Карта словосочетания «одёжный шкаф» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «одёжный шкаф»

Её серебристый свет освещал ворох тетрадей на письменном столе, створки одёжного шкафа, клетчатое одеяло, тумбочку…
Прогулялся по полкам открытого одёжного шкафа и остановился на второй снизу.
В углу разместился одёжный шкаф, возле окна – большой письменный стол и удобный стул возле него, у стены – застланная пушистым покрывалом кровать.
У тебя такой вместительный одёжный шкаф.
Точнее, приказал переставить кровать к противоположной от окна стене, а большой одёжный шкаф, наоборот, придвинуть к нему поближе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зубоврачевание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Джинсы, платье или юбка? Она мерила всё подряд и тщательно осматривала себя в огромное зеркало, установленное на дверце одёжного шкафа в прихожей.
Первым делом полицейский проверил кровать – поднял и прощупал подушку, одеяло и постельное бельё, потом перешёл к узкому одёжному шкафу.
Рядом с кроватью стоял небольшой одёжный шкаф, в котором я обнаружила четыре спортивных костюма серого цвета и несколько комплектов нижнего белья.
Помимо этого из мебели здесь находился золочёный туалетный столик, мягкий пуф и огромный, во всю дальнюю стену одёжный шкаф, белоснежный, с золотыми вензельками.
Изучила пустой одёжный шкаф, там же оказались полки с запасным постельным бельём.
Я быстро пристроила швабру возле той кровати, которая располагалась со стороны одёжного шкафа и книжного стеллажа.
У стены справа стоял высокий одёжный шкаф без дверей, а на полу перед ним раскидана одежда.
Справа от входа – большой трехдверный одёжный шкаф, вплотную к нему широкий стеллаж с глубокими пустыми полками.
– Ты мне просто на ладонь полей, я сам дотянусь. Лучше поищи в одёжном шкафу платок. На верхней полке он.
Поскольку очень многие испытывают проблемы с переполненными одёжными шкафами, отдельную главу мы целиком посвятим гардеробу.
– Ну, – парнишка застеснялся и потупил голову, – меня старшеклассники в одёжный шкаф засунули и в нём закрыли. Так и спрятался!
Он вообще был симпатичным и не похожим на потомка одёжного шкафа, как многие его земляки.
Зато мой одёжный шкаф перестал выглядеть, словно девственный лес.
Первый мой вывод был прост и подсказан, конечно, дядей – при осмотре одёжного шкафа: у художника, и недавно сравнительно, появились серьёзные деньги.
Когда спустя некоторое время мать открыла дверь чулана, дочь, утерев остатки слёз, молча прошла в комнату, достала из одёжного шкафа ученический портфель и, сказав матери, что хочет позаниматься уроками, выложила на обеденный стол учебники, тетрадки и ручку с чернильницей.
Каждое движение глазами, доставляло мне не сказанную муку, вызывая подъём содержимого желудка, но не смотреть же на паука с мухой, и я перевёл взгляд на мебельную стенку, в центре которой я, с удивлением, обнаружил открытый настежь одёжный шкаф в котором сиротливо висели мои поношенные три костюма, а на обувной полке стояли двое моих туфлей.
Профилем "Герольд" напоминал одёжный шкаф, перевёрнутый набок и сильно изломанный – будто пьяный взбесившийся муж долго колотил по нему бейсбольной битой, полагая, что любовник жены заперся внутри.
Катины одёжные шкафы были пусты.
Почти всё место занимала огромная кровать с резными столбиками по углам, тут же было кресло и выход в ванную комнату и будуар, в котором обнаружилось трюмо, ширма для переодеваний и просторный одёжный шкаф.
– Выкрикнул мужчина в дверной громкоговоритель, пряча дроида в огромный отсек одёжного шкафа.
Маленькое окно было занавешено яркой тряпкой, но и той толики света, что проникал сквозь эту импровизированную штору, хватало, чтобы осветить скудную обстановку: деревянную кровать и стеллаж, заменявший одёжный шкаф.
О том, что это ей не приснилось, напоминала тщательно спрятанная в глубь большого одёжного шкафа коробка с чудо-куклой, которую она даже не успела открыть.
Неподалёку стоял деревянный одёжный шкаф и небольшая тумбочка с книгами.
Сегодня вечером будем собирать одёжный шкаф, что позволит улучшить положение в спальне, где сейчас полный раскардаш.
Он подумал, что было бы логично расположить одёжные шкафы возле входа.
В передней одёжный шкаф, широкая старинная кровать, ещё один сервант, только заполненный книгами и всякой мелочью вроде статуэток и шкатулок, киот в углу с иконами.
Возле одной из стен высился одёжный шкаф; вдоль другой, напротив стоящего в центре овального стола, обосновался приличный кожаный диван темно-бордового цвета; в углу приютилась раковина, дальше стоял небольшой холодильник, индукционная плита на подставке с ящиками; на стене висели шкафчики с затемнёнными стеклянными дверцами, сквозь которые просматривалась кухонная утварь.
В одежном шкафу осталось кое-что от предшественницы, но, при беглом осмотре стало очевидно – все мне будет велико.
Он упал под общий одёжный шкаф и затерялся до моего ухода.
Распахнув одёжный шкаф, он выдал им по вешалке для верхней одежды, показал полку, на которую следовало убирать сумки.
Но тут сзади распахивается дверь одёжного шкафа, и я получаю сильный удар по затылку, очевидно, рукояткой пистолета.
– Ну что ж, всё здесь есть: две новых кровати, два одёжных шкафа, рабочий стол.
Встроенный одёжный шкаф тоже был приоткрыт, чего я вчера не заметила, и от мысли, что о моём комфорте побеспокоились, на душе приятно потеплело.
Она лежала на широкой кровати в большой спальне, где из мебели были только старый одёжный шкаф с отвалившейся дверцей и не менее древний комод с потемневшим зеркалом в старинной раме.
Открываю глаза и с удивлением обнаруживаю напротив, на задней стенке одёжного шкафа, зеркало, в котором как раз помещается моя физиономия.
К счастью, одёжный шкаф обнаружился в этой же комнате.
По правой стене при входе в комнату стоял большой одёжный шкаф светлого дерева.
Полежал, прислушиваясь к ровному дыханию женщины, осторожно опустил ноги на пол, прошёл в прихожую, где открыл одёжный шкаф, и быстро оделся.
Придя домой, я вывалила на диван содержимое одёжного шкафа.
Ореховый одёжный шкаф в углу.
Также у окна стоял письменный стол и в углу комнаты одёжной шкаф.
Это произошло из-за того, что в этот раз он решил рискнуть и оставить их практически сверху и прикрыл их только свитером на дне одёжного шкафа.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «одёжный шкаф»

