Предложения со словосочетанием «одинаковое время»

Большинство людей проводит примерно одинаковое время в трёх социальных контекстах.
На общих консультациях я настоятельно рекомендовал студентам не слишком отклоняться от того, чтобы на каждое эссе отвести одинаковое время, около часа.
Уделяйте одинаковое время и тому, чтобы выявлять и устранять свои слабые места, и тому, чтобы определять свои сильные стороны и делать упор на них.
Как выяснилось, если ксилл и звездолёт вместе уходят в ахун и проводят там одинаковое время, они никогда не выныривают в одном и том же районе вселенной.
И ещё один достойный внимания и проверенный на опыте принцип – «одно время – один язык», заключающийся в том, чтобы на протяжении дня приблизительно одинаковое время с ребёнком общались на разных языках.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: регенерационный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если для прохождения света по обоим путям требуется одинаковое время, то на экране должна получиться одна картинка, если же разная – вследствие того, что один из лучей должен двигаться по потоку эфира (или против него), а другой поперёк, – то и картинка будет другая…
Земной шар разделён меридианами на 24 одинаковых «пояса», и все пункты одного пояса исчисляют одинаковое время, именно то среднее солнечное время, которое отвечает времени среднего меридиана данного пояса.
То есть секунда, как и размер вашей шляпы, – величина, которую мы определяем, опираясь на материальные данные: очень много физиков могут сделать себе очень много цезиевых часов, и поскольку все атомы цезия ведут себя одинаково, все эти часы будут отмерять одинаковое время.
Все точки, находящиеся на одном меридиане, в один и тот же момент имеют одинаковое время, которое и именуется местным (Local Time – LT).
Плюс-минус пара часов в ту или другую сторону – как у «сов», так и у «жаворонков» – организму тоже сильно не навредят при условии регулярности режима, то есть примерно одинакового времени отхода ко сну и подъёма в рабочие дни и выходные.
Необходимо, чтобы все участники и потенциальные участники торгов имели возможность узнать о торгах одну и ту же информацию (причём информацию, достаточную для принятия решения об участии в торгах), а также имели для принятия такого решения одинаковое время.
Должен быть регламент, когда на высказывание всем даётся одинаковое время.
Приученные тренировками к быстрым сборам десантники начали соревнование, кто скорее выйдет на построение, в результате оба отряда показали одинаковое время.
Одинаковое питание, энергозатраты, трудовая нагрузка, всё в одинаковое время ложатся спать.
Я понимала, что мы стоим у кресел одинаковое время, но ей клиенты носят подарки и уходят довольные.
Что до первой, что до второй цели приблизительно одинаковое время подлёта.
А вот определять одинаковое время диспута, останавливая увлёкшихся обсуждением своих тезисов учеников, или напоминать самому лектору, что время занятий закончилось, было необходимо.
Им для самостоятельного изучения была дана глава с новым для всех материалом по географии и отведено одинаковое время для её освоения.
Выдохся. Лёжа на прохладном песке, вдруг понял, что здесь всегда одинаковое время.
Каждый имеет в своём распоряжении одинаковое время, и каждая текущая минута, каждое мгновение даёт человеку полную привилегию пользования им.
У каждого своё время и взаимоотношение с ним. Нет одинакового времени, как нет одинаковых людей.
– Я выделяю всем блондинкам одинаковое время игры. И ни о ком не забываю.
Но этим одинаковым временем люди распоряжаются по-разному.
Считаем, сколько раз получится правильно брызнуть за минуту (или меньше, но для всех классов одинаковое время засекаем).
В момент сихронизации в неподвижной системе отсчёта брата на земле все часы показывают одинаковое время определяющее локальное настоящее.
И это касалось не только газет: «Новости дня» тоже всегда занимали одинаковое время.
Сейчас мой идёт в сплошном автомобильном потоке, где на равной скорости текут машины всех классов, и владелец «Бентли» или «Ягуара» может только утешаться особой отделкой салона, а город из конца в конец пересекаем за абсолютно одинаковое время.
Бросившись приятельствовать, мы тут же выяснили, что расстались с любимыми одинаковое время тому назад и находимся на одинаковом жизненном перепутье, и начнём соревноваться, кто быстрее наладит новый симбиотический союз.
В одной комнате, друг напротив друга, находили себе место два продукта эволюции человека, говорившие на одном языке, смотревшие на часы, показывавшие одинаковое время, но являвшиеся разными формами жизни.
Мы ходили туда в одинаковое время пару раз в неделю и, уклоняясь от ударов на ринге, я слышал, как наверху с грохотом кидают на маты очередного неудачника.
Подбирали их с примерно одинаковым временем выхода на свободу, с разницей не более двух месяцев.
Это когда разлучённые в детстве близнецы в одинаковое время одинаково болеют, женятся одновременно, даже детям и собакам дают одинаковые имена, и всё это – независимо друг от друга, не подозревая о существовании друг друга.
Все три прибора зафиксировали одинаковое время в пределах точности их показаний.
С одной стороны, тренировкам уделяется одинаковое время на каждом направлении, но маги больше изучают боевые заклинания и формулы, а те, кто лучше владеет оружием больше сходятся между собой в дуэлях на клинках и кинжалах.
– Я обратил на вас внимание ещё в галерее, – с улыбкой сказал он, – вы переходили из зала в зал и возле каждой картины простаивали одинаковое время.
И там, и здесь отображалось одинаковое время – пятнадцать часов двадцать восемь минут.
Во всех внутренних помещениях ресторана висели часы, показывающие одинаковое время (их корректировали постоянно), хотя бывали и накладки.
У нас с тобой даже одинаковое время отдыха осталось.
Пришлось обратиться к другому фаэтонцу, одна из голов которого, по-моему, спала, а может, уже и скончалась, я ведь не знал, живут ли оба тела одинаковое время или могут умереть независимо друг от друга.
По ней все путники за одинаковое время добираться должны.
Регулярное время: Постарайтесь придерживаться одинаковых времён приёмов пищи, чтобы создать стабильный режим.
Все трое выставили на часах одинаковое время.
Например, если 25 % ваших клиентов – ключевые клиенты, с которыми вы заключаете повторные сделки, а 75 % – абсолютно новые, то окажется, что заключение новых сделок и с теми, и с другими займёт примерно одинаковое время.
Долго и примерно одинаковое время (до восьмидесяти лет) живут слоны и некоторые хищные птицы.
В конце прогулки они чувствуют себя совершенно по-разному, хоть и провели одинаковое время на одной и той же улице.
Впрочем, хотя мы оба практикуем внутри одной семьи дзен примерно одинаковое время, практика воплощается в нашей жизни по-разному.
Сначала подумали, что ещё только наступило утро, но время в смартфонах показывали одинаковое время, то есть 13 часов 21 минуты дня.
При этом для решений каждой из этих 10 задач может потребоваться одинаковое время.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «одинаковое время»

