Карта словосочетания «океан жизни» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «океан жизни»

На самом деле именно психология является одной из базовых образовательных дисциплин. Незнание её делает нас беспомощными в бушующем океане жизни.
И чувствуют себя более уверенно в бурном океане жизни, зная, что вернутся в тихую гавань – к любящему партнёру.
Этот эпизод – всего лишь одна маленькая капелька огромного океана жизни, пусть и такая горячая, что оставила после себя обширные шрамы.
Если я довёл себя до такого состояния, что не могу перейти даже эту речку, то как же я собираюсь пересечь океан жизни?
Иногда ты, как капитан без курса, бороздишь океан жизни, и в твоей жизни не происходит ничего яркого и впечатляющего.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нерасчленённость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Человека, который не желает ничего знать о себе, о своей собственной жизни и не хочет в ней разобраться, можно сравнить с сухой былинкой, плывущей по течению в суровом океане жизни.
Правила – это рекомендации, советы, гипотезы, маячки, которые помогают людям прокладывать свой личный маршрут в бушующей стихии океана жизни.
Теория привязанности учит: любимые и близкие – тихая гавань в бурлящем океане жизни.
Сродни тем маленьким чудесам, которые происходят в настоящей жизни с каждым из нас и время от времени дают каждому почувствовать, что строго детерминированный условный мир социума (прошу простить за наукообразие) – это только видимая поверхность океана жизни.
Если же ум наш не может не найти целесообразности в проявлениях жизни и творчества различных типов по определённым формам, то этот же ум не может в этом не видеть самого себя – то есть видеть разумное; и вот наш ум по необходимости должен принять беспредельный и вечный разум, управляющий океаном жизни.
И если наши дети поймут это до того, как уйдут в самостоятельное плавание по безбрежному океану жизни, это резко усилит их жизненную позицию и знания о реальном мире.
Вы – часть океана жизни, окружённая миллионами других, подобных вам, частей.
– Каждый из нас похож на корабль, бороздящий океан жизни, – сказал старик.
Если же придёшь в человеческом теле, проживёшь долго и богато, без болезней, и на протяжении океана жизней будешь счастливым и радостным, никогда не думая об убийстве.
Личные истории, основанные на многолетнем профессиональном опыте в сфере бизнеса – это жемчужины мудрости, добытые из глубин бурных океанов жизни бизнесмена.
Никогда ещё до этого в своей жизни, они не наблюдали гибель такого количества людей как в ту страшную ночь, когда самый большой в мире пароход «Титаник», унёс навсегда с собой на дно океана жизни полутора тысяч человек.
И оказалось, пребывать в видимых границах этой реки было для него таким наслаждением, что широкие и безбрежные просторы океана жизни под названием «Свобода» потеряли все свои, прежде так ценимые, прелести.
Только вера сопровождает его в бурных и неспокойных водах океана жизни, и только она – есть та самая почва под ногами, благодаря которой человек способен одолеть любую напасть и беду.
Теперь вообразите себя лежащим на золотистом песке на берегу океана жизни.
Не случайно индийцы говорят: «Цветы лотоса – корабль, на котором утопающий среди океана жизни может найти спасение».
Она служит маяком, для всех кто пытается найти свою дорогу, посреди безграничного океана жизни.
Он, будто бы, тем самым отделяет себя от общего океана жизни, высокомерно и с усмешкой поглядывая на безостановочно снующих и копошащихся братьев своих меньших.
Если тундра только готовилась выйти из зимнего оцепенения, то на поверхности океана жизнь бурлила полным ходом.
Сознание скользнуло к пульсирующей среди бесконечного океана жизней точке.
В этих строчках ощущались брызги могучей волны благоденствия, котрая где-то в глубинах океана жизни быстро приближалась к его берегу.
Все это осмысливается в свете океана жизни невидимой, омывающей маленький островок нашей земной жизни.
Относительно просто устроенные прокариотические, безъядерные, клетки возникли в первичном океане жизни примерно 3,5 миллиарда лет назад.
Всем хватает в безмерном океане жизни в ту меру, какую он может вместить.
Мне кажется, так прибивает каждого, кто в океане жизни потерял ориентиры, или получал слишком противоречивую информацию о себе, до того как были установлены информационные фильтры и сформировался сколько-нибудь устойчивый каркас личности.
Поэзия – это свет, проникающий сквозь толщу океана жизни и заставляющий сиять жемчужину на его дне.
Они были кипящим штормом где-то в центре океана жизни, а мы стали упорным, долгим прибоем, порождённым тем штормом…
Витальность природного организма теперь выражается в его повсеместном распространении, внедрении, наращивании плотности и плоти до тех пор, пока всё не сольётся в один колышущийся и плещущийся океан жизни.
Поэтому в прошлом космос был единым океаном жизни.
Конечно, есть те, кого идея духовного водительства раздражает и возмущает, но многих она вдохновляет и обнадёживает: ведь, не так-то просто переплыть океан жизни без путеводной звезды, а ещё сложнее – закончить её в более высокой точке, чем начал.
То есть имеет значение каждая мысль, созданная тобой, подобно капле воды, стекающей в бездну океана жизни.
Раньше я мог в критической ситуации собраться и начать действовать, а сейчас, выброшенный в кипучий океан жизни, застыл, словно заяц при виде опасности.
Креативная личность – это парусник, плывущий по просторному океану жизни и ищущий собственные неизведанные креативные острова, прокладывающий свой путь постижения, познания, открытия очередной тайны мира.
Обязательно настанет время, когда ваши берега сольются с другими, доселе вам незнакомыми, и вы вместе поплывёте дальше по океану жизни навстречу красивому закату.
Лучи чёрного солнца отражают мировой хаос, тёмной пеленой оттеняющий океан жизни, отделённый от хаоса тонкой плёнкой небытия.
Огни на караульных башнях были подобны лучезарным маякам в бездушном океане жизни.
Планы, цели и мечты помогают сохранять рассудок и держать равновесие в этом бушующем и нестабильном океане жизни.
Но продолжаю стоять на месте, барахтаясь в одном и том же болоте, в то время, как душу тянет к бескрайнему океану жизни, в который впадают сотни рек, путешествие по которым открыло бы мне новые горизонты.
Когда у тебя есть тот единственный, которого ты любишь и который любит тебя, – это один берег большого океана жизни.
Он был моим спасательным кругом посреди беспокойного океана жизни.
И с этими словами, вверив свою судьбу небесам, автор и его герои покинут вместе с читателем уютную гавань и выйдут в бушующий страстями океан жизни.
Теперь, когда я окончательно утвердился в мнении, касаемо реальных пацанов, я перестал барахтаться в волнах океана жизни, перестал делать попытки влезть на борт корабля, а вместо этого лёг на воду и поплыл по течению.
Нас окружает океан жизни, он вовне и внутри нас – единая сущность.
Стояла возле кромки океана жизни и пугливо убегала, когда приближалась волна.
Детей нельзя бросать в океан жизни неподготовленными, они должны во всём этом разбираться.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «океан жизни»

