Предложения со словосочетанием «одинаковая реакция»

Большая часть жизни – это привычные действия и ситуации, поведение в которых предопределено годами одинаковых реакций.
Это был один из экспериментов, которые они произвели друг над другом и которые вызвали у обоих одинаковую реакцию; в данном случае оба одновременно пришли к выводу о том, что необходимы уроки языка, и тут же принялись за дело.
Итак, сегментирование рынка – это группа потребителей (уже существующих или потенциальных), которая обладает аналогичными характеристиками, позволяющими прогнозировать одинаковую реакцию этих потребителей на ваше предложение (т. е., у этих людей сходные потребности).
Гомогенный контрперенос рассматривается автором скорее как прогнозируемая реакция, обусловленная в основном психопатологией пациента и его установками, способными вызывать более или менее одинаковые реакции у большинства терапевтов.
Пускового стимула достаточно для того, чтобы всегда вызывать одинаковую реакцию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хлебосдача — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Причём неважно – демократы, коммунисты, монархисты, – абсолютно одинаковая реакция.
Они заставляют разных людей испытывать одни и те же эмоции и проявлять одинаковые реакции в типичных житейских ситуациях.
Следует понимать, что нет двух абсолютно одинаковых коллективов и, соответственно, двух одинаковых реакций на одно и то же изменение.
Кто мог знать это, коль скоро не удалось дважды получить одинаковую реакцию на одинаковые сигналы?
Ни у кого из нас нет одинаковой реакции на ту или иную ситуацию, потому что видение мира у всех разное.
Как правило, гости выдают примерно одинаковую реакцию: кто глаза таращит и назад пятится, кто просто цепенеет.
Многочисленными экспериментами установлено, что на определённые воздействия (раздражители), у различных людей одинаковая реакция.
Разные факторы могут давать одинаковые реакции (изменение пульса, дыхания и др.), но вместе с тем в действии каждого фактора выявляется своя специфика.
– Не хотите снять номер на троих? – неожиданно в лоб спросил нахальный парень, чем вызвал практически одинаковую реакцию у всех собравшихся – досадное недоумение.
Такое поведение часто лишь внешне выглядит подражанием, а в действительности может представлять одинаковые реакции на одинаковые стимулы у двух индивидов, причём каждый из них безотносительно к другому научился такому реагированию, то есть «тождественное» поведение может быть результатом подражания, а может и не быть таковым.
Мы все – очень разные, именно поэтому никогда не бывает одинаковых реакций.
Она с раздражением вспомнила, как всё свидание ощущала затылком висевшие, как воздушные шарики на ниточках, воспоминания о предыдущих свиданиях, разочарованиях, усталости от одинаковой реакции мужчин на неё.
Сложно было из одинаковых реакций выбрать кого-то, кто как-то выделялся, ведь не выделялся никто.
При условии одинаковой реакции на толчок постоянного тока, которой можно добиться, расположив микроэлектрод при подготовке к опыту соответствующим образом, реакции различных препаратов на ритмическое раздражение совпадают с точностью до 10%.
Они мало меняются со временем, а при взаимодействии с инокультурным окружением поведение представителей высококонтекстуальных культур порождает одинаковую реакцию и предсказуемо.
За пять с лишним веков он перетаскал кучу девиц со всех концов света и всегда встречал одинаковую реакцию -истерика-слезы-покорность, которая неизбежно настигала пленниц спустя время… нет, жён он не обижал, но они ему то надоедали, то старели… надоевших и постаревших он по-тихому отправлял домой с щедрыми подарками, так что те были, в принципе, довольны… но на сей раз, ловелас допустил непростительную ошибку, притащив эту девицу к себе…
– Одинаковые чувства рождают одинаковые реакции.
Нет абсолютно одинаковых событий, нет и одинаковых случаев убийства, поэтому невозможна одинаковая реакция на убийство во всех случаях.
У близнецов произошла одинаковая реакция, только выразили они её разными словами.
С такой настройкой он прошёлся по всем хомякам и везде видел одинаковую реакцию.
Таким образом, имея одинаковую реакцию на происходящее, мы были понятны друг для друга.
Меня что с толку сбивает: оба раза одинаковая реакция – кофе на костюм.
Имеется ввиду стабильные одинаковые реакции на проявления ребёнка?
Выйдет совершенно одинаковая реакция: делать это они, разумеется, не станут, зато оскорбятся в лучших чувствах и уж, во всяком случае, не будут после этого хорошо к тебе относиться.
Главный минус в том, что сын будет расти нервным и плаксивым – в более сознательном возрасте действительно начнёт делать что-то на зло, преднамеренно, чтобы увидеть, всегда ли на одно и то же его действие идёт одинаковая реакция от мамы или есть какие-то реакции, которые ему надо выяснить, чтобы иметь полную картину об этом мире в разных его проявлениях и чувствовать себя защищённым.
У студентов изначально всегда одинаковая реакция – как это они, герои и шикарные мужчины, один талантливее другого, будут копаться в машине по уши в масле.
Детектор покажет примерно одинаковые реакции на все вопросы.
Однако учитывая, сколько девушек продемонстрировали абсолютно одинаковую реакцию, наверное, со мной что-то не то.
Самое удивительное, что на один и тот же запрос у большинства людей одинаковые реакции.
Очень важно, чтобы все давали одинаковую реакцию на поведение щенка.
Почему-то первый снег у всех людей вызывает одинаковую реакцию.
Например, в игре женщина 60 лет и девочка 16 лет проявляют одинаковые реакции и стратегии поведения: из одного и того же возраста, продиктованные одной и той же неприятной ситуацией, когда и ту и другую героиню при всём классе опозорила учительница.
Я ведь женщина, и у нас у всех примерно одинаковые реакции на подобные признания от сильных мужчин.
Не бывает двух одинаковых дней, двух одинаковых реакций и поведение разное.
В итоге вся компания собралась заранее и исключительно ради того, чтобы выдать абсолютно одинаковую реакцию, но с перерывами, чтобы мне пришлось повторять одно и то же для каждого.
Они легче усваиваются, поскольку вызывают одинаковую реакцию, и, скорее всего, будут объединены как приемлемые триггеры для одной и той же эмоции.
Психологические триггеры – спусковой механизм (цепляющая фраза), который запускает у человека одинаковую реакцию и побуждение совершить действие.
Сколько раз она видит эту картину – и всегда одинаковая реакция.

Значение слова «одинаковый»

Значение слова «реакция»

  • РЕА́КЦИЯ1, -и, ж. 1. Действие или состояние, возникающее в ответ на то или иное воздействие.

    РЕА́КЦИЯ2, -и, ж. Политика жестокого подавления революционного движения и всякого общественного прогресса, которую ведут отживающие или побежденные революцией эксплуататорские классы в борьбе за сохранение или возврат своих прав и политического господства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕАКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «одинаковый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «одинаковый»

ОДИНА́КОВЫЙ, -ая, -ое; -ков, -а, -о. Ничем не отличающийся, точно такой же.

Все значения слова «одинаковый»

Значение слова «реакция»

РЕА́КЦИЯ1, -и, ж. 1. Действие или состояние, возникающее в ответ на то или иное воздействие.

РЕА́КЦИЯ2, -и, ж. Политика жестокого подавления революционного движения и всякого общественного прогресса, которую ведут отживающие или побежденные революцией эксплуататорские классы в борьбе за сохранение или возврат своих прав и политического господства.

Все значения слова «реакция»

Синонимы к словосочетанию «одинаковая реакция»

Ассоциации к слову «одинаковый»

Ассоциации к слову «реакция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я