Предложения со словосочетанием «оказаться на вершине»

Вскоре мы оказались на вершине холма, я вёл мальчиков, двигаясь позади них, что оказалось менее утомительным.
Он оказался на вершине горы, и перед ним раскинулся прекрасный вид.
Если бы ты мог оказаться на вершине гребня волны времени, ты бы увидел, как разгорается новый рассвет, более яркий и чистый, чем эти холмы когда-либо видели!
Кто-то был патриотом, и им двигало желание повысить репутацию своей страны, первым оказавшись на вершине.
Отчасти наши предки оказались на вершине пищевой цепочки из-за одной особенности, выделяющей их на фоне животного мира, – речь о соотношении головы и тела.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: молокан — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мгновение – и лев одним прыжком оказался на вершине и повалил несчастную девушку.
Его суть не просто в том, чтобы составить такой текст, благодаря которому ваше CV окажется на вершине стопки бумаг на столе работодателя.
Вначале пологий, вскоре подъём стал резко забирать вверх и метров через пятьсот, которые им пришлось почти карабкаться, карфагеняне оказались на вершине небольшого прибрежного холма, с которого открывался вид на тонувшее во мраке озеро и отдалённый город.
– Гораздо раньше, чем пройдут эти пять лет, я окажусь на вершине славы.
– Сиди здесь, – сказала орчанке, сама же мигом оказалась на вершине камня, чтобы с ужасом пронаблюдать, как мимо нас проскочили крупные представители бизоков, впереди всех мчался огромный, просто страшных размеров бычара.
Лишь на рассвете они оказались на вершине невысокой покатой сопки, с которой было видно уходящую в море долину огнедышащих гор.
И она оказалась на вершине водопада.
Ещё два или три десятка ступеней, и она окажется на вершине скалы.
Собственный опыт помог ей осознать, как далеко может довести стремление снова оказаться на вершинах успеха.
Понимая, что его скоро разбудят, он резко вскочил и сразу оказался на вершине обрывистой горы.
– Слушай, забудь о своём эго сейчас, – сказал я. – Если хочешь оказаться на вершине, дай помочь тебе.
Как результат, даже очень светлые головы, которым не посчастливилось оказаться на вершине иерархии, нередко не имеют возможности реализовать свои идеи.
В связи с её положением оказаться на вершине рейтинга ей гораздо важнее, нежели многим здесь.
В конечном итоге неудачно начавшегося вояжа я оказался на вершине скалистого выступа и стал осматриваться, запустив камеру.
Думаю, от того, что вы окажетесь на вершине карьерной лестницы в гордом одиночестве, вам лучше не станет.
Ежедневно тысячи молодых людей приступают к новой работе, и каждый из них желает себе в один прекрасный день оказаться на вершине успеха.
Преодолев довольно крутой подъём по песчаному склону, я первой оказалась на вершине дюны.
Всадник так быстро оказался на вершине холма, за её спиной, что едва не раздавил её, и лишь в последний момент, заметив неожиданное препятствие, натянул поводья.
А сегодня у неё было такое чувство, словно незаметно для самой себя она оказалась на вершине вулкана, который вдруг неожиданно решил взорваться.
Я не знаю, что там, но то, что мне необходимо оказаться на вершине горы до первого луча солнца – неопровержимо.
Удивительно, но он ни разу не поскользнулся, буквально через несколько минут оказавшись на вершине утёса.
Бывает и такое: оказавшись на вершине пирамиды, человек может осознать, что ему вполне достаточно среднего уровня заработка, который даст ему необходимый покой, удовлетворение и счастье вместо изматывающей погони за миллионами.
Вскоре я оказался на вершине мира, точнее, на вершине самого высокого дерева в лесу – дуба-Дуболеса.
Она вмиг оказалась на вершине башни на винтовом спуске, близ распределительной сферы, которая слегка подвывала ветряными потоками.
Неожиданно земля перед нами разверзлась, поглотив девушку, а я в следующую секунду оказался на вершине какой-то горы.
И вот он оказался на вершине пологого холма, а впереди…
Весь грязный и мокрый он наконец оказался на вершине холма.
Элиты не в смысле «наилучшие представители», а в социально-биологическом смысле – особи, которые оказались на вершине социальной и пищевой цепочки в своём коллективе.
Часа через два мы оставили далеко горы и оказались на вершине каменистого холма, с которого открывался дивный вид: синие реки, квадратные разноцветные участки земли, напоминающие поля и одиночные чёрные скалы.
Как, я мог оказаться на вершине склона?
Почувствовать, как это – быть на вершине, а потом кануть в пропасть; сгореть дотла, затем возродиться птицей; быть в полном принятии себя, а потом отрицать свою суть; оказаться на вершине счастья, а затем опуститься на самые низкие вибрации.
С одной из сторон свисала добротная верёвочная лестница, прилаженная так удобно, что мы с князем в минуту оказались на вершине, а вернее, на одной из площадок винтовой лестницы, которая одним концом уводила под воду, другой же её край обрывался прямо у наших ног.
Мальчик оказался на вершине небольшого холма в таких дебрях, куда он ещё не забирался.
– Ничего, просто не ожидала что мы окажемся на вершине огромной горы. – Она постепенно отступила, сменив испуг любопытством.
Сияние света неожиданно превратилось в огромный солнечный диск, а юноша, вдруг оказавшись на вершине горы, наблюдал, как солнце медленно уходит за горизонт моря, оставляя после себя тёмно-оранжевые полосы света.
Точка приземления оказалась на вершине крутого обледенелого утёса.
Миг, и он оказался на вершине валуна.
Едва он закрыл глаза, как оказался на вершине большой горы. Дул ветер, было темно, а внизу подмигивали маленькие огоньки далёкого города.
Наконец, все трое, оказались на вершине кургана.
Ведь никто из посягающих не имел такую родословную, как павлины, чтобы оказаться на вершине пьедестала, чтобы затмить публику не своим умом, но родословной и красой своих перьев.
Меньше, чем через полчаса друзья оказались на вершине.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оказаться на вершине»

  • Чем выше мы поднимались, тем больше было снегу. Увидя вверху просвет, я обрадовался, думая, что вершина недалеко, но радость оказалась преждевременной: то были кедровые стланцы. Хорошо, что они не занимали большого пространства. Пробравшись сквозь них, мы ступили на гольцы, лишенные всякой растительности. Я посмотрел на барометр — стрелка показывала 760 м.
  • Познающий издревле хотел разгадать загадку бытия, проникнуть в тайну наиреальнейшей действительности, а на вершине философской мысли цель познающего оказалась упраздненной.
  • С двадцатипятилетнего возраста, то есть с того времени, как мысль о наслаждениях жизни оказалась крайне сомнительною, княжна начала уже думать о гордом страдании и мысленно создавала для себя среди вечно волнующегося океана жизни неприступную скалу, с вершины которой она, „непризнанная“, с улыбкой горечи и презрения смотрела бы на мелочную суетливость людей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «оказаться»

Значение слова «вершина»

Афоризмы русских писателей со словом «оказаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оказаться»

ОКАЗА́ТЬСЯ, окажу́сь, ока́жешься; сов. (несов. оказываться). 1. Устар. Проявиться.

Все значения слова «оказаться»

Значение слова «вершина»

ВЕРШИ́НА, -ы, ж. 1. Верхняя, самая высокая часть чего-л.

Все значения слова «вершина»

Синонимы к словосочетанию «оказаться на вершине»

Ассоциации к слову «вершина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я