Предложения со словосочетанием «оказываемая помощь»

Интересными представляются полученные нами сведения о видах оказываемой помощи.
По мере расширения возможностей детей мы уменьшаем количество оказываемой помощи и степень участия взрослых в занятии.
Она показывает возможности ребёнка в освоении социокультурного опыта за счёт учёта оказываемой помощи в решении диагностических задач, а следовательно, позволяет оценить перспективы психического развития данного конкретного ребёнка в конкретных социальных условиях и вклад обучения и воспитания в имеющееся у ребёнка состояние, т. е. определить причины актуального уровня развития.
В этих случаях не лечение, а облегчение боли и обеспечение комфорта жизнедеятельности больного становятся главной целью оказываемой помощи, а ключевой задачей государства – создание условий для её получения.
Степень сужения зрачков может служить наиболее верным показателем эффективности оказываемой помощи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жгутиковые — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оценка качества оказываемой помощи также может быть произведена, во-первых, в настоящем – по критериям «краткосрочность» и «результативность» и, во-вторых, в будущем – по критерию «эффективность».
Оно давно уже старику не помогало, но эту штуку продолжали ему ставить, дабы создать видимость оказываемой помощи.
Оказываемая помощь должна различаться как по объёму, так и по интенсивности и длительности для различных категорий детей.
Таким образом, практически во всех этих случаях имело место почти полное совпадение запроса, временного формата и психотехнической специфики оказываемой помощи, а так же – достаточно высокий уровень исходного доверия клиента к лицу, реализующему соответствующий вид помощи.
Справедливости ради, стоит сказать и о том, что даже и неполного консенсуса относительно исторического старта профессиональной психотерапии и, соответственно, изначальных приоритетов в отношении временных форматов оказываемой помощи, в психотерапевтическом сообществе безусловно нет.
Обычно мифы и слухи сопровождают те области медицины, где имеются серьёзные пробелы в подготовке профессиональных кадров, где существует почва для естественных переживаний, волнений, а также там, где трудно проконтролировать качество и объём оказываемой помощи.
Дела, за которые продолжал браться в качестве частного детектива, стали казаться незначительными, оказываемая помощь людям – недостаточной.
Да и глупо бы это выглядело, если бы я стал сопротивляться оказываемой помощи.
Кадры здравоохранения – это основная его сила, они во многом определяют качество оказываемой помощи и опыт пациента.
Он убедительно показывает, что единство взглядов медицинских работников и психологов позволяет успешно решать практические задачи, а редукционистские подходы снижают эффективность оказываемой помощи, могут привести к ятрогениям и психологогениям.
Во-вторых – это постепенно улучшит качество оказываемой помощи, усилит ответственность со стороны специалистов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оказываемая помощь»

  • Потребность эта еще более развивается беспредельными услугами и помощью всякого рода, необходимо оказываемыми ребенку от старших.
  • Надо только видеть ту степень лишения и страдания, до которой дошли или доведены эти бездомные, бродящие люди, и вдуматься в то душевное состояние, в котором они не могут не находиться, для того чтобы понять, что только эта помощь, оказываемая им крестьянами, удерживает их от вполне естественных в их положении насилий над теми людьми, которые владеют в излишке всем, что им, этим несчастным людям, необходимо только для поддержания своей жизни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «помощь»

Значение слова «оказываемый»

Афоризмы русских писателей со словом «помощь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «помощь»

ПО́МОЩЬ, -и, ж. Содействие, поддержка в чем-л.

Все значения слова «помощь»

Значение слова «оказываемый»

1. страд. прич. наст. вр. от оказывать

Все значения слова «оказываемый»

Синонимы к слову «оказываемый»

Синонимы к слову «помощь»

Ассоциации к слову «помощь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я