Карта слова «оказывающий» примеры предложения

Предложения со словом «оказывающий»

Крупнейшие соревнования последних лет подтвердили основные процессы, в той или иной степени оказывающие влияние на развитие мировой лёгкой атлетики в целом.
К сожалению, многие агентства, оказывающие услуги SEO, продолжают идти по пути сокращения издержек.
В прошлом работала в кризисном центре, оказывающем помощь жертвам домашнего насилия.
Анализ изменения макроэкономической пропорции российской экономики позволяет выявить ряд основных факторов, оказывающих существенное влияние на характер трансформационных сдвигов на всех уровнях экономики.
Свобода для-себя-бытия возможна только как спасение в оказывающем сопротивление мире.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ликвидирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для производства мониторов, не оказывающих негативного воздействия на здоровье человека, фирмы-производители затрачивают немало ресурсов.
Эти специалисты могут работать как частным образом, выполняя индивидуальные заказы клиентов, так и входить в штат различных организаций, оказывающих юридические услуги.
Поликлиника – это многопрофильное лечебно-профилактическое учреждение, оказывающее медицинскую помощь населению на закреплённой территории на догоспитальном этапе.
Щитовидная железа выделяет два основных гормона – тироксин и трийодтиронин, оказывающие огромное влияние на все обменные процессы в организме человека.
Силы, оказывающие давление на компании, которые обслуживают и отдельных потребителей, и бизнес, набирают мощь, и маловероятно, что они утратят её в обозримом будущем.
Имеются определённые люди, поведал он, оказывающие сильное влияние на простых общинников и располагающие большей властью, чем верховные вожди.
Мы также получили многочисленные доказательства того, что мышление, сознание – это мощная энергия, оказывающая прямое влияние на материальный мир.
При скашивании этих культур в воздух будет выделяться огромное количество биологически активных веществ, оказывающих благотворное влияние на человеческий организм.
Парафармацевтики – продукты, в которых содержатся биофлавоноиды, алкалоиды, дубильные вещества, органические кислоты и др., оказывающие положительное воздействие на функции определённых органов и систем.
Попутно автор анализирует иные политико-философские теории, оказывающие большое влияние на современную политическую философию, причём оригинальность его подхода позволяет взглянуть на них под новым углом зрения.
Постепенно литература стала светской и многожанровой, оказывающей мощное влияние на все другие виды копирайтинга.
Этот факт проскользнул мимо редакторов и оказывающих финансовую поддержку учителей.
Не секрет, что современные люди живут в весьма агрессивной среде, постоянно оказывающей неблагоприятное воздействие на их организм.
С точки зрения материалистов-учёных имя выступает как комбинация звуков, неизбежно оказывающих определённое воздействие на нервную систему человека.
Для женщины шейный платок или шарфик, выполненный из лёгкой ткани, – самостоятельный аксессуар, оказывающий наибольшее влияние на образ и преображение основного костюма.
Эти проблемы нужно решать, поскольку промышленность является важнейшей отраслью народного хозяйства, оказывающей решающее воздействие на уровень экономического развития общества.
Закупочный центр организации-покупателя нередко включает в себя несколько сотрудников, оказывающих различное влияние на принятие решения о покупке.
Лишь немногие фирмы, оказывающие профессиональные услуги, откажутся снизить цену, столкнувшись с возможностью заключения крупной сделки.
Нарушения различной этиологии, оказывающие серьёзное негативное влияние на деятельность речевых центров, приводят к нарушению речи, которое называется афазией.
Безработица представляет собой макроэкономическую проблему, оказывающую наиболее прямое и сильное воздействие на каждого человека.
По углам бани раскладывали и развешивали пучки распаренных в кипятке трав, под воздействием высоких температур в воздух выделялись эфирные масла, оказывающие благоприятное действие на организм человека.
Загрязнение почв – содержание в почвах химических соединений, радиоактивных элементов, патогенных организмов в количествах, оказывающих вредное воздействие на здоровье человека, окружающую среду, плодородие земель.
Таким образом, полагаем, что деловая репутация представляет собой нематериальное благо (совокупность качеств и оценок), выражающееся в общественной оценке деятельности юридического лица и оказывающее непосредственное влияние на эту деятельность и её результаты.
Дополнительно усложняют данную картину и её прогностически значимые аспекты: нозологические, структурные, проблемно-ресурсные преобразования в специально-образовательном пространстве, оказывающие значительное воздействие также и на ситуацию в области сопровождения относительно нормативно развивающихся социально-образовательных групп.
