Предложения со словосочетанием «огромный комплекс»

Этим людям следует избавляться от своего огромного комплекса неполноценности, учиться общению с людьми, заново открывать для себя мир.
Найти директора театра очень трудно, особенно когда речь идёт об управлении огромным комплексом работ, связанных со строительством, переездами и т. д.
И не только у неё, а ещё и у маленькой девочки, которая зарабатывает себе сейчас огромный комплекс вины и личной неполноценности.
Это огромный комплекс явлений, который, конечно, аккумулирован был в лидере, в вожде.
Она содержит в себе огромный комплекс полезных и питательных веществ и используется не только для пищевых целей, но также в косметологии и медицине.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бальзамировочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Судя по раскопкам, это был огромный комплекс зданий общей площадью 16 тыс. кв. м.
Дворец представлял собой огромный комплекс строений, возведённых из сырцового (необожженого) кирпича; он расположен уступами на склоне холма и состоял более чем из ста комнат.
Здесь был построен огромный комплекс, вырубленный в горной породе на глубине шестидесяти метров, укреплённый вспомогательными блоками.
Патримониум – дискурсы и памятники национального наследия – и соответствующие патримониальные желания и патримониальные практики в совокупности представляют огромный комплекс, в котором формирование патриотизма как секулярной религии с соответствующими гражданскими чувствами происходит из сочетания идеологического воспитания и коммерческой эксплуатации прошлого, особенно в производстве академических знаний, в индустрии туризма и развлечений.
Это целый огромный комплекс.
Здесь, в тайном центре, сосредоточилось всё: источники технологий, огромные комплексы лабораторий и опытных производств, которые были полностью роботизированы, что исключало влияние человеческого фактора, устраняло возможность утечки информации или обыкновенного предательства.
Сам по себе он представлял огромный комплекс сооружений, но особо его рассмотреть не получилось – уж слишком быстро нас повели внутрь ближайшего крупного здания, возле которого нас высадили.
Он окинул взглядом землю, на которой построил огромный комплекс. Обычно он сам принимал активное участие в проектировании, но не в этом случае.
Четыре этажа огромного комплекса, более сорока тысяч квадратных метров павильонов.
Замеченная мною ажурная конструкция на поверку оказалась лишь деталью огромного комплекса космических сооружений, включающего десятки стапелей.
Кортиане плохо воспринимали типичные огромные комплексы людей, разом вмещающие десятки тысяч жителей в своих апартаментах.
Конечной точкой было здание в центре огромного комплекса заводов.
Мы шли по первому ярусу огромного комплекса, уходящего спиральными завитками к самой вершине острова.
Он свернул за угол, где девочка увидела огромный комплекс, напоминающий средневековую крепость.
Каждая морская экспедиция узнает о море что-то новое, иногда сенсационное, но после «Челленджера» стало ясно, что море – это огромный комплекс различных факторов, взаимосвязи которых столь сложны, что пройдут века, прежде чем человечество полностью разберётся в них.
При этом многие аспекты темы остаются малоисследованными и требуют дальнейшего изучения прежде всего на основе ставшего за последние 25 лет доступным огромного комплекса документов российских государственных архивов.
Исследователи, изучая памятник во время этих работ, были поражены огромным комплексом знаний, доступных древним зодчим.
Оно означает врождённую способность живых существ выполнять огромный комплекс определённых стереотипных действий по данной им наследственной программе.
Впереди же, минуя вымершую парковку из прогнивших машин, располагался огромный комплекс зданий и складов.
Помимо указанных, к числу неценовых способов относят также предоставление огромного комплекса услуг (в том числе обучение персонала), бесплатное сервисное обслуживание, зачёт старого сданного продукта в качестве первого взноса за новый, поставку оборудования «под ключ».
