Карта словосочетания «один предмет» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «один предмет»

Но только я собралась уходить, как моё внимание привлёк ещё один предмет – рядом с программой вечера лежала старая, потрёпанная книга.
Потом я, таясь пробежал весь первый этаж от одного предмета мебели до другого.
Я не взял деньги, поэтому ни одного предмета одежды не купил.
Также можете использовать струнные светильники и натяжные осветительные системы, которые позволят моделировать пространство, привлекая внимание к одним предметам интерьера и скрывая другие, менее выигрышные.
Соотносительность — особенность восприятия, выражающаяся в том, что все свойства одних предметов воспринимаются в сравнении с теми же свойствами других предметов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: малоежка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кто-то может превращаться в зверей или птиц, кто-то может превратить один предмет в другой, ну, например, камень в хлеб или воду в молоко.
Когда вы концентрируетесь на каком-то одном предмете, ваше воображение словно собирает всю свою энергию в одной точке.
Поскольку оно присуще всем предметам и явлениям действительности, по нему нельзя отличать один предмет или явление от других.
Теперь обратим наше внимание на то, что при каждом меновом акте обменивается определённое количество одного предмета на определённое же количество другого.
Или почему одни предметы рождаются для одного дела, а определяются для другого?
От потери крови кружилась голова, в глазах то и дело начинало рябить, поэтому не получалось даже толком сосредоточить внимание на каком-нибудь одном предмете.
Доклад их касается одного предмета, и они взаимно дополняют друг друга.
Трансфигурациязнакомит учащихся с искусством превращения одних предметов в другие, неживых предметов в живые существа и наоборот, а также одних живых существ в других.
Он обнюхивает разные части одного предмета с разного расстояния.
Он убрал инвентарь: персонаж Adventure не может использовать больше одного предмета за раз.
Разделение труда, приводящее к таким выгодам, отнюдь не является результатом чьей-либо мудрости, предвидевшей и осознавшей то общее благосостояние, которое будет порождено им: оно представляет собою последствие – хотя очень медленно и постепенно развивающееся – определённой склонности человеческой природы, которая отнюдь не имела в виду такой полезной цели, а именно склонности к торговле, к обмену одного предмета на другой.
И ты приходишь к тому, что берёшь какой-то один предмет и начинаешь размышлять: «Так, чего я могу добиться с этим одним-единственным предметом?» Понимаешь?
Час занимались одними предметами, час – другими.
Компания может выступать в качестве одного предмета купли-продажи, или через разделение на части по капиталу или по активам.
По мере того как встающее солнце согревало землю, мы снимали один предмет одежды за другим, после чего стали готовиться к завтраку – и в самое время, потому что пять минут спустя кучер разбудил зелёные просторы зловещим гласом почтового рожка и вдали показались два-три строения.
– Я ищу один предмет.
Междисциплинарный подход, предполагающий изучение одного предмета с позиций представителей разных областей знаний либо одним исследователем с разных сторон, именуют многоуровневым.
Нет, ткани, конечно, были изумительными, но люди попроще и предпочитали что-то попроще, чтобы не отдавать за один предмет гардероба всю зарплату.
Какое-то время ушло на разглядывание необычных поделок, а потом, каждый выбрал один предмет и сел на своё место.
– Каждый из вас может взять один предмет, – сообщил нотариус. – Пожалуйста, выбирайте.
Внимательно, как истинный знаток, он изучал один предмет за другим.
Пришёл к десяти мудрецам человек, который никогда не видел одного предмета.
Я доставал один предмет за другим с подобающими комментариями, и тут граф обратил внимание на резную скрыню старинной немецкой работы, а в скрыне-то и был поставец с дьявольским эликсиром.
Затем она прятала эти предметы за ширмой, время от времени убирая или добавляя один предмет через дверцу в этой ширме.
Ни один предмет здесь не выдержит такую тяжесть, как её спутник.
– Да, – пришлось повернуться к собеседнику. – Просто ты слишком умело перенёс моё внимание с одного предмета разговора на другой. У меня так папа всегда делал.
Мерила шагами комнату, бездумно трогала рукой один предмет за другим и постоянно возвращалась взглядом к молчавшему кристаллу связи, попеременно то сжимая его во влажной ладони, то поднося к глазам.
В основе метафоры лежит сравнение одного предмета с каким-либо другим на основании их общего признака.
Так один предмет занимает больше места, чем должен, но всё равно недостаточно, чтобы заполнить пустоту хотя бы на треть, хоть бы на одну пятую.
– Мне нужен один предмет. Из одного закрытого места, куда сам я никак попасть не могу.
Художник намеренно создаёт впечатление, что одежда не соткана, а вырезана в камне и затем окрашена, и ни у одного предмета нет контрастной подкладки.
Мы знаем один предмет, один случай, одного человека, но единицу?
Было 27 человек на место, а он сдал один предмет на четыре и не прошёл.
Мужчина прошёлся вокруг комнаты, вглядываясь в роскошные предметы обстановки: вазы, кубки, антикварную мебель, пока его внимание не привлёк один предмет.
И на практике один предмет можно было копировать хоть миллион раз.
Как-то курсировал на автомобиле по рабочим моментам, которые обнаруживали в себе следующие задачи: заехать к родителям с целью посмотреть точное название одного предмета для его последующей покупки, встретиться на производстве с поставщиком сырья, передать несколько доводчиков партнеру-коллеге по сфере бизнеса (строительная отрасль), добраться до офиса энергетической компании с целью подписания документов.
– Здравствуйте. Мы нашли один предмет. Тут неподалёку. И сейчас разыскиваем его владельцев.
Мы сказали: за исключением одного предмета, ибо в центре этой картины, столь простой однако, и столь величественной, сложившейся из трёх великих стихий, находился остаток четвёртой стихии.
На первых этапах речевого развития перед ребёнком прежде всего ставят задачу понимать смысл сказанного (например, ориентируясь на окончание существительного, различать, где один предмет, а где много).
Удерживать внимание на одном предмете оказалось сложной задачей.
Когда какой-либо один предмет проявляется для «глаз ума», или умственного взора, остальные будут следовать этому примеру.
Такие разные формы служат для обозначения одного предмета, который в принципе не подлежит обозначению.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «один предмет»

Значение слова «предмет»

  • ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДМЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «предмет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предмет»

ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет.

Все значения слова «предмет»

Синонимы к слову «предмет»

Ассоциации к слову «предмет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я