  • В комнате узкой, тесной и низкой, загроможденной огромным платяным шкафом и забросанной картонками, тряпьем и всяческим одежным хламом, — было почти совсем темно. Огарок, светивший на столе в конце комнаты, совсем потухал, изредка чуть-чуть вспыхивая. Через несколько минут должна была наступить совершенная тьма.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «одёжный»

Значение слова «шкаф»

  • ШКАФ, -а, предл. о шка́фе, в шкафу́, мн. шкафы́, м. 1. Род мебели, представляющий собой большой стоячий ящик с дверцами для хранения чего-л. Зеркальный шкаф (с зеркалом, вставленным в дверцу). Книжный шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШКАФ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «одёжный»

ОДЁЖНЫЙ, -ая, -ое. Разг. Прил. к одежда (в 1 знач.); связанный с одеждой.

Все значения слова «одёжный»

Значение слова «шкаф»

ШКАФ, -а, предл. о шка́фе, в шкафу́, мн. шкафы́, м. 1. Род мебели, представляющий собой большой стоячий ящик с дверцами для хранения чего-л. Зеркальный шкаф (с зеркалом, вставленным в дверцу). Книжный шкаф.

Все значения слова «шкаф»

Синонимы к словосочетанию «одёжный шкаф»

Ассоциации к слову «шкаф»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я