Для этого проводился огромный комплекс мероприятий, сложных технически и организационно, напряжённых по времени и значительных по масштабу.
Огромный комплекс состоял из главной башни, возвышающейся передо мной, музея, библиотеки и вотчины счетоводов, которые вели списки кицунэ.
Но сооружение огромного комплекса многоэтажных зданий из металла и бетона затянулось, превратившись в классический образец советского долгостроя.
Огромный комплекс больше напоминал средневековый замок с обилием внутренних двориков, переходов и тоннелей.
Здесь вступает в действие огромный комплекс корковых нервных клеток, и нервный процесс «входит в поле сознания», в результате чего возникает ощущение.
Я всё время помнил о том, что пирамида, в которой мы живём – лишь небольшая часть огромного комплекса строений.
Азиатскому правительству принадлежал самый высокий и живописный остров, оттуда в море ниспадал водопад, а внутри скального массива, будто бы был размещён огромный комплекс помещений, и если смотреть с воды, то везде, в основании острова были видны балконы и окна.
Гуманоиды исчезли, но у лируллийцев, совсем не агрессивных по натуре, одновременно с врождённой нелюбовью к гуманоидам как таковым, возник огромный комплекс вины перед ними же.
Чистая электрификация сопровождается строительством огромных комплексов солнечных батарей и объектов аккумулирования электроэнергии, модернизацией единой энергосистемы.
В лесу стоял огромный комплекс из трёх зданий, он выглядел лучше чем замок эльфийского короля.
Их фигуры на фоне огромного комплекса гостиницы казались микроскопически маленькими.
Взаимодействие, влияние огромного комплекса невозможно просчитать, пребывая на капитанском посту сформированной сыгранной команды.
Это был поистине огромный комплекс, где выращивали коров, свиней, а также располагались небольшая птицефабрика и завод по переработке леса.
А проснулся уже тогда, когда мы приземлились на территории огромного комплекса, который состоял из лабораторий, офисов, казарм, ангаров, складов и многих других зданий.
Сейчас огромный комплекс с молочной кухней и научным центром!
Реставрационные и отделочные работы во всём огромном комплексе почти закончились, и копошившаяся ранее повсюду техника уже не портила своим видом красоту, воссозданную такой, какой она была шесть тысяч лет назад.
Для этого создан огромный комплекс политической дезинформации, нацеленный на внесение в социалистическое общественное сознание ложных идей, чуждых взглядов, иллюзий, мифов, искажённых представлений.
Это означало, что предлагалось убрать огромный комплекс к 2015 году.
Он затаился и терпеливо ждал, наблюдая, как минируют огромные комплексы, изучал схемы управления подрывом, скрываясь в тени бесчисленных технических коммуникаций, подключаясь к компьютерным сетям огромных научно-производственных комплексов.
Если сказать о ком-нибудь: «Он – Бэббит», короткая фраза вберёт в себя весь огромный комплекс свойств, которыми автор наделил своего героя.
Получается, что пирамида и огромный комплекс предназначены только для того, чтобы сотни или тысячи жрецов бесконечно занимались жертвоприношениями и поминовением покойного.
Огромный комплекс отеля с многочисленными башенками, бассейном, ресторанчиками и тропическими растениями на каждом шагу казался каким-то пышно цветущим садом в джунглях.
Из этого почтенного здания берёт своё начало огромный комплекс музеев, исследовательских центров и лабораторий.
Рациональней было возводить огромные комплексы с единой стеной по периметру.

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «комплекс»

  • КО́МПЛЕКС, -а, м. Совокупность, сочетание предметов, явлений, действий, свойств. Архитектурный комплекс. Комплекс гимнастических упражнений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМПЛЕКС

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «комплекс»

КО́МПЛЕКС, -а, м. Совокупность, сочетание предметов, явлений, действий, свойств. Архитектурный комплекс. Комплекс гимнастических упражнений.

Все значения слова «комплекс»

Синонимы к словосочетанию «огромный комплекс»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «комплекс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я