  • С двадцатипятилетнего возраста, то есть с того времени, как мысль о наслаждениях жизни оказалась крайне сомнительною, княжна начала уже думать о гордом страдании и мысленно создавала для себя среди вечно волнующегося океана жизни неприступную скалу, с вершины которой она, „непризнанная“, с улыбкой горечи и презрения смотрела бы на мелочную суетливость людей.
  • Большими, вглядывающимися глазами мальчик уставился вверх, как будто что-то было перед ним, что он только один видел, а кругом никто не видел. Стало тихо. Он глядел не мигая, серьезно и настороженно. И как будто припоминал. Припоминал что-то далекое-далекое, древнее, что было с ним тогда, когда земля была такая же молодая, как он теперь. И как будто чувствовал, как плещется над его головою и вокруг него беспредельный океан жизни, в котором он был маленькой, но родной капелькой.
  • — Так-с; ну, а я отставной подпоручик Живновский… да-с! служил в полку — бросил; жил в имении — пропил! Скитаюсь теперь по бурному океану жизни, как челн утлый, без кормила, без весла…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «океан»

  • ОКЕА́Н, -а, м. 1. Все водное пространство Земли, окружающее материки и острова. Мировой океан. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОКЕАН

Значение слова «жизнь»

  • ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «океан»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «океан»

ОКЕА́Н, -а, м. 1. Все водное пространство Земли, окружающее материки и острова. Мировой океан.

Все значения слова «океан»

Значение слова «жизнь»

ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле.

Все значения слова «жизнь»

Синонимы к слову «океан»

Синонимы к слову «жизнь»

Ассоциации к слову «океан»

Ассоциации к слову «жизнь»

Каким бывает «океан жизни»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я