Предложения со словосочетанием «околоземное пространство»

Как только стало ясно, что война в космосе – дело утопическое, инвесторы потеряли интерес и к мирному освоению околоземного пространства.
– А мы и не знали. Потому-то хронопатрульная служба и прочёсывает всё околоземное пространство уже почти двести лет.
Если они столько сил положили на то, чтобы сторожить здешний остров с кучкой нищих деревенек, то можно себе представить, как они охраняют околоземное пространство.
Человеческое существо наших поколений, в большинстве случаев, обременено множеством созданных в околоземных пространствах тёмных энергий.
Немедленно покиньте околоземное пространство.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пасечный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Снабжённые автоматическими приборами, они ведут разнообразные исследования околоземного пространства.
Повторяю: к этому есть предпосылка, так как реальное пребывание человека даже в околоземном пространстве способствовало озарению мыслью о единстве человеческих душ.
Растущие с каждым годом города, словно гигантские, рвущиеся в околоземное пространство побеги огненных соцветий техногенной оболочки планеты, являли собой завораживающее зрелище – ассиметричные, пульсирующие текучими потоками транспортных артерий мегаполисы всё теснее сближались друг с другом, постепенно поглощая разветвлённую инфраструктуру связующих их магистралей.
Тема данной книги не предполагает рассмотрение вопроса о способах расчистки околоземного пространства от «космического мусора».
Таким образом, в результате реализации наших свобод появились энергии тьмы (войн), всевозможные низковибрационные сущностные и демонические пространства, которые образовали в околоземном пространстве целые эгрегоры.
Постоянное очищение чакр и тонких тел необходимо даже потому, что в настоящий момент времени околоземное пространство сильно засорено энергетикой не только прошлых поколений, уходящих в глубокую древность, но и современными аспектами жизни людей.
Это скорее имеет отношение к энергиям околоземного пространства, как энергиям мест пребывания людей, например, жилья, или места работы.
Но это происходило в первые десятки лет, впоследствии околоземное пространство очистилось от большей части мусора, хотя его до сих пор немало можно обнаружить.
В околоземном пространстве бесконтрольно носятся десятки тысяч фрагментов ракет, списанных спутников и космических кораблей.
Он снова погрузился в виртуальное пространство, через спутники связи осмотрел околоземное пространство, ни одного инопланетного корабля, или даже зонда он не заметил, орбита вокруг планеты сияла чистотой.
Земными печатными изданиями было подмечено, что небывалая активность в околоземном пространстве неизвестных космических объектов, привела к тому, что на орбите не осталось космического мусора.
Мониторят околоземное пространство и передовые китайские спутники.
Может, потому что в иллюминаторах видел только беспросветную тьму вместо привычного ему размеренного околоземного пространства.
Ладно бы только свои, но на электромагнитный импульс среагировала система оповещения всех армий мира, ведущих контроль околоземного пространства.
Исследовательский объект приблизился к заданной точке околоземного пространства и завис в ночном небе.
Плазменный слой околоземного пространства имеет отчётливо проявленные очертания нового составляющего и это замечательный штрих, где рассматривается введение нового энергопотенциала на земной план, где подразумевается новая волна, несущая положительные вибрации, где отчётливо будут видны проявленные элементы на физическом плане, деактивирующие полюсное соотношение энергетических составляющих.
Опыт полётов на метле в околоземном пространстве мог пригодиться.
За это время удалось зачистить часть околоземного пространства и приступить к повышению температуры земной атмосферы.
Наша планета обладает магнитным полем – это мы всё знаем, магнитные лучи пронизывают околоземное пространство.
Тысячи спутников – шпионов бороздят околоземное пространство, собирая информацию обо всём и обо всех.
За прошедшее столетие человечество подчинило себе энергию атома и покорило околоземное пространство.
В околоземном пространстве образуются своеобразные стекловолокнистые потоки, которые воздействуют на преломление солнечного луча и активно искажают его, тем самым нарушая производимый природно общий теплообмен, или создавая так называемый термообогащенный эффект.
Задача – защита околоземного пространства от падения космических тел, уничтожение космического мусора, устанавливать связь между людьми, независимо от их местонахождения.
Поначалу полёты в околоземное пространство воспринимались как яркое научное событие, после – как развлечение для состоятельных личностей, а со временем и вовсе стали обыденностью.
Мощные потоки невидимых телепатических волн густо насыщали околоземное пространство.
Околоземное пространство становилось совершенно не пригодным для полётов, а жизнь наЗемле – всё более опасной для здоровья людей и животных.
Ей ведь всё равно где вращаться очередные 90 лет, а топливо на маленький перелёт она бы добыла сама – могла бы перехватить и высосать один из множества топливных спутников, которыми кишит околоземное пространство.
При выходе в околоземное пространство возможны перегрузки.
Похоже, в доисторические времена в околоземном пространстве проходил какой-то фестиваль плазмы!
Околоземное пространство столицы как всегда встретило меня своей неизменной серостью.
Плотность движения кораблей в околоземном пространстве слишком высока.
Метеорное тело вошло в околоземное пространство гораздо энергичней, чем можно было предположить.
Ядерные взрывы в околоземном пространстве запрещены, и потому нельзя было бы запускать взрыволёты.
Причём зачастую это расщепление заходит так далеко, что говорят о подлинной и неподлинной истории, о субъективном чувстве истории и объективном положении дел, о неисторическом и надысторическом, забывая, что без утверждения единого здесь критерия – историчности – можно исследовать историю лишь так, как исследуют околоземное пространство, человеческий геном или колебания валютных курсов.
После нескольких таких тренировок будущие космонавты научились управлять маленькими ракетными двигателями и даже затевали в околоземном пространстве игру в догонялки.
Перед космонавтами стояла задача на грани фантастики: найти в околоземном пространстве мёртвую станцию, точных координат которой никто не знал, состыковаться с ней и, как минимум, выяснить, можно ли её восстановить или, в худшем случае, хоть как-то управлять её падением.
– В настоящий момент в околоземном пространстве ведут разведку пять спутников управления.
Большинство людей следящих за метеоритом, потеряв его из виду и больше не найдя, хотя искали всё и по всему околоземному пространству предположили его падение.
Именно это даёт решительный или фортроментальный результат, откладывающийся или выражающийся далее геофизически или геопатически в окружающем околоземном пространстве.
Суть этой инициативы 1980-х годов – размещение в околоземном пространстве лазеров, которые станут воздействовать на баллистические межконтинентальные ракеты, вышедшие за пределы атмосферы, меняя их траекторию, и таким образом обеспечат полную защиту от ядерного нападения.
Необратимые процессы в околоземном пространстве вызывают и физические процессы, создаваемые людьми.
В околоземном пространстве шарообразные корабли разделились и направились в разные стороны.
Первое– это может быть столкновение с американским спутником, вероятность которого была предметом обсуждения на последнем совещании, так как сегодня околоземное пространство всё больше превращается в загруженное шоссе в час пик.
Завтра, мы будем стоять на пороге индустриализации околоземного пространства и создания лунных индустриальных лабораторий.
В такую погоду неудивительно было подумать о звёздах, об этих внеземных гигантах в миллиардных счислениях, то есть, не в меньших количествах, чем здешние дождевые капли и снежинки, мечущиеся в ближнем околоземном пространстве.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «околоземное пространство»

