотревшие так жёстко и строго, что покупателю пришлось отвести взгляд.
Соседка была из фуру и имела шёрстку красивого оливкового оттенка, потому что её папа был граном, а мама – фуру.
Он всегда носил зелёные чулки, туфли с острым носом, потёртый кафтан оливкового оттенка и приплюснутую шляпу без пера.
Он двигался плавно, как танцор, щеголяя атласным костюмом павлиньей расцветки – переливающегося синего цвета с деталями оливкового оттенка.
С потолка свисала помпезная люстра венецианского стекла, ей вторили витиеватые бра и мягкий восточный ковёр оливковых оттенков, закрывающий дубовый наборный паркет.
Одета девушка была в коричневый плащ, такого же цвета ботиночки, юбку клёш оливкового оттенка, и водолазку в тон своим ботиночкам.
После поговорим про свадебные торжества, давайте лучше перейдём к делу, – обиженно сказал вор, беря в руки бутылку оливкового оттенка с односолодовым виски «Jura».
Просторный, в бежевых тонах, с большой кроватью, над которой гармонично смотрелась картина на полстены с изображением влюблённой пары, цвета слоновой кости торшером, мягким массажным креслом оливкового оттенка, изящным столиком с букетом белоснежных роз, корзинкой свежеиспечённых круассанов и коробкой шоколадных конфет.
Лодка была светлого оливкового оттенка, и мы прозвали её между собой оливкой.
На голове элегантно сидела шляпа с щёгольским заломом, шею облегало кашне оливкового оттенка.
Ярко подведённые пепельно-бурой дымкой теней глаза тёплого оливкового оттенка оторвались от книги в однотонной синей обложке с золотым теснением и вспыхнули насторожённостью, встретившись с всё ещё улыбающимся взглядом претендента на вакансию.
Вокруг её тела, словно морская пена, соблазнительно колыхалось лёгкое шифоновое платье – оно выгодно подчёркивало оливковый оттенок кожи и огромные карие глаза.
Одна пепельная блондинка с прямыми, как дождь, волосами и двое темноволосых, мужчина и женщина, с бледной, едва заметного оливкового оттенка кожей.
Его кожа имела слабый оливковый оттенок.
Кожа имела почти оливковый оттенок.
У темноволосого мальчика кожа имела более тёмный оливковый оттенок, чем у его младшей светловолосой сестрёнки.
Тут и столкнулись они с высокими, ловкими аборигенами, говорящими на незнакомом наречии и имевшими необычный оливковый оттенок кожи.
Меня устроили обои приглушённого оливкового оттенка, плюшевое кресло и кровать с кованой спинкой.
Его кожа была насыщенного оливкового оттенка, что намекало на национальность.
Ведя здоровый образ жизни и, постоянно сочетая физические нагрузки с умеренным питанием, она умудрилась в свои 72 года сохранить великолепные формы и бархатную кожу со слегка оливковым оттенком присущим всем истинным потомкам их рода.
Его кожа была уже не бескровно-белая, а здорового оливкового оттенка… за исключением покрывавших тело шрамов.
Светлые волосы растрёпаны, кожа оливкового оттенка кажется грубой, жёсткой, но вместе с тем притягательной и мягкой.
И это так эффектно сочеталось с оливкового оттенка загаром и светло-рыжими волосами.
У неё были густые тёмные волосы и кожа смуглого оливкового оттенка – несомненно, от персидских предков.
Чуть смуглая кожа с оливковым оттенком матово блестела в лучах солнца.
От неё же достались высокие скулы и чудесная оливкового оттенка кожа.
Волосы женщины были коротко острижены и выкрашены в ярко-рыжий цвет, одета она была в элегантный брючный костюм сочного оливкового оттенка.
Лицо ничем особым не отличалось, если бы не римский нос, большие, чёрные и блестящие глаза да румянец на щеках, тем более привлекательный, что кожа у генуэзца была смуглой, однако вовсе не того мышисто-коричневатого цвета, какой убивает самое представление о свежести, а того ясного оливкового оттенка, блеск коего светится жизнью, который ослепляет, возможно, меньше, чем бледность, но зато уж если радует, то радует куда больше.
Я сразу обратила внимание на его длинные вьющиеся чёрные волосы, блестящие на солнце, на карие с редким оливковым оттенком глаза чуть раскосой формы, на яркие губы с приподнятыми вверх уголками, на стройную фигуру и упругую походку.
Кожа бледная, с ярко выраженным оливковым оттенком.
Толстый оливкового оттенка брезент, двойная прошивка, универсальные ремни – на плечо, в руку или за спину, – и металлический тросик блокиратора вдоль молнии.
Высокий, хорошо натренированный для своего возраста и совсем непохожий на мать, мальчик обладал оливковым оттенком кожи и тёмными волосами, что неудивительно, учитывая его сицилийские корни.
Каждый раз, когда он проходит мимо, стройный, темноволосый, с бесподобным оливковым оттенком кожи, женские головы поворачиваются ему вслед, а вилки замирают на полпути.
Кожа у него была средиземноморского оливкового оттенка, голова бритая.
Брюки были холодного оливкового оттенка, но сочетались с пиджаком идеально.
Остановился на штанах и красивого оливкового оттенка куртке на голое тело.
Смуглая кожа, карие глаза, временами приобретающие оливковый оттенок, черноволосые, с орлиными носами и полукруглыми бровями.
Хотя их обычно принимают за двойняшек, очень уж они похожи – у обоих густые иссиня-чёрные волосы, лучистые синие глаза и бледная кожа того приметного оливкового оттенка, какой часто выходит при смешении северной и южной крови.
Она побледнела, отчего её лицо приняло оливковый оттенок.
Неестественно светлые, как у альбиноса, короткие волосы аккуратно уложены, но вот кожа привычного оливкового оттенка, что придавало его внешности яркий контраст.

