Предложения со словосочетанием «взобраться на вершину»

Мне пришлось спасаться бегством, и я чудом взобралась на вершину холма.
– Если мой бледнолицый брат хочет убедить меня, что наша встреча была случайна, то… поможет мне как можно скорее взобраться на вершину горы, – нетерпеливо сказал навахо.
Некоторые, в том числе и оба наши офицера, взобрались на вершину скалы.
Второй говорит, что, напротив, гора покрыта множеством различных редких растений и он легко сможет взобраться на вершину по извилистым тропинкам, которых до него уже протоптано очень много.
Я взобрался на вершину высокого дерева и оттуда оглядел окрестности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рептильность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Единственный способ вырваться из таких условий молодые сотрудники видят в том, чтобы взобраться на вершину власти и оказаться над ситуацией.
Ей ничего не предстояло иного, как только взобраться на вершину башни и смотреть оттуда на окрестности.
Она быстро взобралась на вершину дерева и сердито запищала на него оттуда.
На следующее утро, 30 марта, после скромного завтрака, состоявшего из жареного трагопана, инженер решил, что надо снова взобраться на вершину вулкана.
Наконец с трудом взобравшись на вершину, он оказался лицом к лицу со вторым магом.
Две следующие попытки привели точно к такому же результату, а после третьей я и вовсе получил калечащую травму – вывих ноги на час, поставившей крест на дальнейших попытках взобраться на вершину древа.
Тут же шустрые ребята из новобранцев взобрались на вершину пирамиды, преодолевая брезгливость – всё вокруг было испачкано запёкшейся человеческой кровью – скинули вырезанную из камня змею с крылышками.
Став на плечи друг другу, они взобрались на вершину загадочного тела, которая оказалась плоской гладкой поверхностью, а само тело внутри полым, в чём они убедились, топая по нему ногами.
Если кому-то удавалось взобраться на вершину ледяного столба и снять «приз», то толпа «награждала» его за это купанием в снегу.
В дороге в этот посёлок пришлось одну высоту брать трижды, так как нечищеная дорога, автомат, передний привод и шины на липучках предательски не давали автомобилю взобраться на вершину очередной возвышенности, то и дело встречавшихся нам на пути.
Пройдя шагов сто двадцать вдоль торосов, я не без труда взобрался на вершину гряды; от напряжения и волнения шумело в ушах, чувствовал, как билось сердце, слегка рябило в глазах.
– Видишь ли, он был вызывающе молод, обогнал меня и первым взобрался на вершину… Он чем-то напоминал мне бейсбол. Ты видела когда-нибудь, как играют в бейсбол?
Когда мы взобрались на вершину утёса, я вдруг увидела – это было словно кино, крутившееся у меня в голове, – что в нас кто-то стреляет, а мы прячемся в траве.
Однажды я заявил отцу, что хочу взобраться на вершину каждого из них.
Мы взобрались на вершину небольшого холма и сели прямо на ещё хранящую дневное тепло землю. Снизу доносился размеренный рокот волн.
Единственный способ взобраться на вершину лестницы – преодолевать ступеньку за ступенькой, по одной за раз.
Наконец она взобралась на вершину покрытой коврами горы и открыла дверь комнаты под крышей.
Всегда пребывать в курсе инноваций и профессиональных трендов важно не только тем, кто пытается взобраться на вершину, но и тем, кто не хочет с неё упасть.
Неважно, по какой грани сознание человека взберётся на вершину – это индивидуальный путь, который предопределён для данной души, для данного коллектива – прихода, народа.
И ты станешь таким, как те люди, которые уже взобрались на вершину социального успеха (обычно вершиной считается наличие большого количества денег).
Другими словами, она утрачивает дух предпринимательства, благодаря которому не так давно она взобралась на вершину успеха.
Очень полезно читать биографии известных предпринимателей для того, чтобы выяснить, каким образом они сумели взобраться на вершину, сколько препятствий им пришлось преодолеть.
Таким образом, при помощи интеллектуальной системы человек может помимо генетических мутаций найти творческое решение, которое позволит ему приспособиться к изменяющейся среде и не только выжить, но и взобраться на вершину пищевой цепочки.
Изрядно устав и пропотев, верхолазы к обеду наконец-то взобрались на вершину хребта, где тут же были вознаграждены порывами свежего прохладного ветра.
Он легко взобрался на вершину горы из ящиков, наваленных в углу подвала, демонстрируя величину своих прыжков.
Но стоило взобраться на вершину, дойти до этого горизонта, как с неё открывались новые горы, новые горизонты.
Обходить такие страшилища, как этот, не имело смысла, потому, не сговариваясь, они решили взобраться на вершину.
Как будто я взобрался на вершину мира, только чтобы обнаружить, что там нет ничего, кроме снега и льда, и, чтобы понять это, я должен был подняться сюда.
Он взобрался на вершину иерархии в своей параллели, плетя интриги среди одноклассников.
Это как альпинист взобрался на вершину.
Наутро небольшой отряд взобрался на вершину ближайшей сопки.
Однако храбрые воины, превозмогая себя, поспешили взобраться на вершину пригорка, чтобы посмотреть на источник этого звука.
Наконец, тяжёлая машина взобралась на вершину завала.
Через полчаса он уже взобрался на вершину склона, где находился замок его императорского величества.
Каменная кладка давно обветшала и местами даже обрушилась, благо не до сквозных дыр, зато по этим искусственным ступеням можно было легко взобраться на вершину стены, а оттуда без страха спрыгнуть вниз.
– А-а-а, – протянула я, – яркая, талантливая молодая женщина, да, она сумела взобраться на вершину славы.
– Сейчас поймёшь, – пообещала девушка и, мгновенно выскользнув из тяжёлого платья, оставшись в одной тунике, вскочила на спину лошади, затем, ухватившись за выступ в скале, ловко взобралась на вершину откоса и показала разбойнику язык.
Так, однажды один юноша и красивая девушка взобрались на вершину во-он той горы.
Как мне тогда хотелось взобраться на вершину горы!
Мы взобрались на вершину невысокого холма.
В то время большим подвигом среди мальчишек считалось взобраться на вершину старой, ощетинившейся кривыми поручнями и ржавой лестницей башни, уходящей ввысь на высоту семиэтажного дома.
Думала, не смогу увернуться от раскачивающихся, как маятник, препятствий, что не смогу взобраться на вершину бревенчатой стены и многое другое.
Однако в то время взобраться на вершину древнего мира было гораздо проще, местные бедуины сопровождали всех желающих, помогая достигнуть самого верха за определённую плату.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «взобраться на вершину»

Значение слова «взобраться»

  • ВЗОБРА́ТЬСЯ, взберу́сь, взберёшься; прош. взобра́лся, -брала́сь, -брало́сь и -бра́лось; сов. (несов. взбираться). Преодолевая трудности, войти, забраться наверх, влезть на что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗОБРАТЬСЯ

Значение слова «вершина»

Афоризмы русских писателей со словом «вершина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «взобраться»

ВЗОБРА́ТЬСЯ, взберу́сь, взберёшься; прош. взобра́лся, -брала́сь, -брало́сь и -бра́лось; сов. (несов. взбираться). Преодолевая трудности, войти, забраться наверх, влезть на что-л.

Все значения слова «взобраться»

Значение слова «вершина»

ВЕРШИ́НА, -ы, ж. 1. Верхняя, самая высокая часть чего-л.

Все значения слова «вершина»

Синонимы к словосочетанию «взобраться на вершину»

Ассоциации к слову «взбираться»

Ассоциации к слову «вершина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я