Карта словосочетания «огромный пирог» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «огромный пирог»

Они полагали, что, обслуживая только крупные фирмы, смогут урвать кусочек огромного пирога, и считали это успешным исходом.
В его кругленьком животике лежал огромный пирог с давликами и камнем тянул его к земле.
А я к твоему возвращению приготовлю огромный пирог с земляничным вареньем.
Под полотенцами лежали два огромных пирога: один с рисом и яйцами, второй – с мясом.
Посредине стоял огромный пирог, окружённый свечами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ападана — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И капустный пирог разделим пополам, – предложила я, заприметив на столе огромный пирог, прикрытый салфеткой.
Там нам подали огромный пирог с мясом и овощами, покрытыми аппетитной сырной корочкой.
– За какими грибами? – тут же заинтересовался домовой, мысленно нарисовавший огромный пирог с грибной начинкой.
Обладание материальной собственностью напоминает обладание огромным пирогом, который хозяин несёт по жизни и следит за тем, чтобы с пирогом ничего не случилось.
Снова пришло ощущение странной пустоты, будто кусочек огромного пирога вытащили прямо из его середины. Но в этот раз тем самым кусочком оказались двое…
Вот на столе уже уставлены огромный пирог, огромный сыр, бутылки и, разумеется, череп – для того, чтоб наше пиршество больше приближалось к лукуллову.
Хорошо, что успела взять себе кусочек. Наглая птичка, ни слова не говоря, подлетела и в несколько минут умяла огромный пирог.
Мама испекла огромный пирог и кучу всего вкусного, а папа со знанием дела расставлял тарелки и хрустальные фужеры для лимонада на только что приведённом в рабочее положение столе-книге.
Но, достав из печи огромный пирог, пышущий жаром, она тут же скрывалась из виду, чтобы спрятаться от обидных слов.
Ещё он каждый раз увозил с собой испечённый мамой огромный пирог с картошкой и рыбой, который он потом отдавал хозяйке-старушке, у которой снимал комнату на время сессии.
– Осталось только выдать каждому по 100 грамм культуры, из огромного пирога современных медиа, из искусства, из творчества.
В это время толпа расступилась, пропуская вперёд несколько человек, которые несли огромный пирог выше человеческого роста.
С одной стороны, конечно, можно было и откусить от огромного пирога поднебесной, гораздо больше, с другой, главное не подавиться.
Начиная от совсем небольших, рассчитанных буквально на одного-двух человек, заканчивая огромными пирогами, в которых насчитывалось по тридцать, а то и по сорок воинов.
Но молодой вождь объединённых племён отверг это предложение по следующим соображениям: во – первых, борта огромной пироги пришельцев были высоки и за ними могли надёжно укрыться множество лучников; во – вторых, у него ещё теплилась надежда, что переждав бурю судно уйдёт в море; в – третьих, истинные намерения пришельцев были не ясны, и пока считать их врагами было преждевременно.
На кухонном столе лежал укрытый рушниками огромный пирог.
В этот момент в комнату вошла пожилая санитарка, неся на подносе чай и неизменные хижинские огромные пироги.
– Он похож на шикарный огромный пирог, такой же воздушный и аппетитный, а купола в виде разноцветного зефира, – оценил собор попугай.
Делегация ушла, монахи поставили огромный пирог на тележку и покатили его на кухню.
– Дети потянули тесто за края. Оно, то и дело, рвалось, но брат и сестра добились своего. И вот, на столе лежал пухлый огромный пирог.
Он вытащил завёрнутый в тряпки огромный пирог.
Домохозяин с треском разрезал огромный пирог с мясом и кашей и положил перед каждым по ломтю.
Будто кровавая бойня – это делёж огромного пирога, ни один из кусков которого никогда не достанется дерущимся.
Решётка разделяла два больших стола, поставленных в форме полумесяца друг против друга: просвет, рассчитанный на размер огромного пирога, был оставлен посреди решётки для того, чтобы передавать блюда, которые граф сам любезно предлагал старшим монахиням и воспитанницам.
Два ряда огромных пирогов, фантастические пирожные с кремом, забитые балконы, пляски цыган, закутанных в яркие ткани, при свете маленьких лампочек, горевших, хоть и был день.
У них текут слюни в ожидании огромного пирога.
Не успел я допить вторую кружку странного, но вкусного напитка из сушёных трав с молоком и мёдом, называемого тут чаем, и дожевать третий огромный пирог с черносливом и орехами, как в кухню ворвался босоногий паренёк и пронзительно заорал, что показался парус.
Числом их было пятнадцать, они угощались огромным пирогом, руками отламывая от него куски и запивая их пенистым элем, который разливали из стоявшей рядом бочки по большим рогам.
На столе лежал просто огромный пирог.
Родители жениха привезли огромный пирог.
Вспомнилось, как не реже чем раз в месяц в квартире родителей собирались гости, мать пекла огромный пирог человек на десять.
Потом раскатала тесто и соорудила огромный пирог на весь противень.
До этой даты оставалось уже не очень много времени, и все ждали, когда наступит этот день, чтобы каждому по потребности отломили от общего огромного пирога изобилия.
Представьте себе свой доход в виде огромного пирога и нарежьте его на куски; каждый кусок представляет собой определённый тип расходов.
Переделка огромного пирога это большие жертвы, война и развал нашего государства.
Я почувствовала себя маленьким кусочком огромного пирога, который вырвали из середины и куда-то потащили.
Они испекли огромный пирог с грибами: на трёх подводах везли.
На одном из пиршеств, например, подали два огромных пирога, из которых выскочили две разряженные карлицы и протанцевали менуэт на свадебном столе.
На кухне, где они временно разместились, пахло жареным мясом, а рядом на столе стоял огромный пирог, с ягодной начинкой.
Он снова заперся в своей пекарне и приготовил огромный пирог.
И немедленно пажи внесли тяжёлые серебряные блюда, на которых громоздились два огромных пирога.
Скромный и простой растерялся, а смелый и прыткий урвал кусочек огромного пирога, который когда-то пекли все вместе.
На столе лежал огромный пирог, за которым, сидя на лавке, прятался бородатый пращур.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «огромный пирог»

  • Чрез пять минут из боковой комнаты высунулась к Обломову голая рука, едва прикрытая виденною уже им шалью, с тарелкой, на которой дымился, испуская горячий пар, огромный кусок пирога.
  • Иногда позволял себе отступление, заменяя расстегаи байдаковским пирогомогромной кулебякой с начинкой в двенадцать ярусов, где было все, начиная от слоя налимьей печенки и кончая слоем костяных мозгов в черном масле.
  • Раздав все подарки, княжна вбежала по лестнице на террасу, подошла и отцу и поцеловала его, вероятно, за то, что он дал ей случай сделать столько добра. Вслед за тем были выставлены на столы три ведра вина, несколько ушатов пива и принесено огромное количество пирогов. Подносить вино вышел камердинер князя, во фраке и белом жилете. Облокотившись одною рукою на стол, он обратился к ближайшей толпе:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «пирог»

  • ПИРО́Г, -а́, м. Печеное изделие из теста с какой-л. начинкой. Мясной пирог. Печь пироги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИРОГ

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «пирог»

ПИРО́Г, -а́, м. Печеное изделие из теста с какой-л. начинкой. Мясной пирог. Печь пироги.

Все значения слова «пирог»

Синонимы к словосочетанию «огромный пирог»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «пирог»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я