Карта слова «рак» примеры предложения

Предложения со словом «рак»

Большие количества этого антиоксиданта, похоже, способны сократить риск развития рака лёгких, рта, горла, пищевода, гортани, желудка, груди и мочевого пузыря.
– Да он же похож на красного варёного рака, не правда ли, Карлуша?
На самом деле, у этих же мужчин больше шансов сломать кость из-за остеопороза, чем заболеть раком предстательной железы.
– Вот тебе! Вот тебе! – орала она при этом, нервно выдирая пучки смятых перьев. – Я тебе покажу где раки зимуют! Будешь жалеть, что появился на свет.
Вот тут мы и про вазу забыли, и про то, что нам покажут где раки зимуют. Давно обещают, а всё не показали. Хотя у нас хорошо получается вести себя плохо.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гофрировальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оказалось, секция посвящена гипердиагностике и чрезмерному лечению рака груди.
Для разных людей нужны различные послабления. Меню человека, больного раком желудка, отличается от меню больного диабетом в острой форме.
А до того у моего отца была частная медицинская практика, и я вёл относительно беззаботную жизнь, спокойно занимаясь исследованиями и лечением рака молочной железы в университетской клинике.
Интенсивные и частые физические упражнения могут изменить выработку половых гормонов у мужчин и женщин, а это способно влиять на риск развития рака молочной и предстательной железы.
Сугубо медицинских аспектов касается также автор главы, посвящённой работе с женщинами, больными раком груди.
Он также играет ключевую роль в развитии рака кожи, а наибольшую активность проявляет в районе полудня.
В прошлом году у меня обнаружили рак, и мне пришлось задуматься над тем, что моя жизнь, возможно, окончится раньше, чем я рассчитывал.
Ожирение, диабет второго типа, гипертония, сердечно-сосудистые заболевания, инсульты, остеопороз, деменция и многие виды рака могут быть тем или иным образом связаны с нашим рационом.
Долгие годы она страдала аллергиями и вела наполненную стрессом жизнь, пока однажды у неё не обнаружили четвёртую стадию рака яичников с метастазами в печени, селезёнке и по всей лимфатической системе.
– Я знаю этих командировочных наизусть. На безрыбье и рак рыба…
Но лишь немногим было известно, что она также страдала раком печени – вот он её и убил.
Этот прагматичный учёный, который брался за всё, обнаружил, что некоторые формы рака лечатся с использованием венозного катетера, а также выявил мышечное происхождение миопатии.
Где ловят раков ни для кого не секрет. В очистных сооружениях.
А ещё это – профилактика рака кожи, развитие которого могут спровоцировать солнечные ожоги или излишняя инсоляция.
Ведь даже боль в животе может означать что угодно – от безобидного метеоризма до коварного рака поджелудочной железы.
У неё диагностировали рак груди, однако она сумела побороть болезнь, после чего с азартом принялась собирать деньги для клиники, где её сумели вылечить.
Зачем ты решила, что он обязательно должен заболеть раком крови?
Фитохимические соединения предупреждают возникновение рака лёгких и прямой кишки.
К сожалению, лечение рака простаты совсем не то же самое, что аппендэктомия.
Самым большим успехом эпидемиологии в решении загадки хронических заболеваний стало открытие, что сигареты вызывают рак лёгких.
На втором месте стоит рак, третье место занимают заболевания дыхательной системы.
Они заряжают организм энергией, содержат много минеральных веществ и витаминов, важных для здоровья, волокон, способствующих хорошему пищеварению и уменьшающих вероятность возникновения рака кишечника.
На самом деле этот вид диеты – полная противоположность той, которая способна защитить нас от хронических заболеваний, победить рак и оптимизировать здоровье.
Результаты исследований показали, что лакто– и бифидобактерии существенно снижают риск заболевания раком прямой кишки и толстого кишечника.
Ведь более чем в 90 % случаев рак можно предупредить или излечить.
Мать, игнорирующая кричащего ребёнка, думает о том, как она справится без своей мамы, у которой только что диагностировали рак яичника.
Официальный диагноз – брюшной тиф, но некоторые исследователи полагают, что причиной смерти был рак желудка.
То, что это не так и врачи уже давно лечат рак, – это, конечно, не в счёт.
Результаты исследования показали, что люди, питающиеся преимущественно рыбой, а не мясом, реже болеют раком толстого кишечника.
В те годы метастатический рак пищевода считался неизлечимым – с таким диагнозом никто не выживал.
Заболеваемость раком здесь превышает средние показатели других регионов на 17–23 процента.
Многие учёные утверждают, что паразиты могут быть причиной рака!
Клетчатка, которой богаты яблоки, усиливает перистальтику кишечника, что очень важно при запорах, вялом пищеварении и для профилактики рака прямой кишки.
А как папа с мамой узнают, что южный рак уже свистнул, что пора покупать байдарку?
В то же время на болезни сердечно-сосудистой системы и рак стало приходиться относительно большее количество смертей, что привело к заблуждению общественности относительно эпидемии (см. рис. 1.1) (6).
Как только я заговаривал об этом, он всегда придумывал отговорки: от них развивается рак мозга, вредно для глаз, дети нынче оторваны от земли и окружающей жизни.
– Да не бойся! Это же просто большой рак, как в речке.
Если головная боль, то непременно «рак головного мозга».
Величие и соразмерность архитектурных пропорций, смелость инженерно-строительных решений, сияющая красота интерьера органично соединяются с богатой отделкой: серебряная алтарная преграда, выполненные из серебра или золота лампады, канделябры и паникадила, украшенные драгоценными камнями раки святых.
Жил я с мамой, бабушкой и дедушкой, который был серьёзно болен раком, но изо всех сил боролся с ним. И пока вполне успешно.
Тогда я ещё не знала, что мой падающий нож готовит и другие «сюрпризы»: через некоторое время мне диагностировали хроническое заболевание почек, а затем, и рак почек.

Цитаты из русской классики со словом «рак»

Значение слова «рак»

  • РАК1, -а, м. Покрытое панцирем пресноводное беспозвоночное животное с клешнями у головы и брюшком, называемым обычно шейкой.

    РАК2, -а, м. 1. Злокачественная опухоль наружных или внутренних органов человека или животного. Рак печени. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАК

Цитаты со словом «рак»

Афоризмы русских писателей со словом «рак»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рак»

РАК1, -а, м. Покрытое панцирем пресноводное беспозвоночное животное с клешнями у головы и брюшком, называемым обычно шейкой.

РАК2, -а, м. 1. Злокачественная опухоль наружных или внутренних органов человека или животного. Рак печени.

Все значения слова «рак»

Синонимы к слову «рак»

Ассоциации к слову «рак»

Каким бывает «рак»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я