Предложения со словосочетанием «завершено строительство»

Поединки на стадионе проходили под открытым небом до 1951 года, когда было завершено строительство крыши и добавочных мест.
Фактически за 15 лет было завершено строительство столицы, несмотря на прошедший мировой кризис первой и второй волны 2007–2009 годов.
Здесь и здесь, – адмирал указал на две точки звёзд, – завершено строительство форпостов, тем самым нам удалось перекрыть брешь в зоне нашего контроля.
На дорогах стало меньше пробок, так как было завершено строительство новой современной транспортной системы, которая объединила в единую сеть метрополитен, дороги и железнодорожные линии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оплевание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В 1600 году было завершено строительство здания галереи для размещения императорской коллекции предметов искусства, которые переходили по наследству, приобретались за рубежом и выполнялись на заказ у придворных художников и иностранных мастеров.
К концу прошлого года завершено строительство капитальной инфраструктуры, и экспорт нефти растёт с каждым днём.
Во-вторых, 30 апреля было завершено строительство великолепного речного пассажирского вокзала, и он был сдан в эксплуатацию.
В тот год, когда было завершено строительство башни, в замке графа неожиданно появился незнакомый монах.
Завершено строительство селекционно-племенной молочной фермы (нуклеуса) на 350 голов.
В сельском хозяйстве завершено строительство животноводческих помещений, механизированных ферм и комплексов для содержания скота на 8,1 миллиона мест и помещений для птицы – на 11 миллионов мест, птицефабрик – на 4,6 миллиона кур-несушек и мясного направления – на 117 миллионов голов птицы в год, силосных и сенажных сооружений ёмкостью 34 миллиона кубических метров, элеваторов, комбикормовых предприятий.
К середине весны будет завершено строительство полноценного аэродрома, где будут проходить подготовку наши будущие воздухоплаватели.
В 1980 году, когда было завершено строительство центра, там работали около двадцати американских советников.
Обидно, что ещё не завершено строительство главного здания, в котором будет расположен центральный офис, но фундамент уже почти полностью поставлен, осталось уложить последнюю железобетонную плиту.
В 1491 году, когда было завершено строительство ратушной башни, на ней поместили часы, горниста и сторожа.
Две недели назад завершено строительство, но оборудование ещё не заказывали.
Не прошло и двух лет, как жилой дом был построен и официально сдан в эксплуатацию, а спустя ещё полгода были завершено строительство хозяйственных построек.
Оказывается, пассионарность растёт ровно до тех пор (энергия возрастает до тех пор), пока не завершено строительство структуры (кристаллической решётки) общества, пока не поделены и не закреплены места в этой структуре за определёнными представителями общества (пока элементы не встроились в кристаллическую решётку).
В 1953 году было завершено строительство колоннады и золочёного купола над мавзолеем.
Выросла гроздь домиков возле дубовой рощи; завершено строительство нового корпуса у клуба.

Значение слова «строительство»

  • СТРОИ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Возведение зданий, сооружений; стройка, постройка. Строительство жилых домов. Строительство каналов и плотин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРОИТЕЛЬСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «строительство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «строительство»

СТРОИ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Возведение зданий, сооружений; стройка, постройка. Строительство жилых домов. Строительство каналов и плотин.

Все значения слова «строительство»

Синонимы к словосочетанию «завершено строительство»

Ассоциации к слову «строительство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я