Предложения со словосочетанием «в одинаковой степени»

Когда два объекта в одинаковой степени могут быть фигурами, движущимся имеет тенденцию восприниматься тот, который фиксируется.
Это в одинаковой степени относится и к семейным и романтическим отношениям.
Более того, основная часть мировой торговли приходится на отношения между развитыми индустриальными странами, которые примерно в одинаковой степени располагают факторами.
Мирные и немирные общества были почти в одинаковой степени заражены учением исправительного тариката.
Нужно отметить, что не все восемь характеристик имели место или проявлялись в одинаковой степени во всех передовых компаниях, которые мы изучали.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: растаривать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Январь принесёт немало приятных дней, причём везение в одинаковой степени коснётся и работы, и личной жизни. Дерзайте!
Как ни разнообразно складывалась жизнь этого народа, связь всех его племён всюду была крепка, поскольку все они в одинаковой степени обладали одним общим сокровищем.
При наличности нескольких родственников, находящихся в одинаковой степени родства с заменяемым, право выбора одного из них принадлежит последнему.
Географическая среда не оказывает своего влияния в одинаковой степени всегда и постоянно.
При наличности нескольких родственников, находящихся в одинаковой степени родства с заменяемой, право выбора одного их них принадлежит последней.
Коэффициенты брачности для мужчин и женщин снизились практически в одинаковой степени.
Но разве эти качества не требуются в одинаковой степени как для сохранения известного блага, так и для приобретения нового?
В общем, каждый выполняет свои в одинаковой степени важные для всего сообщества обязанности.
Даже в альтруистической группе не каждый индивид в одинаковой степени будет альтруистом.
Очевидно, что указанные выше темы не в одинаковой степени находятся в поле зрения менеджмента компании, тем не менее, они составляют базу для формирования повестки дня служебных совещаний.
То, что мы наблюдаем такие случаи, противоречащие общепринятым теориям, в действительности имеет колоссальную значимость: если следовать этим теориям, то прочие факты, приведённые в этой главе, являются в одинаковой степени необъяснимыми.
Из остальных искусств ни одно не занимается выводами из противоположных посылок; только диалектика и риторика делают это, так как обе они в одинаковой степени имеют дело с противоположностями.
Данное деление условно, потому что у психически сохранных людей обязательно присутствуют все три системы восприятия, причём иногда они могут быть развиты приблизительно в одинаковой степени: вопрос в том, которая из них является включающей остальные две.
Охотник, например, в одинаковой степени зависит и от ружья, и от патронов, если ему необходимо убить опасного зверя.
Безусловно, не все мировоззренческие проблемы в одинаковой степени могут волновать человека.
Все люди в одинаковой степени верны закону… о! эта мысль пьянила меня.
Кроме всего, я принадлежу к той счастливой категории людей, которые в одинаковой степени нравятся и мужчинам, и женщинам.
Старые сюжеты, в свою очередь, не в одинаковой степени подвергались переработке.
Присылаемые тебе из внешнего мира знаки внимания, похвалы или порицания, вызывающие переживание ощущения позора или, наоборот, почестей, в одинаковой степени указывают на то, что мир к тебе относится не ровно.
Получается, что нужно в одинаковой степени уметь следовать течению реки и плыть против течения реки?
Это, впрочем, в одинаковой степени необходимо и для мужчин, и для женщин.
Вот вы, к примеру, разве в одинаковой степени владеете всем, чему здесь обучают?
Внимание! Ни одна из энергетических матриц не лучше и не хуже других, они все в одинаковой степени важны и уникальны.
Обычно, когда меня кто-то окликал в школе или на улице, я как ребёнок воспитанный, культурный и далеко не конфликтный миролюбиво откликался и всем своим видом показывал своему собеседнику (или собеседникам), что готов вести любой диалог на взаимно уважительных и цивилизованных условиях, так сказать, в одинаковой степени уважая интересы обеих сторон.
Религия, искусство и наука в одинаковой степени преследуют эту цель.
Всякое живое существо из всего того, что рождается, в силу лучшей своей прирождённой деятельности в одинаковой степени пользуется и покоем, и удовольствием, в этом находит наслаждение и потому стремится к нему.
Как там, так и тут это условие является в одинаковой степени неизбежным a priori, и, признавая одно, у нас нет никакого основания сомневаться в правомерности другого.
Термин «цикл» в биологии и других науках применяется для обозначения таких событий, которые постоянно повторяются, но не обязательно в одинаковой степени.
Их жизнь в одинаковой степени трудна, как у всех людей: потому что варятся они в общем человеческом чане.
– Две крайности в одинаковой степени приводят к смерти всей системы.
Данное явление в одинаковой степени проявляется как у малых детей, так и у самых опасных социальных субъектов – тиранов, матёрых преступников и прочих «волевых личностей».
Однако их «повреждающее» действие должно в одинаковой степени распространяться на структуры «концертной» функциональной системы и остальные структуры организма.
То есть на этом уровне исчезает уже специфика, любой выбор становится в одинаковой степени беспощадно антисистемным.
Пусть не все рисковали в одинаковой степени, но отдавали себя без остатка, свой опыт и труд во имя грядущей победы, которая досталась нам очень дорогой ценой.
Микро- и макромиры в одинаковой степени используют законы гармонии в своей реализации.
Хотя при поиске в одинаковой степени невозможно обнаружить существование и номинальной самости, и субстанциональной самости, тем не менее они не одинаковы в том, опровергнуты или нет благодаря тому, что не найдены.
Правовые равенствои неравенствокак парные категории в одинаковой степени противостоят фактическим различияммежду людьми.
Так вот, мне кажется, что вызывавшая всегда массу споров и предположений цифра на самом деле является сроком существования первой цивилизации – от зарождения её и до ужасной гибели; именно поэтому цифра эта тогда и настраивала на крайнюю ненависть обе стороны в одинаковой степени.
Знал ведь, что мы ей оба в одинаковой степени нравимся.
Не все люди способны в одинаковой степени страдать.
– Да, – вздохнул немец, – придётся согласиться. Я передам ваши пожелания. Учтите, что мы в одинаковой степени заинтересованы сохранить всё в строжайшей тайне.
Раком поражаются все её отделы, почти в одинаковой степени правая и левая стороны и относительно реже поперечная ободочная кишка.
Все эти версии казались в одинаковой степени недостоверными.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в одинаковой степени»

