Карта словосочетания «огромные права» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «огромные права»

Его огромная правая лапа с длинными когтями действовала столь же совершенно, как и рука человека.
Решимость активно пользоваться огромными правами боевого начальника, – смелость действовать, не боясь ответственности, не прячась за чужую спину – это были в то время самые нужные качества; качества, которые, к сожалению, мне почти не приходилось встречать среди высшего командного состава нашей армии.
Он пользовался в этой сфере огромными правами на уровне федерального министерства и практически не имел над собой начальников.
Огромные права аббата уравновешены такими же огромными обязанностями.
Ответственность командира очень велика. Потому-то, видимо, во всех странах и на всех морях капитану корабля даны огромные права и власть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: урезывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Да я сейчас тебя… – огромная правая рука взмахнула над головой и понеслась под прямым углом на мага, который так и стоял, не двигаясь.
Мало того, между пальцев его огромной правой ступни, торчал (ещё одно чудо) металлический резец, которым мастер, восседающий на каком-то чурбаке, ловко вытачивал фигурные болванки.
Он засучил рукава, протёр ладони, сжал огромный правый кулачище и со всего размаху звезданул по кости.
– Власть, могущество, знания… людям кажется, что это даёт огромные права и удовольствие.
Иезуиты получили от папы огромные права: всюду проповедовали свои идеи, совершали богослужения, исповедовали кающихся и давали обряд причащения.
Девушка взяла в свои ручки огромную правую ручищу солдата и поцеловала её.
На кровати лежит незнакомый мужчина. Чужое лицо. Рука свесилась из-под одеяла. На огромном правом бицепсе татуировка – обоюдоострый кинжал с крылышками.
В его огромной правой пятерне укладывались все семь костяшек, которыми он лихо управлялся одной рукой, потому что в другой у него находился его неизменный обед из четырёх блюд – именно столько предметов размещалось между пальцев его левой руки.
Мой собеседник, разумеется, не сумел сдержать охотничьего азарта и, шагнув вперёд, выстрелил своим огромным правым кулаком в мою незащищенную челюсть.
Самое очевидное обоснование: избежать утечки информации и расследований со стороны спецслужб, получивших огромные права.
Небывало возвысились вавилонские граждане-авилы, которым новый царский кодекс даровал огромные права.
Он поднял две из своих огромных правых лап вверх и слегка помахал ими кому-то вдалеке.
Римские папы пользовались огромными правами над монашескими орденами, санкционировали их создание и роспуск, утверждали уставы.
Его огромная правая рука держала маленький рычаг.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «огромные права»

  • Каждый второклассник имел над собственностью каждого малыша огромные права.
  • — Он указал на темневший черною зеленью островок в огромном, раскинувшемся по правую сторону реки, до половины скошенном мокром луге.
  • Он слушал и химию, и философию прав, и профессорские углубления во все тонкости политических наук, и всеобщую историю человечества в таком огромном виде, что профессор в три года успел только прочесть введение да развитие общин каких-то немецких городов; но все это оставалось в голове его какими-то безобразными клочками.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «право»

  • ПРА́ВО1, -а, мн. права́, ср. 1. только ед. ч. Совокупность устанавливаемых и охраняемых государством норм, правил поведения, регулирующих общественные отношения между людьми и выражающих волю господствующего класса. Избирательное право. Социалистическое право.

    ПРА́ВО1 Первая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову право1, например: правоотношение, правопреемство, правоспособный.

    ПРА́ВО2, вводн. сл. 1. В самом деле, действительно.

    ПРАВО2 Первая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову правый1, например: правосторонний, правооппортунистический, правофланговый.

    ПРА́ВО3. Нареч. к правый1 (в 1 знач.). — (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВО

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «право»

ПРА́ВО1, -а, мн. права́, ср. 1. только ед. ч. Совокупность устанавливаемых и охраняемых государством норм, правил поведения, регулирующих общественные отношения между людьми и выражающих волю господствующего класса. Избирательное право. Социалистическое право.

ПРА́ВО1 Первая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову право1, например: правоотношение, правопреемство, правоспособный.

ПРА́ВО2, вводн. сл. 1. В самом деле, действительно.

ПРАВО2 Первая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову правый1, например: правосторонний, правооппортунистический, правофланговый.

ПРА́ВО3. Нареч. к правый1 (в 1 знач.). —

Все значения слова «право»

Синонимы к словосочетанию «огромные права»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «право»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я