Карта словосочетания «огромный мост» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «огромный мост»

Грузовик ехал всё дальше и дальше, пулей пролетал огромные мосты, нырял в горные тоннели, со свистом проскакивал ровные участки шоссе.
Приковать их к земле железом огромного моста и проткнуть во всех направленьях проспектными стрелами…
Конструирование жизни не предполагает наличия конкретной цели, как, например, создание петель для ноутбука, продолжавшееся пять лет, или строительство огромного моста, который надёжно соединит две части суши; всё это проблемы технического характера, где необходимо собрать и чётко проанализировать точную информацию в отношении своих перспектив и выбрать оптимальный путь.
Платформы плыли над пропастью и заканчивали свой путь на одном из восьми огромных мостов, переброшенных через ущелье.
Середину той самой водной глади перерубал огромный мост, по которому бродил и пеший, и конный…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: видеопроизводство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К башням через широкую магистраль был перекинут огромный мост.
С этого места был виден огромный мост, соединивший два берега глубокого оврага, по дну которого быстро убегала вдаль мелкая речка.
Огромный мост соединял два берега – красивых, громадных берега.
Оторвала она синий лепесток, пустила его по ветру, произнесла волшебную фразу – и, откуда ни возьмись, перед ней вырос огромный мост прямо от берега и до замка.
Мириады капель в одно мгновенье разлетелись в разные стороны, солнце осветило их, и над рекой огромным мостом выросла разноцветная радуга.
Пролетаем два огромных моста над двумя реками, которые режут прибрежную территорию городов на три части.
За деревьями виднелся огромный мост через широкую речку.
Перед путникам предстал огромный мост, вернее то, что от него осталось.
Уже было темно, огромный мост светился над бухтой.
Под поездом раскинулся огромный мост, возведённый над водой на необыкновенную высоту.
Это дальше, возле набережной, гостеприимно горели окна и огни фонарей, квартал за рекой освещался ещё ярче, электричеством – недаром считался самым богатым и дорогим – ну а стоявшая на холме королевская резиденция и огромный мост справа, гордость столицы и королевства, так и вовсе сияли и переливались.
Огромный мост связывал его с материком – похоже, назначать свидание с ураганом безопаснее по ту сторону моста.
Перед ним была река, над которой был построен огромный мост.
Рядом построили не только добротные одноэтажные дома, но и высотки, проложили асфальтовые дороги, воздвигли огромный мост.
Vast (васт) – огромный, громадный (мост) Представьте ваш сосед построил огромный мост, и теперь вы тоже должны построить громадный мост.
Но когда автобус проехал огромный мост, связывающий две части города, народу значительно поубавилось и они спокойно сели на освободившиеся места.
Возвышающиеся над обмелевшим руслом огромные мосты выглядят из космоса вкупе с речушкой словно стальные медицинские скрепки, наложенные поверх безобидной царапины, которую большинство из нас даже йодом поленится замазать.
С первыми лучами восходящего солнца из-за грозовых облаков появился огромный мост, шириною с пролив.
Подняв голову, я с открытым ртом наблюдала, как сразу за нами упала решётка и начал подниматься огромный мост, только что лежавший через ров.
Огромный мост еле просматривался вдали, и они направили своё плавучее средство именно в его сторону.
Огромный мост снова показался невероятными воротами в неведомое, потом автобус катил всё дальше на север, и города, деревни, дорожное движение и люди оставались позади.
– Когда уже собирался кинуться в реку, как вдруг прямо с неба опустился огромный мост!
Никто не потерялся. Мы уселись в автобус и помчались мимо сооружений аэропорта, мимо изумрудных лужаек, мимо утопающего в зелени, огромного моста автострады.
Эта картина огромного моста и замёрзшей широченной реки вызвала восторг и недоумение мальчика.
Я стояла на фоне реки, за спиной виднелся кусочек огромного моста и остроконечная башня с часами.
Теперь мне становилось многое понятным – в соседнем городе и впрямь имелся огромный мост через реку, по которой ходили баржи. Значит, девушка спрыгнула оттуда.
Огромный мост обрушился в считаные секунды, всё посыпалось вниз: шпалы, рельсы, песок и гравий, земля вместе с паровозом.
Огромный мост пуст, нет ни машин, ни людей.
На горизонте лесистые горы, на их фоне замок в готическом стиле, внизу протекает река, обрамлённая зеленью, а над рекой выгибается огромный мост.
Здесь через реку был переброшен огромный мост.
Монолитные постройки вросли в два острова, объединённых огромным мостом, где бегали автомобили.
Отец – главный инженер с утра до вечера пропадает на строительстве огромного моста, который надо пустить в кратчайшие сроки, от этого зависит судьба страны.
Через реку был перекинут огромный мост, установленный явно не без помощи магии.
Трудно было поверить, что именно эти существа придумали летающие по воздуху корабли и проложили каменные дороги через континенты, построили огромные мосты и научили крохотные кусочки пластика высчитывать сложные формулы и показывать яркие цветные кинофильмы.
Огромный мост соединял берега широкой реки.
Знаменитые мечети возносили в небеса беломраморные минареты, на взгорьях царили дворцы, красовались современные отели, а через пролив был перекинут огромный мост, по которому двигался нескончаемый поток автомобилей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «огромный мост»