Ассоциации к слову «оливковый»

Все ассоциации к слову ОЛИВКОВЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оливковый оттенок»

  • Цвет кожи удэгейцев можно было назвать оливковым, со слабым оттенком желтизны. Летом они так сильно загорают, что становятся похожими на краснокожих. Впечатление это еще более усугубляется пестротой их костюмов. Длинные, прямые, черные как смоль волосы, заплетенные в две короткие косы, были сложены вдвое и туго перетянуты красными шнурами. Косы носятся на груди, около плеч. Чтобы они не мешали, когда человек нагибается, сзади, ниже затылка, они соединены перемычкой, украшенной бисером и ракушками.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «оливковый»

Значение слова «оттенок»

  • ОТТЕ́НОК, -нка, м. 1. Разновидность какого-л. цвета, отличающаяся от основного большей или меньшей яркостью, интенсивностью и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТТЕНОК

Афоризмы русских писателей со словом «оттенок»

  • Русский язык чрезвычайно богат, гибок и живописен для выражения простых, естественных понятий… В русском языке иногда для выражения разнообразных оттенков одного и того же действия существует до десяти и больше глаголов одного корня, но разных видов…
  • К образованию чтецов способствует и язык наш, который как бы создан для искусного чтения, заключая в себе все оттенки звуков и самые смелые переходы от возвышенного до простого в одной и той же речи.
  • Сам необыкновенный язык наш есть ещё тайна. В нем все тоны и оттенки, все переходы звуков от самых твердях до самых нежных и мягких; он беспределен и может, живой, как жизнь, обогащаться ежеминутно, почерпая с одной стороны высокие слова из языка церковно-библейского, а с другой стороны выбирая на выбор меткие названья из бесчисленных своих наречий, рассыпанных по нашим провинциям, имея возможность таким образом в одной и той же речи восходить до высоты, недоступной никакому другому языку, и опускаться до простоты, ощутительной осязанию непонятливейшего человека, язык, который сам по себе уже поэт и который недаром был на время позабыт нашим лучшим обществом: нужно было, чтобы выболтали мы на чужеземных наречьях всю дрянь, какая ни пристала с чужеземным образованием, чтобы все те неясные к нам вместе звуки, неточные названья вещей — дети мыслей невыяснившихся и сбивчивых, которые потемняют языки, — не посмели бы помрачить младенческой ясности нашего языка и возвратились бы к нему, уже готовые мыслить и жить своим умом, а не чужеземным. Всё это еще орудия, ещё материалы, ещё глыбы, ещё в руде дорогие металлы, из которых выкуется иная, сильнейшая речь.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оливковый»

ОЛИ́ВКОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к оливка. Оливковая роща. Оливковая косточка.

Все значения слова «оливковый»

Значение слова «оттенок»

ОТТЕ́НОК, -нка, м. 1. Разновидность какого-л. цвета, отличающаяся от основного большей или меньшей яркостью, интенсивностью и т. п.

Все значения слова «оттенок»

Синонимы к словосочетанию «оливковый оттенок»

Ассоциации к слову «оливковый»

Ассоциации к слову «оттенок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я