  • Когда я стараюсь вспомнить матушку такою, какою она была в это время, мне представляются только ее карие глаза, выражающие всегда одинаковую доброту и любовь, родинка на шее, немного ниже того места, где вьются маленькие волосики, шитый белый воротничок, нежная сухая рука, которая так часто меня ласкала и которую я так часто целовал; но общее выражение ускользает от меня.
  • — Без грозы не обойдется, я сильно тревожусь, но, может быть, по своей доброте, простит меня. Позволяю себе вам открыть, что я люблю обеих девиц, как родных дочерей, — прибавил он нежно, — обеих на коленях качал, грамоте вместе с Татьяной Марковной обучал; это — как моя семья. Не измените мне, — шепнул он, — скажу конфиденциально, что и Вере Васильевне в одинаковой мере я взял смелость изготовить в свое время, при ее замужестве, равный этому подарок, который, смею думать, она благосклонно примет…
  • Река Санхобе (на картах — Саченбея и по-удэгейски Санкэ) состоит из 2 рек одинаковой величины — Сицы (по-китайски — Западный приток) и Дунцы (Восточный приток). Путь мой на Иман, на основании расспросных сведений, был намечен по реке Дунце. Поэтому я решил теперь, пока есть время, осмотреть реку Сицу. На эту работу у меня ушло ровно семь суток.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «одинаковый»

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Афоризмы русских писателей со словом «одинаковый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «одинаковый»

ОДИНА́КОВЫЙ, -ая, -ое; -ков, -а, -о. Ничем не отличающийся, точно такой же.

Все значения слова «одинаковый»

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Синонимы к словосочетанию «одинаковое время»

Ассоциации к слову «одинаковый»

Ассоциации к слову «время»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я