Предложения со словосочетанием «одинаковые фигуры»

Она увидела две одинаковые фигуры, затянутые в чёрную кожаную одежду.
Чёрно-красная смоляная форма на почти одинаковых фигурах членов экипажа ничем не отличалась.
В стекле отражались девчонки с совершенно одинаковыми фигурами.
Итак, то, что я сказал о качестве, о количестве и о расположении одинаковых фигур, я говорю и в отношении сопротивления одинаковых сред.
Или служит обиталищем теней: на белой стене бесшумно появились три одинаковые фигуры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: арабизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Учить вырезать одинаковые фигуры или их детали из бумаги, сложенной гармошкой, а симметричные изображения – из бумаги, сложенной пополам (стакан, ваза, цветок и др.).
То же самое можно сказать о чаще представленной и более спорной теме: рогатый и бородатый бог в просторном платье и с повисшими крыльями несёт на плечах две одинаковые фигуры людей или драконов и в то же время держит в протянутых руках побеги растений (рис. 6).
У обеих девушек, что как раз сейчас стояли прямо напротив меня, как оказалось, была примерно одинаковая фигура.
Ящеры удивлённо осмотрелись, пошли рябью и перетекли в высокие одинаковые фигуры в чёрных плащах.
– Стойте, – заикаясь, произносит капитан, пока одинаковые фигуры колонной идут следом. – Что вы собираетесь делать? Какие у нас будут приказы?
У нас с сестрой абсолютно одинаковая фигура, так что наряд сел хорошо.
К тому же в таком возрасте у детей практически одинаковая фигура, что у мальчиков, что у девочек.
Обе девушки имели одинаковую фигуру, большое сходство между ними сказывалось также в глазах и в голосе.
Показались из-за угла, перешли улицу и вновь скрылись за углом четыре чёрные одинаковые фигуры, и, когда проходили под слабым светом подворотного фонарика, один за другим, над ними тускло блеснули четыре штыка.
Вокруг двигались две огромных одинаковых фигуры, страшная и нестрашная.
Дверь открылась и в комнату вплыли пять одинаковых фигур в тёмно-серых плащах, и встали напротив меня полукругом.
Эта поверхность затвердела и покрылась множеством мелких трещин, образуя рисунок из одинаковых фигур правильной формы.
– Ух, пакость какая, – помотал он головой. Из-за этого резкого движения его фигура и тело распалась на множество одинаковых фигур, которые быстро растаяли.
Все звёзды светились, мало того, что одинаковым металлическим цветом, так они ещё и образовывали группками одинаковые фигуры, похожие на доску для сбора её любимой цветной мозаики.
Ребёнок одновременно двумя руками рисует одинаковые фигуры (круг, квадрат, треугольник и т. д.), а затем – разные фигуры (например, одна рука рисует круг, другая – квадрат).
Кругом качались фонарные столбы, а на него со всех сторон надвигались одинаковые фигуры в фуражках и с дрожащими пистолетами в руках…
Отступила от падающего тела… и в этот момент из проулков с обеих сторон стали выбегать закованные в белую броню одинаковые фигуры в уродливых шлемах.
Две чёрные бесстрастные одинаковые фигуры ждали его возле заброшенной часовни. И он подумал: не здесь…
– Они всё мне впору – у нас с мамой одинаковые фигуры… были бы.
Но тайные надежды не оправдались – дверь в спортзал оказалась открыта, в нём двигались несколько странных одинаковых фигур в белых кимоно.
Посреди площади стояли пятеро одинаковых фигур – все в чёрных плащах с капюшонами.
Черепа, хребты, выбеленные под жарким пустынным солнцем и на всех картинах одинаковая фигура на заднем плане: чёрный балахон и две зелёных кляксы вместо глаз.
На небольшой площадке перед зданием (вполне вероятно, административным) гордо возвышался постамент – три безликие одинаковые фигуры.
Фонарные столбы на мосту через один были украшены одинаковыми фигурами гигантских снегирей из гирлянд, лампочки зажигались по вечерам.
Четыре одинаковые фигуры в красных одеждах выступили вперёд из-за его спины: двое держали тонкие красные дубинки, а двое других были вооружены хлыстами.
Снимая мерки и получая параметры наиболее выпуклых точек, или значения иксов и игреков, сравнивая их, можно заметить, что практически нет двух одинаковых фигур.
Невысокий рост (хотя я выше мамы на шесть сантиметров), тёмно-русая – с рыжим отливом – коса до талии, практически одинаковые фигуры.
Люди власти казались ему примерно одинаковыми фигурами в пиджаках.
Вырезал две одинаковые фигуры, чтобы выбрать уже из готовых.
И бесстрастное зеркало в прихожей вдруг высветило две почти одинаковые фигуры, одинаковые волосы, даже головы мы склонили одинаково – идеальный симбиоз.
Из-за поворота вышли три совершенно одинаковые фигуры в почти таких же скафандрах, что и у нашего принца.
Две абсолютно одинаковые фигуры в одинаковой же броне, ну может одно из туловищ чуть ниже ростом.
От стола поднялись две одинаковые фигуры с одинаково неподвижными лицами, светлыми всклокоченными волосами до плеч, в одинаковых облегающих одеждах из чёрной кожи, горящей серебряными украшениями.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «одинаковые фигуры»

  • «У меня температура, — вероятно, около сорока», — соображал Самгин, глядя на фыркающий самовар; горячая медь отражала вместе с его лицом какие-то полосы, пятна, они снова превратились в людей, каждый из которых размножился на десятки и сотни подобных себе, образовалась густейшая масса одинаковых фигур, подскакивали головы, как зерна кофе на горячей сковороде, вспыхивали тысячами искр разноцветные глаза, создавался тихо ноющий шумок…
  • Самка кладет четыре довольно большие яйца, немного поменьше куриных, цветом похожие на дупелиные и одинаковой фигуры со всеми куличьими яйцами.
  • Я пособил своему горю и раскрасил человека, как фигуру, лучшею краскою — красною, льва желтою, медведя зеленою и так далее по очереди, наблюдая правило, о коем тогда и не слыхал, а сам по себе дошел, чтобы на двух вместе стоящих зверях не было одинакового цвета.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «одинаковый»

Значение слова «фигура»

Афоризмы русских писателей со словом «одинаковый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «одинаковый»

ОДИНА́КОВЫЙ, -ая, -ое; -ков, -а, -о. Ничем не отличающийся, точно такой же.

Все значения слова «одинаковый»

Значение слова «фигура»

ФИГУ́РА, -ы, ж. 1. Устар. Внешнее очертание, форма чего-л.

Все значения слова «фигура»

Синонимы к словосочетанию «одинаковые фигуры»

Ассоциации к слову «одинаковый»

Ассоциации к слову «фигура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я