Предложения со словосочетанием «элегантный господин»

Оттуда вышел элегантный господин, а за ним – его жена, дородная и пышно разодетая дама.
Я приподнимаю голову, чтобы взглянуть на продолжение брючины: передо мной в красном кожаном кресле сидит пожилой элегантный господин.
Итак, стукнул элегантный господин в зеркальную дверь – проворный привратник её распахнул, шляпу над головой вскинул.
Открыв глаза, увидела, что к мужчине, с удивительно проникновенным взглядом, подошёл элегантный господин средних лет, и они пожимали друг другу руки.
Очень занимателен молодой элегантный господин: как-то легко отвечает на все вопросы и способен поддержать любую тему в разговоре.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: желтушка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А затем элегантный господин, с которым его видели и который так бесследно исчез?
– Вот как. – Здесь он даже опешил, но никак не мог подать вида, поддерживая завышенную планку элегантного господина. – А что по-твоему важно?
Твоя бабушка была и рада, и шокирована: ей пришлось поставить на место элегантного господина, который возжелал на тебе жениться.
Экипировавшись, элегантный господин устроился на стуле у окна.
Неподалёку от себя она увидела жёлчного вида элегантного господина лет сорока пяти в серой паре.
– С чего ты взяла, девочка? – спросил элегантный господин.
Она представила элегантного господина с изысканными манерами, принадлежавшего к высшим слоям общества, имеющего перспективы занимать высокие посты, с расчесанной на две стороны от подбородка бородой, цвет которой издалека трудно было определить – седая или русая, всегда хорошо одетого, всегда живущего на широкую ногу, вспомнила, как он руками в тонких лайковых перчатках кончиком изящного, кипенно-белого батистового носового платка протирает стекла очков в тонкой золотой оправе и как при каждой встрече смотрит на нее взглядом с затаенной мольбой; красивый, несмотря на возраст, который он мастерски скрывал, все еще красивый мужчина.
И тут я заметила элегантного господина в шёлковой рубашке и с набриолиненными волосами.
Она замолчала на миг, рассматривая рисунок на переплёте книги, где был изображён какой-то элегантный господин на фоне средиземноморского пейзажа с зонтичными соснами и пальмами.
Маскировка отличная, вряд ли кто мог заподозрить в молодом элегантном господине сотрудника контрразведки.
Брови элегантного господина понеслись ввысь.
Сознание поплыло проекциями яви, словно голограммой воображения, представляя на свет элегантного господина в изумительного покроя костюме и с тростью в руках.
Малевич ведь изобразил в обществе элегантных господ в цилиндрах джентльмена, который решил облегчиться прямо на глазах дамочек.
Но, не дожидаясь никакого приглашения, в комнату вошёл уже виденный мной в окно элегантный господин.
Элегантный господин плюхнулся на освобождённый стул и закинул ногу на ногу.
И уже на выходе пожимает руку поджарому элегантному господину с седоватой бородкой.
Новоиспечённый элегантный господин в штатском подходит к письменному столу, но не садится.
И его забили насмерть здесь же, прямо посреди улицы, на глазах у полиции и под страстные речи элегантного господина.
Дверь комиссару открыл элегантный господин.
Навстречу ей шёл элегантный господин в сине-фиолетовом фраке и с мягким пурпурным галстуком, завязанным бантом на вороте рубашке.
Одетый в чёрное элегантный господин выходил тогда из экипажа и помогал игрой в карты и кости коротать тягостные послеобеденные часы, которые своим однообразием приводили хозяина дома в отчаяние.
В дверях стоял уже немолодой, но невообразимо элегантный господин, который, казалось, заскочил сюда по дороге на бал: на нём был серебристый фрак, белый атласный жилет и пышный галстук-бабочка.
Как же не слыхать, если к нему уже приходил молодой, весьма элегантный господин и, поигрывая тросточкой с золотой ручкой, предложил платить ежемесячный оброк.
Самый наблюдательный жандарм не узнает в элегантном господине беглого арестанта.
За столиком кафе, не изменившего своё название и местоположение за последние сто пятьдесят лет, сидел элегантный господин в баутте – самом простом и традиционном костюме венецианского карнавала: чёрный шёлковый плащ, треугольная чёрная шляпа и закрывающая лицо полумаска с длинным заострённым носом наподобие птичьего клюва.
Оттуда вышел элегантный господин, молодой, в блестящих ботинках, которые первыми бросились в глаза девушке, устремлённым наземь.
– Добро пожаловать на «Сесилию», уважаемый господин! – сделав приглашающий жест, широко улыбнулся какой-то элегантный господин, по всей видимости, шкипер или даже хозяин судна.

Ассоциации к слову «элегантный»

Все ассоциации к слову ЭЛЕГАНТНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «элегантный господин»

  • Сахатов, Сергей Иванович, лет 50-ти, бывший товарищ министра, элегантный господин, широкого европейского образования, ничем не занят и всем интересуется. Держит себя достойно и даже несколько строго.
  • Элегантный слуга с бакенбардами, неоднократно жаловавшийся своим знакомым на слабость своих нерв, так испугался, увидав лежавшего на полу господина, что оставил его истекать кровью и убежал за помощью. Через час Варя, жена брата, приехала и с помощью трех явившихся докторов, за которыми она послала во все стороны и которые приехали в одно время, уложила раненого на постель и осталась у него ходить за ним.
  • Евдокия Антоновна. Господин Глуховцев совсем не похож на учителя танцев: учителя танцев всегда такие веселые, такие элегантные, а господин Глуховцев очень, очень мрачный юноша.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «элегантный»

Значение слова «господин»

  • ГОСПОДИ́Н, -а, мн. господа́, -по́д, -а́м, м. 1. Правитель, облеченный высшей властью над всеми; властелин, повелитель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОСПОДИН

Афоризмы русских писателей со словом «господин»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «элегантный»

ЭЛЕГА́НТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Изысканно-изящный.

Все значения слова «элегантный»

Значение слова «господин»

ГОСПОДИ́Н, -а, мн. господа́, -по́д, -а́м, м. 1. Правитель, облеченный высшей властью над всеми; властелин, повелитель.

Все значения слова «господин»

Синонимы к словосочетанию «элегантный господин»

Ассоциации к слову «элегантный»

Ассоциации к слову «господин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я