Предложения со словосочетанием «определённая реакция»

Правильный выбор фраз, которые мы используем, когда разговариваем с детьми, очень важен потому, что определённые слова вызывают определённые реакции.
Он смотрел на меня пристально, видимо, желая увидеть какую-то определённую реакцию, а я разрывалась на части от желания оставить всё так, как сейчас – безоблачно, спокойно, привычно.
Развивающийся в утробе ребёнок наделён собственным сознанием, способен чувствовать и отвечать на внешние воздействия определёнными реакциями.
Командой в AutoCAD обозначается какое-либо действие пользователя, которое приводит к определённой реакции приложения.
Приведу пример того, как умение вызывать у клиента определённую реакцию помогает добиться точности прочтения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: энаргит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тексты, нацеленные на вполне определённые реакции более или менее определённого круга читателей (будь то дети, любители «мыльных опер», врачи, законопослушные граждане, представители молодёжных «субкультур», пресвитерианцы, фермеры, женщины из среднего класса, аквалангисты, изнеженные снобы или представители любой другой вообразимой социопсихологической категории), на самом деле открыты для всевозможных «ошибочных» декодирований.
Эти рефлексы специфичны, как все естественные рефлексы (а не как искусственные, которые часто производят в лабораториях при искусственных раздражениях), и они есть выражение определённой реакции организма, того или другого его органа, на определённое раздражение.
Если внешний стимул (например, чашка) вызывает у человека определённую реакцию (желание пить), то между ними (данным стимулом и реакцией) образуется связь.
Тексты, нацеленные на вполне определённые реакции более или менее определённого круга читателей (будь то дети, любители «мыльных опер», врачи, законопослушные граждане, представители молодёжных «субкультур»… изнеженные снобы или представители любой другой вообразимой социо-психологической категории), на самом деле открыты для всевозможных «ошибочных» декодирований.
В рамках этого направления, хотя и не столь однородного на современном этапе, но по-прежнему содержащего общую идею, что психические феномены – это, по сути, особые наборы реакций, частично врождённых, частично приобретённых и формирующихся по принципу условно-рефлекторной связи, в фокус внимания исследователей, по определению, попадают механизмы научения, то есть формирования определённых реакций в ответ на определённые стимулы.
Система «стимул-реакция» объясняется таким образом, что за определённым стимулом следует определённая реакция.
ЭНЗИМ: Вещество, производимое организмом. Способствует лучшему протеканию определённых реакций.
Причиной может быть и какая-либо ситуация, эмоционально задевшая ребёнка и закрепившая определённую реакцию на подобные стимулы, которая в дальнейшем возникает уже рефлекторно и не выполняет никакой конкретной функции.
Я уже говорил, что поэзия – это спонтанный наплыв сильных чувств: он берёт начало в эмоции, которую вспоминают в состоянии покоя: эмоцию обдумывают до тех пор, пока под воздействием определённой реакции спокойствие постепенно исчезает, и возникает эмоция, родственная той, которая ранее являлась объектом размышления; эта эмоция фактически существует в сознании.
Необходимо отметить, что если говорить об индивиде, развивающемся в культуре, то для него «инструкции» выступают в виде условий, задающих (канализирующих) научение достигать определённые результаты (системогенез), а не в виде конкретных указаний, напоминающих инструкцию к бытовому прибору, «стимулов-инструкций», задающих определённую реакцию.
Они и так оба на меня глядели во все глаза, ожидая определённой реакции.
Важно понимать, что манипуляция не формирует определённую реакцию, но лишь вызывает её к жизни.
В процессе эволюции в нашем мозгу сформировались лимбические структуры, запускающие определённые реакции с целью самосохранения в актуальных условиях, а именно реакции борьбы, бегства или замирания.
К тому же, нельзя забывать, что каждый человек обладает определённой реакцией на события.
Конечно же, у любого нормального человека это запускает определённые реакции внутри.
Она привыкла к определённой реакции мужчин на неё и знала, что им от неё нужно и чего она может ждать от них взамен.
Скорее это повседневные ситуации провоцируют неприятные ощущения страха и тревоги, которые вы определённым образом маркирует, точнее наклеиваете на них когнитивный ярлык, что приводит к развитию определённой реакции.
Уже не просто шесть источников света воздействуют на желание, а своими всевозможными свечениями, своим особым влиянием, в особой последовательности они вызывают в этом желании определённые реакции.
Мы не знаем, почему и каким образом определённые обстоятельства внешнего мира вызывают в человеческом разуме определённую реакцию.
Менее всего он хотел испытать определённую реакцию в тот момент, когда обхватил ладонями её шею.
Если у человека нет определённой реакции на что-то, он не поддастся манипулированию.