Страховые агенты – это страховые посредники, оказывающие содействие страховщику в поиске страхователя, выступающие от имени страховщика в соответствии с предоставленными им полномочиями.
Некоторые права пациента вытекают из обязанностей медорганизации, оказывающей психиатрическую помощь, предусмотренных ст.
Менеджеры, оказывающие поддержку менее чем четырём другим менеджерам, должны либо находиться в стадии активного обучения, либо в борьбе с какой-то проблемной областью, либо в стадии перехода от поддержки инженеров к поддержке менеджеров.
Если на такую точку оказать определённое воздействие (например, надавить на неё или растереть), то в ней генерируется ответная электромагнитная волна, поступающая в поражённую область и оказывающая лечебный эффект.
Следует признать, что данная модель, по крайней мере в своём первоначальном виде, только частично корректировала существовавшие ранее представления о механизмах агитационно-пропагандистского воздействия на аудиторию: это проявлялось в том, что она признавала наличие устойчивых социальных связей, оказывающих заметное опосредующее воздействие на распространение информационного потока на его пути к конечным адресатам.
Публичная и легитимно устанавливаемая властная сила общества, действующая в определённых правовых рамках и оказывающая регулирующее воздействие на все сферы жизнедеятельности населения (11, с. 615).
Есть мнения и о том, что юристы, оказывающие платные правовые услуги, не являющиеся адвокатами, могут быть объединены в некий самостоятельный «профсоюз», который в своей работе придерживался бы тех же правил, что и российская адвокатура.
Вех ядовитый, он же цикута, настой которого сейчас оказался на полу, и который она собиралась быстро вытереть, являлся необходимым ингредиентом для зелий, оказывающих успокаивающее, потогонное, противосудорожное средство.
Американский бизнес-журнал Fast Companyежегодно публикует список 25 лучших социальных предпринимателей, помогая наиболее эффективным на сегодняшний день организациям, оказывающим социальные услуги, привлечь к себе внимание и получить финансирование.
Описание семи признаков нетократии существенно облегчает формирование ясного понимания о новом стратегическом субъекте, проявляющем повышенную активность и уже сегодня оказывающем определяющее влияние на ход событий в самых разных областях мировой экономике и политике.
Компании, оказывающие отрицательное воздействие на климат, могут вскоре попасть в чёрный список «токсичных» брендов-работодателей.
Это не только познавательные структуры, схемы, оказывающие активное программирующее воздействие на сознание человека и определяющие его деятельность, поведение и общение.
Следовательно, не имеет смысла обсуждать вопрос об искоренении агрессии как абсолютно негативной и разрушительной силы, оказывающей пагубное влияние на человеческие отношения.
Хороший дизайн – продуманно скомпонованные системы ордеров и стилей, приятные для чувств материалы и текстуры, сознательно выстроенные последовательности пространств – создаёт органичные объекты, оказывающие глубокое положительное воздействие на людей.
Мало просто контролировать уровень шума, освещённости и температуру в помещении, нужно сознательно использовать символы, оказывающие позитивное влияние на периферическое восприятие: плакаты, картины, скульптуры и т. п.
Индустриализация пробудила у европейцев и американцев «волчий аппетит» к сырьевым ресурсам и экзотическим продуктам питания, оказывающим стимулирующий эффект на человеческий организм.
Именно это обстоятельство серьёзно усложняет подготовку и принятие законодательства о небанковских финансовых институтах (кооперативах, МФО), оказывающих населению отдельные виды финансово-банковских услуг.
Теперь это просто человек, оказывающий образовательные услуги.
Под «обычными юристами» чаще всего понимают специалистов, работающих на какие-нибудь юридические фирмы по трудовому или иному договору либо оказывающих гражданам юридические услуги напрямую и далеко не всегда с надлежащим их оформлением.
Не забудьте, что услуги посредника возмездны, поэтому в смешанном договоре аренды должно быть предусмотрено вознаграждение посредника, либо отдельный посреднический договор должен предусматривать оплату услуг арендодателя, оказывающего посреднические услуги для арендатора.

Ассоциации к слову «оказывающий»

Все ассоциации к слову ОКАЗЫВАЮЩИЙ

Цитаты из русской классики со словом «оказывающий»

Значение слова «оказывающий»

Цитаты со словом «оказывающий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оказывающий»

1. прич. наст. вр. от оказывать

Все значения слова «оказывающий»

Синонимы к слову «оказывающий»

Ассоциации к слову «оказывающий»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я