  • Когда дорога понеслась узким оврагом в чащу огромного заглохнувшего леса и он увидел вверху, внизу, над собой и под собой трехсотлетние дубы, трем человекам в обхват, вперемежку с пихтой, вязом и осокором, перераставшим вершину тополя, и когда на вопрос: «Чей лес?» — ему сказали: «Тентетникова»; когда, выбравшись из леса, понеслась дорога лугами, мимо осиновых рощ, молодых и старых ив и лоз, в виду тянувшихся вдали возвышений, и перелетела мостами в разных местах одну и ту же реку, оставляя ее то вправо, то влево от себя, и когда на вопрос: «Чьи луга и поемные места?» — отвечали ему: «Тентетникова»; когда поднялась потом дорога на гору и пошла по ровной возвышенности с одной стороны мимо неснятых хлебов: пшеницы, ржи и ячменя, с другой же стороны мимо всех прежде проеханных им мест, которые все вдруг показались в картинном отдалении, и когда, постепенно темнея, входила и вошла потом дорога под тень широких развилистых дерев, разместившихся врассыпку по зеленому ковру до самой деревни, и замелькали кирченые избы мужиков и крытые красными крышами господские строения; когда пылко забившееся сердце и без вопроса знало, куды приехало, — ощущенья, непрестанно накоплявшиеся, исторгнулись наконец почти такими словами: «Ну, не дурак ли я был доселе?
  • Ближе к Таврическому саду люди шли негустой, но почти сплошной толпою, на Литейном, где-то около моста, а может быть, за мостом, на Выборгской, немножко похлопали выстрелы из ружей, догорал окружный суд, от него остались только стены, но в их огромной коробке все еще жадно хрустел огонь, догрызая дерево, изредка в огне что-то тяжело вздыхало, и тогда от него отрывались стайки мелких огоньков, они трепетно вылетали на воздух, точно бабочки или цветы, и быстро превращались в темно-серый бумажный пепел.
  • Я жил близ Вознесенского моста, в огромном доме, на дворе. Почти входя в ворота, я столкнулся с выходившим от меня Версиловым.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «мост»

  • МОСТ, -а и -а́, предл. о мо́сте, на мосту́, мн. мосты́, м. 1. Сооружение для перехода, переезда через реку, овраг, железнодорожный путь и т. п. Мост через реку. Железнодорожный мост. Понтонный мост. Разводить мосты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОСТ

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «мост»

МОСТ, -а и -а́, предл. о мо́сте, на мосту́, мн. мосты́, м. 1. Сооружение для перехода, переезда через реку, овраг, железнодорожный путь и т. п. Мост через реку. Железнодорожный мост. Понтонный мост. Разводить мосты.

Все значения слова «мост»

Синонимы к словосочетанию «огромный мост»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «мост»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я