Они просмотрели определённые реакции, которые выдаёт тело на процессы, связанные с медитацией, процессы, связанные с гипнозом, с автогипнозом, то есть гипнозом самого себя, и выделили несколько стадий.
По сути, такой же условный рефлекс формируется и у человека, страдающего паническими атаками, как появление определённой реакции на какое-либо место или ситуацию.
Тот же ритуал требует от женщины определённых реакций на внимание мужчины – кокетства.
Разные группы триггеров могут вызывать общую определённую реакцию.
Мне казалось, я задыхаюсь, сознавая, что от меня ждут определённых реакций и определённого типа религиозного и духовного поведения: чтобы я давал правильные ответы, правильно реагировал, правильно говорил, совершал правильные действия.
Во многих случаях триггеров аллергии – вредоносных стимулов, вызывающих определённые реакции иммунной системы, которые варьируются от неприятных и ограничивающих деятельность человека до истощающих или даже смертельных, – стало гораздо больше, и их количество продолжает расти.
При смешивании вируса вампа с кровью коренной расы происходит определённая реакция, которую не каждый индивид может вынести.
На каждую повторяющуюся ситуацию формировалась определённая реакция, которая впоследствии автоматически запустится в похожих условиях.
Хотя это тоже, по сути, является определённой реакцией.
Однако сильное повышение давления провоцирует определенные реакции организма, которые наш мозг не распознает по внешним признакам.
Мы живём в мире, который требует определённой реакции на распространяемые стимулы.
Ферменты отличаются удивительной способностью в десятки и сотни тысяч раз ускорять определённые реакции.
Мы должны помнить о влиянии, которое оказываем на других: наше поведение может вызвать определённую реакцию собеседника.
В ответ на действия матери ребёнок проявляет определённые реакции, которые служат источником информации о правильности или неправильности выбранной взрослым стратегии поведения.
Любой стимул предполагает определённую реакцию.
Каждый образ активирует ту либо иную нейронную сеть нашего мозга, которая в свою очередь вызывает набор определённых реакций и это заставляет нас чувствовать и действовать тем или иным образом: впадать в уныние либо возбуждаться, испытывать ярость и желание побеждать.
Изменения, произошедшие в недрах материального способа производства, и соответствующие им изменения в социальных отношениях, складывающихся между капиталистами и рабочими, обусловили сначала расширение пределов рабочего дня, а затем уже в виде определённой реакции вызвали общественный контроль, в законодательном порядке ограничивавшим рабочий день с его перерывами, а следовательно, регулировавшим его и вносящим в него установленное единообразие.
В старых энергиях у человека реактивное поведение – он выдаёт определённую реакцию на события извне: случается что-то хорошее – радуется, плохое – расстраивается или злится.
Если вы спорите с человеком, от которого хотите добиться определённой реакции, это не спор: вы уговариваете его и, возможно, делаете это со злобой.
Научение происходит, когда определённая реакция вознаграждается в присутствии дифференцирующего сигнала.
Все без исключения отмечается, оценивается и вызывает определенную реакцию окружающих.
Связывая определённые реакции с чувством удовлетворения, я могу создавать петлю положительной обратной связи, контур усиления: тело человека будет усиливать собственную реакцию.
Как только ёмкостные характеристики определённой реакции исчерпываются на 50 %, начинает разворачиваться следующая реакция.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определённая реакция»

  • Я подумал, что, может быть, кончается реакция против человека и человечности, которая вызывала во мне настоящий бунт. «Esprit» не должен был быть исключительно католическим журналом, журнал объединял левых католиков, протестантов и даже людей спиритуального направления, не принадлежавших к определенной конфессии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «определённый»

Значение слова «реакция»

  • РЕА́КЦИЯ1, -и, ж. 1. Действие или состояние, возникающее в ответ на то или иное воздействие.

    РЕА́КЦИЯ2, -и, ж. Политика жестокого подавления революционного движения и всякого общественного прогресса, которую ведут отживающие или побежденные революцией эксплуататорские классы в борьбе за сохранение или возврат своих прав и политического господства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕАКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «реакция»

РЕА́КЦИЯ1, -и, ж. 1. Действие или состояние, возникающее в ответ на то или иное воздействие.

РЕА́КЦИЯ2, -и, ж. Политика жестокого подавления революционного движения и всякого общественного прогресса, которую ведут отживающие или побежденные революцией эксплуататорские классы в борьбе за сохранение или возврат своих прав и политического господства.

Все значения слова «реакция»

Синонимы к словосочетанию «определённая реакция»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «реакция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я