Предложения со словосочетанием «единица времени»

И всё у него происходит на ваших глазах в определённую единицу времени, а не в том абстрактном вневременном пространстве, которое было обязательной принадлежностью иконы.
Создаётся впечатление, что в единицу времени может произойти только одно событие – то, что мир полон событиями ежесекундно, не учитывается.
За одну единицу времени можно заключить одну сделку или провести одну консультацию.
Чтобы сравнять единицы времени человека в поезде и человека на станции, что-то требовалось изменить.
Если число негативных публикаций за единицу времени превышает в пять раз число нейтральных, то мы начинаем рассматривать ситуацию как информационную войну.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хлопальщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И тогда в меньшей единице времени и при меньшем объёме действий мы находим большее благо для себя и других.
Три единицы времени рассматриваются здесь, как божественные силы, могущие воздействовать на мир.
За время речи ничего в мире произойти не может, как будто бы в единицу времени происходит лишь одно событие.
И если вы, сидя на берегу моря, зададитесь целью подсчитать, сколько раз в единицу времени волна набегает на берег, то таким образом вы определите частоту колебаний морского прибоя.
Сложный труд – это помноженный или возведённый в степень простой труд, в единицу времени создаёт большую стоимость по сравнению с простым трудом.
Число 365,25, как мы знаем, само является приближённым, и тут мы снова должны учитывать различие между двумя способами определения единицы времени, в данном случае – солнечного года.
Исходя из этих базовых постоянных, значение каждой из которых было принято равным единице, удалось, к примеру, получить значение единицы времени.
Давай создадим игрушку, где выигрывает не тот, кто за единицу времени сделает больше «кликов», а тот, кто больше знает и у кого больше полезных навыков.
Но простое повышение количества работы в единицу времени означает не повышение производительности, а растрату ресурса и расходование своей и чужих жизней.
И ребёнок всегда должен быть уверен, кто является его взрослым на текущую единицу времени.
Давая в руки летчика-истребителя, если можно так выразиться, «много стволов», действительно делают его огонь в единицу времени очень мощным, но зато сокращают время, на протяжении которого он может стрелять.
Во-первых, это шестнадцатистволка, у которой очень высокая скорость перезарядки, то есть в единицу времени система выплёвывает в сторону цели тучу «подарков» в керамооболочке.
Долгое время день был наименьшею единицею времени.
Мензура, состоящая всего из двух равных единиц времени, встречалась крайне редко и называлась «несовершенной» («имперфектной»).
Срок службы товара (работы) может исчисляться единицами времени, а также иными единицами измерения (километрами, метрами и прочими единицами измерения исходя из функционального назначения товара (результата работы)).
Наибольшею единицею времени долго служил месяц.
Однако бедствия вовсе не обязаны быть синхронны с какими-то научно установленными единицами времени.
Объём информации, необходимой к усвоению в условную единицу времени современного человека, жителя мегаполиса, не сравнится с объёмом информации, постигаемой обычным индийским крестьянином или даже монахом.
А результативность, способность вместить больше дел в единицу времени является необходимым, но далеко не достаточным условием счастья.
Как оказалось, кубинские полчаса и тридцать минут во всём остальном мире – это две абсолютно разные единицы времени.
Итак, эти три естественные единицы времени древним людям надо было как-то организовать.
Собственно говоря, гороскоп – это следствие способности человека делить и умножать объективные единицы времени на 12.
Вот и для такого нашего сравнения, нам следует взять ту же исходную единицу времени, которую, как я тебе уже сказал, для таких исчислений применяет объективная наука.
Доказано, что в единицу времени сознание способно решать только одну задачу, прыгая с одной на другую.
Это когда пропускная способность ткани времени сужена, а количество единиц времени, желающих попасть на другое, следующее местопоявление зашкаливает.
Индивидуальная субъективность рассматривалась буддийскими теоретиками с точки зрения её динамики – элементарные состояния (дхармы) реализуются в течение предельно малой единицы времени, называемой «момент» (кшана).
В качестве единицы времени для научных и технических нужд сохранили час.
До прибытия второй волны оставалось сорок местных единиц времени.
Например, срок – «один год»: наименование единицы времени – год; количество единиц времени-1.
Основные единицы времени, организуемые и учитываемые при помощи календаря, – это сутки (день), месяц и год.
Каждый двигательный акт осуществляется в пространстве и времени, поэтому, активно передвигающийся ребёнок- дошкольник получает возможность приобрести в единицу времени больший объём информации, что и способствует ускоренному формированию его психики.
Сразу оговорюсь: результаты не говорят о стопроцентной готовности или неготовности, они показывают тенденции, ведь люди в каждую единицу времени способны думать и принимать новые решения.
То есть, это своеобразно переходящая энергетически спотенциированная единица времени лет исчисления.
Душа есть и останется всегда таковой, чисто метафизической единицей времени исчисления.
А могут ли какие-либо объекты или системы, один из параметров которых измеряется в единицах времени существовать вне времени?
Но это всё через минуту и тридцать семь секунд. В этом городе каждая даже самая мельчайшая единица времени имеет свою цену. Пока…
Именно поэтому определить единицу времени или точку пространства с абсолютной точностью невозможно.
Мгновение выполняет функцию первичной и неделимой единицы времени, а геометрическая точка является первичной и неделимой «частицей» пространства.
То есть одна единица времени там (секунда, час, сутки) – это семьдесят пять единиц в этом мире.
Из санскрита взято и слово, соответствующее мельчайшей единице времени, – сецуна, «бесконечно малая частица мгновения»7.
Так вот, исходя изо всего сказанного выше, и возвращаясь к ранее усматриваемому вопросу, можно констатировать, что человек – динозавр, образованный в процессе эволюции человека-эксдермиста, вполне самозапечатляем во времени посредством его генетической единицы времени, а также психоаналитически-анатомического состояния его технократной души, составляющей его общую процессуально-геностезическую суть развития.
Проще говоря, часы используют “электромагнитный спектр атомов в качестве стандарта частоты для своего элемента хронометража.” Частота представлена в секундах (и более крупных единицах времени) на дисплее блока часов.
Каждая единица времени несёт в себе большое значение, но ворожба не является окончательным решением.

Ассоциации к словосочетанию «единица времени»

Все ассоциации к словосочетанию ЕДИНИЦА ВРЕМЕНИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «единица времени»

Значение слова «единица»

  • ЕДИНИ́ЦА, -ы, ж. 1. Первое, наименьшее целое число в десятке, а также цифра 1 (один), его обозначающая. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЕДИНИЦА

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Афоризмы русских писателей со словом «единица»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «единица»

ЕДИНИ́ЦА, -ы, ж. 1. Первое, наименьшее целое число в десятке, а также цифра 1 (один), его обозначающая.

Все значения слова «единица»

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Синонимы к словосочетанию «единица времени»

Ассоциации к словосочетанию «единица времени»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я