Предложения со словосочетанием «огромная черепаха»

Однажды нескольким матросам посчастливилось убить двух огромных черепах.
И тут появляется огромная черепаха, первичное яйцо, герой или демиург, который разделит небо и землю, луну и солнце, даст жизнь животным и человеку.
На тинистой отмели мелководья бухты, в каких-нибудь 50 ярдах от себя, увидел он серовато-зелёный предмет, который оказался огромной черепахой, гревшейся на солнце.
И до самого вечера никто больше не пытался напасть на путешественников, и они благополучно достигли небольшого каменистого островка, который торчал прямо посреди болота, словно панцирь огромной черепахи.
Иногда в их воображении этот блин, или, если вы больше любите, пухлая оладушка, располагался на трёх китах, а иногда – на трёх слонах, и уже слоны эти, в свою очередь, стояли на спине огромной черепахи, которая плавала в бесконечном океане.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вчиняться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Камень приподнялся; это выглядело так, как если бы огромная черепаха встала на дыбы.
В первый раз убил козу, а во второй, 26-го (это был последний день моего заточения), поймал огромную черепаху, и это было для меня настоящее пиршество.
Глядя на его усилия, даже животные не могли остаться в стороне: дракон прочерчивал хвостом оптимальные трассы каналов, огромная черепаха подтаскивала на панцире глину, медведь ворочал камни.
Перед ними появится огромная черепаха весом с полтонны: она вылезет на тот самый берег, с которого отправилась в океан, у того самого места, где родилась.
Внезапно девочка заметила огромную черепаху, груженную бочками.
Присев птица увидела огромную черепаху.
Вскоре он увидел плывущую к берегу огромную черепаху.
За стеклом, в тысячах километрах от корабля плыла огромная черепаха, на которой стояли три слона.
Открыл дровосек крышку – а там огромная черепаха.
Вот проплыла огромная черепаха, которая несёт на себе небесную твердь.
– Слушаю, – отозвался туман, на миг уподобившись морде огромной черепахи.
Южане нехотя отправляли сюда войска для наведения порядка, но делали это со скоростью сытой змеи и с реакцией огромной черепахи.
Кроме этого необычно крупного волка коллекция состояла из нескольких огромных черепах, льва с двумя львицами, десятка забавных енотов и совы, которая из-за своих больших жёлтых глаз вызывала необычайный восторг у местной детворы.
Он построен в виде огромной черепахи, вокруг много усиливающих свай, рам и насыпей.
Лишь необычные огромные черепахи, головы которых венчала костяная крышка, надёжно закрывала отверстия после прятанья под панцирем, ноги заканчивались толстыми пластинчатыми ногтями-крышками.
Здание грузового терминала огромной черепахой распласталось у самого уреза, а далеко в океан уходили языки волноломов.
Кажется, что это огромная черепаха втянула под панцирь лапы и голову и затаилась, испуганно ожидая чего-то.
Ты даже не заметил, как огромная черепаха решила покуситься на твой чемодан с кистями, и тут я понял: это мой шанс, иначе, я просто не решусь заговорить с тобой.
Огромная черепаха отчалила от берега, подул лёгкий ветерок, и каменный паром стал плыть.
Особняк в колониальном стиле, украшенный предметами антиквариата, высоченные потолки, наполняющие пространство воздухом, огромный тропический сад с речкой и маленькими озёрами, по которому гуляют большие красивые дикие птицы, бегают белки, а королевами этого сада являются восемь огромных черепах, которые здесь живут.
Так говорили об этом буддийские философы – представь, что огромная черепаха плавает по дну океана, и лишь раз в сто лет она всплывает на поверхность.
Соловей подлетел к царице, сел ей на голову, и вдруг, на глазах у всех, огромная черепаха стала уменьшаться, уменьшаться, пока не превратилась в большую чёрную кошку.
Она вырывалась, извивалась как змея, царапалась, но ничего не помогало – огромные черепахи крепко держали сеть.
Интересна также трактовка устройства земли , где огромная черепаха и четыре слоника держат землю и медленно по черепашьи , двигаются в межпланетном пространстве.
Я слышал, что всех нерадивых студиозов скармливают огромной черепахе, на которой стоит наша академия.
Рядом с ним жевала траву огромная черепаха, очень похожая на ту, которая осталась в моём родном мире.
В детстве кажется, что время огромной черепахой медленно ползёт в гору.
Теперь перед нами огромная черепаха размерами в самый высокий небоскрёб.
В любом случае, грузчик с повозкой, запряжённой огромной черепахой – тоже неплохо, скажу я вам.
Впрочем, ему бы хватило и пульта к телевизору, на котором было далеко не два канала, к которым он привык, да и самого цветного телевизора, хотя и не с плоским и большим экраном, как у большинства, а с огромным отвисающим сзади, как неуклюжая огромная черепаха пустыни, кинескопом.
В ультрамарине вод спят огромные черепахи.
Сейчас над водой выступала лишь её верхушка, которая издалека весьма напоминала голову огромной черепахи.
Правда, не припомню, чтоб такие огромные черепахи водились в наших краях.
Огромная черепаха смотрела на него янтарными глазами.
Увидели там несколько огромных черепах, хотели поймать на суп, но догнать так и не смогли.
Они находились на блине, который держали слоны, стоящие на китах. Киты плавали в море, а между ними скользили огромные черепахи.
Посреди аквариума застыла огромная черепаха с трагическим выражением морщинистой морды, которое больше подошло бы стареющей актрисе.
Отец, не выдержав, приходит мне на помощь и выволакивает на землю огромную черепаху.
Сего дня вот я, к примеру, наблюдал преинтересную фильму о четырёх огромных черепахах, владеющих секретами японской борьбы!
Особо донимали огромные черепахи, которые каждое лето выползали из морских вод тьмою на берег, клали яйца, уничтожали посевы и нападали даже на людей.
Самый большой изображал огромную черепаху с выпуклым, как половинка арбуза, панцирем и раскрытой в крике пастью.
Десятки огромных черепах всевозможных цветов, стали утюжить песок на золотом пляже туда-сюда.
Сидели под пальмами или бродили по песку, или просто лежали у воды: волны лизали берег, и мы смотрели, как выплывают из морских глубин огромные черепахи и, скользя ластами по песку, копают ямки для будущего потомства.
В итоге в день завершения своих трудов он был совершенно уверен в том, что, сделав достаточные запасы провизии в своём убежище – а для этого в его распоряжении имелись огромные черепахи, которые способны оставаться живыми без пищи в течение нескольких месяцев, – он окажется в недосягаемости, даже если миллион человек будут прочёсывать остров пядь за пядью.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «огромная черепаха»