  • Он не был ни технолог, ни инженер; но он был твердой души прохвост, а это тоже своего рода сила, обладая которою можно покорить мир. Он ничего не знал ни о процессе образования рек, ни о законах, по которому они текут вниз, а не вверх, но был убежден, что стоит только указать: от сих мест до сих — и на протяжении отмеренного пространства наверное возникнет материк, а затем по-прежнему, и направо и налево, будет продолжать течь река.
  • И вот вожделенная минута наступила. В одно прекрасное утро, созвавши будочников, он привел их к берегу реки, отмерил шагами пространство, указал глазами на течение и ясным голосом произнес:
  • — Проповедник, — говорил он, — обязан иметь сердце сокрушенно и, следственно, главу слегка наклоненную набок. Глас не лаятельный, но томный, как бы воздыхающий. Руками не неистовствовать, но, утвердив первоначально правую руку близ сердца (сего истинного источника всех воздыханий), постепенно оную отодвигать в пространство, а потом вспять к тому же источнику обращать. В патетических местах не выкрикивать и ненужных слов от себя не сочинять, но токмо воздыхать громчае.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «околоземный»

  • ОКОЛОЗЕ́МНЫЙ, -ая, -ое и ОКОЛОЗЕМНО́Й, -а́я, -о́е. Спец. Находящийся около Земли, окружающий Землю. Околоземное космическое пространство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОКОЛОЗЕМНЫЙ

Значение слова «пространство»

  • ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТРАНСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «пространство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «околоземный»

ОКОЛОЗЕ́МНЫЙ, -ая, -ое и ОКОЛОЗЕМНО́Й, -а́я, -о́е. Спец. Находящийся около Земли, окружающий Землю. Околоземное космическое пространство.

Все значения слова «околоземный»

Значение слова «пространство»

ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство.

Все значения слова «пространство»

Синонимы к слову «околоземный»

Синонимы к слову «пространство»

Ассоциации к слову «пространство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я