Карта словосочетания «одинаковый вид» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «одинаковый вид»

Выберите любой период, и окажется, что изображения на гробницах, художественные скульптуры и иллюстрации в манускриптах – все показывают одинаковые виды доспехов и оружия, лишь с небольшими вариациями.
Найдено компромиссное решение по разделению одинаковых видов, которые производятся, потому что перед каждым заводом стоит задача быстрого наращивания объёмов выпуска и объёмов продаж соответственно.
Однако в первые годы жизни человека полушария способны хранить одинаковые количества и одинаковые виды информации.
Десятки подобных "кабелей" тянулись по стенам жилого коридора, разные по толщине они имели одинаковый вид, и схожее предназначение.
Более того, это звучание различается и на гитарах с одинаковым видом дерева в зависимости от подключённой аппаратуры, коммутации, микшерных данных, вида усиления, вида и качества струн и звукоснимателей, крепления струн, рук гитариста… этот список можно долго продолжать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заднеязычный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При одинаковом виде деятельности у одних и тех же лиц развитие утомления и возможность его компенсации зависят также и от направленности занятий (В.Д.Моногаров, 1986).
Из каждого окна, в которое я выглядывала, открывался одинаковый вид, и нигде не удавалось узреть родную планету.
Серый камень и всегда одинаковый вид из окна, дополняющийся только изменением времени года, являлся гарантией моего покоя, нарушать который я не стремилась.
Когда появилось изобилие товаров, а также компаний, предлагающих одинаковые виды услуг, необходимо было выделяться.
Забивали эту самую полочку домовушки академии раз в месяц, одинаковыми видами шампуня.
– Я их приобрету, приобрету! – воскликнула с живостью молодая девушка, простирая руку к обеим амфорам совершенно одинакового вида, окраска и живопись которых были прекрасно выполнены.
Главная улица была прямой и узкой, с маленькими домами одинакового вида.
Все носили одинакового вида кафтаны, лишь разных цветов; только по богатству отличались их газыри: у кого – серебряные, у кого – золотые с камнями или без них.
По профессиональному признаку люди делятся на большие группы или категории людей, занимающихся одинаковым видом трудовой деятельности.
Они назначаются как руководители групп студентов с одинаковым видом магии для контроля и дальнейшего развития дара на отдельных занятиях.
В предложении моём нет собственной моей пользы, не могу я иметь в предмете составлять военную репутацию мою нащет разбойников и потому в ращет мой входят не одни средства оружие, не всякого однако же на моём месте могут быть одинаковые виды.
Наша аура имеет не совсем одинаковый вид, у кого-то она расположена тупым концом вверх, у кого-то наоборот.
Живые существа одинаковых видов стараются держаться вместе, люди образуют этнические группы.
Вроде бы пора привыкнуть, сколько лет одинаковый вид, а всё равно…
Изначально мы не планировали посещать здание знаменитого музея, но развешенные по всему городу одинакового вида рекламные постеры повлияли на наше решение.
Всё верно, всё её колоды приобрели одинаковый вид – таро с изображением черепушек, и вообще некромантии…
Меж тем по её обычному, всегда примерно одинаковому виду нельзя было сказать, прочла ли она все книги разом уже давным-давно, ещё в первом своём резвом тысячелетии, или ей – по причинам понятным – просто-напросто нечего было в них открывать, просто-напросто выпроставшей свои безудержные краски на волю.
Среди десятка стоящих рядом деревьев не всегда найдёшь два одинаковых вида.
А пятая строка повторяется во всех строфах в более-менее одинаковом виде и является квинтэссенцией всей песни.
Несмотря на разницу во внешности, и у грязного толстяка и у щеголеватого юноши был одинаковый вид сытости и довольства.
На головах чепцы более или менее одинакового вида – с хлопающими на ветру ушами.
К тому же во всех трёх преступлениях использовался одинаковый вид транквилизатора.
Вряд ли правомерно устанавливать одинаковые виды и размеры наказания за посягательства на разнохарактерные уголовно охраняемые объекты и при разных формах и интенсивности проявления преступного умысла и воли субъекта преступления (скажем, за лишение жизни по неосторожности и за умышленное причинение физических или психических страданий другому человеку путём систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями, т. е. за истязание).
Кто знает, может быть у вас под настроение обнаружится одинаковый вид.
И здесь опять таки роятся 2 мысли: первая, которая коррелирует с твоей последней репликой, что как бы независимы мы не были, всё же находимся не в стерильной ситуации, а растворены в общепринятых нормах поведения, определяющих границы адекватности, и вторая- это наоборот, разница появляющаяся у вещей, предметов, явлений, продуктов, наконец людей, родившихся в одном месте, буквально рядом, происходящим из одной традиции, имеющим одинаковый вид из окна, но с годами выдержки осознавая, что в них происходят разные процессы формирования и будущих решений – значит не стоит фиксироваться на сравнении себя с другими, а расти дальше, сравнивая себя с самим собой прошлым.
Они сталкивались, давя друг друга, если цвета были разными, и сливались в одно целое при одинаковом виде боков.
На каждой станции одинаковый вид из окна в обоих направлениях.
Скорее всего, у владельца магазина было несколько одеяний одинакового вида.
Было в нём что-то ингернийское: ажурные башни портовых кранов над крышами, лёгкий налёт копоти (где-то рядом ездил паровоз), а главное – нехарактерное для империи разнообразие архитектуры (даже саориотцам не по силам оказалось придать одинаковый вид домам, сооружённым в разное время из всевозможных подручных материалов).
Правда, у него всегда одинаковый вид и когда врёт, и когда что-то задумал.
Когда был одобрен проект по постройке нашего района, все дома имели одинаковый вид.
Стены, пол и потолок были выполнены из одинакового вида дерева, как и кабинет, в котором проходило наше распределение на должности.
В просторном помещении скучали три девицы совершенно одинакового вида: длинные волосы, белозубые улыбки и супер-мини-юбки.
Не было ни дорог, ни столбов, ни водоёмов – только сплошные холмы, заставлявшие бесконечно спускаться и подниматься на небольшие вершинки, с которых открывался одинаковый вид.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «одинаковый вид»

  • Он подумал, что горы и облака имеют совершенно одинаковый вид и что особенная красота снеговых гор, о которых ему толковали, есть такая же выдумка, как музыка Баха и любовь к женщине, в которые он не верил, — и он перестал дожидаться гор.
  • Или для того, чтобы решиться уехать, нужно, чтобы у тебя были другие, одинаковые со мной убеждения и, следовательно, другая будущность в виду, нежели какую ты и близкие твои желают тебе, то есть такая же, как у меня: неопределенная, неизвестная, без угла, или без „гнезда“, без очага, без имущества, — соглашаюсь, что отъезд невозможен.
  • Чтобы помирить их, пришлось дать тому и другому бумажки одинакового достоинства. Надо было видеть, с каким довольным видом они отправились восвояси.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «одинаковый»

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Афоризмы русских писателей со словом «одинаковый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «одинаковый»

ОДИНА́КОВЫЙ, -ая, -ое; -ков, -а, -о. Ничем не отличающийся, точно такой же.

Все значения слова «одинаковый»

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Синонимы к словосочетанию «одинаковый вид»

Ассоциации к слову «одинаковый»

Ассоциации к слову «вид»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я