  • Шлюпка наша уже приставала к кораблю, когда вдруг Савич закричал с палубы гребцам: «Живо, скорей, ступайте туда, вон огромная черепаха плавает поверх воды, должно быть спит, — схватите!» Мы поворотили, куда указал Савич, но черепаха проснулась и погрузилась в глубину, и мы воротились ни с чем.
  • Медленно, как огромная черепаха, монах отползал прочь, а Пётр Ильич Артамонов шёл к Ольге, рассказывал ей о кутежах Алексея на ярмарке.
  • Являлся чиновник особых поручений при губернаторе Кианский, молодой человек в носках одного цвета с галстуком, фиолетовый протопоп Славороссов; благообразный, толстенький тюремный инспектор Топорков, человек с голым черепом, похожим на огромную, уродливую жемчужину «барок», с невидимыми глазами на жирненьком лице и с таким же, почти невидимым, носом, расплывшимся между розовых щечек, пышных, как у здорового ребенка.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «череп»

  • ЧЕ́РЕП, -а, мн. черепа́, м. 1. Скелет головы позвоночных животных и человека. Череп птицы. Лошадиный череп. Удлиненный череп. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕРЕП

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «череп»

ЧЕ́РЕП, -а, мн. черепа́, м. 1. Скелет головы позвоночных животных и человека. Череп птицы. Лошадиный череп. Удлиненный череп.

Все значения слова «череп»

Синонимы к словосочетанию «огромная черепаха»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «череп»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я