Карта словосочетания «огромный краб» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «огромный краб»

Когда он закончил, все увидели огромного краба, вцепившегося в сердце больного.
Рыбаки выносили на берег корзины, наполненные огромными крабами, неуклюже ворочавшими длинными клешнями.
То и дело проносились стайки разноцветных рыбок, из камней выползали огромные крабы, перенося на своих панцирях крошечные перламутровые ракушки.
Один огромный краб отделился от общего круга, приковылял к моим ногам и внимательно обследовал ботинки.
Поначалу больше всего её поражали огромные крабы с длиннющими красно-золотистыми ногами, которых муж привозил ей в подарок с севера, куда плавал время от времени.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: давалец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Только сейчас я увидел тёмный туман, что источал огромный краб, и у меня внутри всё замерло.
На одном из них российский танк давил огромного краба с гитлеровскими усиками, на другом солдат протыкал штыком горло гигантской крысы-Гитлера.
А затем, мой огромный краб заработал своими ужасающими клешнями и во все стороны полетели уже части, окружившей его со всех сторон нежити.
Неказистый горбун, с ручищами, напоминавшими клешни огромного краба, мог часами стоять у руля и удерживать курс при любой погоде.
Принесённое нами море пенится, заполняя чёрный ход, и готово вылиться на песок нам под ноги, как вдруг что-то хлопнуло, будто открылся клапан, и вся вода, урча, резко ушла вниз, а вместо неё, быстро перебирая лапами, прямо на нас выскочил огромный краб.
Крабы уже служили им один раз ужином, и на этот раз путники собрали про запас несколько огромных крабов, положив их на дно пироги на спину и, конечно, оторвав ужасные клешни.
– О, всё в полном порядке! Мы первые нашли выход. Там, в лабиринте, на нас напал огромный краб. Но мы его победили.
– Какие-то огромные крабы! – так же односложно бросил тот ему в ответ, не снижая набранного темпа бега.
Тысячи огромных крабов стройными рядами стоят внизу, машут клешнями, приветствуют меня.
– Ааа! – прямо на большом пальце, её правой ноги, висел огромный краб, вцепившийся своей острой клешнёй, в сонную добычу.
Посреди комнаты выстроились четырёхугольником огромные крабы, к ним на спины взгромоздились большие плоские черепахи.
Вдруг в какое-то мгновение он увидел у себя над головой огромного краба.
И вот теперь из воздуха, по моему приказу мгновенно соткалась фигура огромного краба, полностью красного цвета, 2 метра в высоту и 3 в ширину, с восьмью покрытыми толстыми шипами ногами и двумя здоровыми, зазубренными клешнями.
На них щебечут огненные птицы, а рядом со мной стоит огромный краб, состоящий из языков пламени и раскалённого металла.
Его просто-таки завораживали полчища огромных крабов.
И действительно, самолёт то пятился, то подпрыгивал и на самом деле напоминал огромного краба.
Три огромных краба, тянущих клешнями на самое дно.
Великолепно поблёскивают только что принесённые рыбаками мокрые угри, ползут огромные крабы, судорожно вздымает жабры какая-то неведомая рыбина.
При приближении человека чайки с криками взлетали над берегом, а огромные крабы уползали прочь.
Поплавав с полчаса, от души поныряв и изучив дно, он прогнал стайку ставриды с серебристыми брюшками, спугнул огромного краба, прятавшегося среди камней, заросших морской травой, и вернулся на полянку.
Некоторые просто валялись на диване и креслах, остальные сидели за столом, лениво ковыряя давно остывшие тушки огромных крабов.
С приливом из воды появились огромные крабы.
Равно как бросовой и мусорной рыбой считался минтай, который сейчас ловится и поедается со страшной силой, служа также сырьём для производства «крабовых палочек» (раньше вместо них варили в вёдрах живых огромных крабов) и пр.
Сначала по дну шелковисто струились водоросли, потом появились коряги, похожие на перекати-поле, они мчались, обгоняя друг друга, оживали, казались огромными крабами, схватывались клешнями, а потом деревянно ветвились и катились опять.
Карабкаться по растрескавшейся после атаки огромного краба кладке оказалось легче лёгкого.
Он что-то произнёс, наверное, на морском языке, и в зал вползли два огромных краба.
Маленькие, большие, огромные крабы копошились, ползали друг по другу, толкались, соскальзывали вниз и в то же время каждый пытался протолкнуться внутрь «роя».
Достала из шкафа большое фарфоровое блюдо и, с трудом вытащив огромного краба, – в холодильнике ради гиганта пришлось снять две полки – водрузила морского красавца на блюдо животом вверх.
Хотел в каюту зайти, кораблик получше разглядеть, да тут на него кинулся из-за двери огромный краб, щёлкнул клешнёй, чуть щупальце не отхватил.
У самой дороги под пляжными зонтами сидели женщины в фуфайках и бриджах поверх колготок, а рядом с ними на столах вместо яблок или банок с огурцами, беспомощно раскинув щупальца, пылились огромные крабы.
– Краба. Я хочу огромного краба! И ещё коктейль из креветок, мидии…
Другой, напоминающий огромного краба с множеством мелких паучьих глаз, прыгнул сверху на парусом натянувшийся тент над столиками и острыми клешнями начал рвать его на мелкие кусочки.
А ещё прислал безумное фото, где демонстрировал свою находку в виде огромного краба, который вот-вот отхватит руку жуткими клешнями.
Вода окрасилась ярко бурой, кровавой краской, и, словно щупальца огромного краба, рдяное расползалось по всему океану.
Эти каменные шипы, хоть и выбили из него несколько сотен хп, но остановить огромного краба, уже не смогли.
Продавцы уличных кафе с кислыми лицами жарили огромных крабов, грязные мальчишки крутились рядом, пытаясь стянуть кусочек.
Одно племя, например, может поклоняться какому-либо могущественному существу – огромному крабу там, ну или болотной гидре и соответственно приносить им жертвы.
Даже сейчас я едва ли могу описать это иначе, чем нечто ужасно похожее на клешню огромного краба, и что действительно было сложно однозначно сказать направление этого следа.
Металлический корпус напоминал огромного краба – приземистый и устойчивый.
Потом он увидел огромного краба, и тоже отправил его в купальник и наконец он увидел больших рыб.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «огромный краб»

  • Каждый раз, когда Гарван делал новый толчок, оба борца с напряжением кряхтели и с усилием, огромными вздохами, переводили дыхание. Большие, тяжелые, со страшными, выпучившимися мускулами голых рук и точно застывшие на полу арены в причудливых позах, они напоминали при неверном полусвете, разлитом в пустом цирке, двух чудовищных крабов, оплетших друг друга клешнями.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «краб»

  • КРАБ, -а, м. 1. Морской рак с коротким брюшком из отряда десятиногих ракообразных. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАБ

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «краб»

КРАБ, -а, м. 1. Морской рак с коротким брюшком из отряда десятиногих ракообразных.

Все значения слова «краб»

Синонимы к словосочетанию «огромный краб»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «краб»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я