  • На террасе говорили о славянофилах и Данилевском, о Герцене и Лаврове. Клим Самгин знал этих писателей, их идеи были в одинаковой степени чужды ему. Он находил, что, в сущности, все они рассматривают личность только как материал истории, для всех человек является Исааком, обреченным на заклание.
  • — Вы, кажется, писатель? — спросил дипломат, сопровождая этот вопрос каким-то невыразимо загадочным взглядом, в котором в одинаковой степени смешались и брезгливость, и смутное опасение быть угаданным, и желание подольститься, показать, что и мы, дескать, не чужды…
  • Но перед церемониальным маршем все ободрились. Офицеры почти упрашивали солдат: «Братцы, вы уж постарайтесь пройти молодцами перед корпусным. Не осрамите». И в этом обращении начальников с подчиненными проскальзывало теперь что-то заискивающее, неуверенное и виноватое. Как будто гнев такой недосягаемо высокой особы, как корпусный командир, вдруг придавил общей тяжестью офицера и солдата, обезличил и уравнял их и сделал в одинаковой степени испуганными, растерянными и жалкими.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «одинаковый»

Значение слова «степень»

  • СТЕ́ПЕНЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сравнительная величина, характеризующая что-л., мера чего-л. Степень сжатия газа. Степень продуктивности животноводства. Степень точности вычислений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТЕПЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «одинаковый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «одинаковый»

ОДИНА́КОВЫЙ, -ая, -ое; -ков, -а, -о. Ничем не отличающийся, точно такой же.

Все значения слова «одинаковый»

Значение слова «степень»

СТЕ́ПЕНЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сравнительная величина, характеризующая что-л., мера чего-л. Степень сжатия газа. Степень продуктивности животноводства. Степень точности вычислений.

Все значения слова «степень»

Синонимы к словосочетанию «в одинаковой степени»

Ассоциации к слову «одинаковый»

Ассоциации к слову «степень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я