Предложения со словосочетанием «огромные витрины»

В отличии от огромной витрины интернет-магазина, посетитель лэндинга видит только что-то одно.
Утомляющее обилие современных огромных витрин отнюдь не радовало глаз, оно приводило в недоумение: зачем старинному городу понадобилось уродовать себя кричащими окнами из другой эпохи?
Огромные витрины магазинов с манекенами и различными товарами.
Впрочем, две огромные витрины по бокам от входа были так надраены, что буквально сверкали.
Магазин артефактов из-за огромной витрины напомнил ювелирный, вот только на витрине простые стекляшки и безделушки – я ни от одного предмета не ощутила магической энергии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нахрапник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сияли огромные витрины, мимо бесшумно пролетали магические повозки.
Как назло, там оказалась огромная витрина с выставленными побрякушками.
Проходя мимо универсама, девушка посмотрела в сверкающее стекло огромной витрины магазина, отразившей невысокую хрупкую фигурку с копной светло-каштановых волос, обрамляющих бледное лицо с высокими скулами.
Как он сам рассказывал мне, она лежала на тротуаре у огромной витрины дорогого магазина и не подавала признаков жизни.
Волчонок мечтал стать лучшим футболистом в лесу. Вдруг он увидел огромную витрину.
На первых этажах многих располагались магазины, на чьих огромных витринах красовались товары.
На огромной витрине стояли разные пирожные, кексы и большое, размером с блюдце, американское печенье «куки»…
Дома по обе стороны все без исключения были выстроены из светлого камня, с застекленными окнами или огромными витринами лавок и рестораций на первых этажах.
Это как разбивается огромная витрина в ювелирном магазине, как падает на пол дорогая хрустальная ваза, как грузчики разбивают новый телевизор.
Зато нижние этажи домов засверкали ещё ослепительней огромными витринами и световыми рекламами магазинов.
Странно, но тогда, в июне, он от души бил эти стекла вместе с пацанами, и хрустальный звон оседающих огромных витрин слушал как музыку.
Перед глазами огромные витрины: в одной – волосы, в другой – очки, в третьей – детская обувь.
На этих плитках бродячие коты рассиживались, будто на местах в зрительном зале, и предавались мечтательному созерцанию огромной витрины, занимавшей весь фасад здания.
В этой потрясающе огромной витрине были видны снующие вверх и вниз светящиеся хрустальные лифты.
Мимо пробегают серые здания, мокрые мостовые, в огромных витринах отражаются свинцовые тучи.
Она чувствовала себя золотой рыбкой за огромными витринами окон-стен в подводной тишине читальных залов.
Здесь находились огромные витрины бижутерии, платьев, различных корсетов и подвязок.
Я смотрел, как она пьёт кофе за стеклом огромной витрины кафе, улыбаясь кому-то мне невидимому.
Сквозь огромные витрины окон видно, что внутри мало посетителей.
И как запустила она это орудие в огромную витрину супермаркета.
Служащие торопились на работу в свои офисы, бакалейщики протирали огромные витрины, заставленные свежей выпечкой, дворники катили газонокосилки, распространяя аромат свежескошенной травы.
Раздался оглушительный треск: лопнула огромная витрина парикмахерской, усеяв тротуар мириадами остервенело-звонких осколков.
Золотые буквы на фасаде, в огромной витрине четыре манекена, выкрашенные в зелено-золотой цвет, представляли последнюю коллекцию.
Возле огромной витрины шикарного ателье я стояла дольше всего – там много чего было вывешено, и довольно интересного, – в который раз я убеждалась, что провинция старается нагнать столицу, но особенно мне понравилось платье невесты – пожалуй, ещё никогда я не видела такого красивого платья.
В отличие от других окон дома, узких и глубоко утопленных в стены, огромные витрины салона сверкали новейшими стеклопакетами и представляли собой настоящее произведение дизайнерского искусства.
На экране компьютера они выглядели как аккуратные коробочки с экземплярами редких насекомых в огромной витрине коллекционера-энтомолога.
Это кландайк для нас, – думал он, проходя мимо огромных витрин комплекса, где были выставлены палатки, спальные мешки и прочие туристические принадлежности.
Пусто, лишь ветер слегка приподнимал лёгкий тюль светло-серой занавеси, струящейся вдоль огромной витрины приоткрытого окна.
Расплатившись, клиент не торопился пить из фарфоровой, изящной кофейной пары, а рассматривал людей, проходивших мимо огромных витрин заведения.
Разглядывая огромную витрину, представляла себя заколдованной принцессой.
Через стеклянные огромные витрины просвечиваются ряды мотоциклов. Несколько бородатых мужиков, похожих на тех, что вошли, бродят по залу.
Галерея «Абстракт» была по левую сторону, о чём недвусмысленно объявляла огромная витрина.
О былой роскоши ещё свидетельствовали огромные витрины и позолоченные вывески, но в последние годы некогда богатый квартал утратил свой шик.
Картина начата была уже давно, но работать её приходилось урывками, отчаянно биясь в попытках добыть на себя и семью – репетиторством треклятым – за деньги – и дизайнерством, то есть вечным пере-переоформлением одной и той же ненормально огромной витрины – за помещение под мастерскую в полуподвале магазина…
Мама замолчала, чтобы собраться с мыслями. Огромные витрины сузились до бутиков, кафе и магазинов с замороженным йогуртом.
Облицовка из светлого мрамора, на первом этаже огромные витрины, выгодно демонстрирующее фойе.
Она не одарила огромные витрины с бесчисленным разнообразием десертов даже мимолётным вниманием.
Сквозь огромные витрины виднелись самые разнообразные украшения.
Они пошли по длинной, узкой улице, которая казалась светлее других, потому что в первых этажах всех домов находились лавочки и кафе, все окна светились, в огромных витринах висели рождественские звёзды, стояли гномы и гномики с подарками, специальные лодочки, заполненные мхом, для четырёх свечей адвента.
Вытащив одну ногу из стремени, он перекинул её через луку седла и дивился огромным витринам магазина.
Непримечательная серая вывеска и завораживающие огромные витрины – на них изображались сцены из известных книг.
Его огромные витрины утопали в шикарных цветах, и каждый раз как открывалась дверь, благоухающий аромат разносился на несколько десятков метров вокруг.
В огромной витрине играл всеми цветами радуги вывешенный на всеобщее обозрение каскад из дорогих персидских ковров.
Там огромные витрины для пресноводных, экзотических рыб.
С трудом протиснувшись между двух огромных витрин, она буквально выпрыгнула в зал и пошла на меня.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «огромные витрины»

  • Блестел цветисто расписанный фарфор, сияли зеркала, отражая все, что двигалось мимо их, рядом с торговлей церковной утварью торговали искусно граненным стеклом, а напротив огромных витрин, тесно заставленных бокалами и рюмками, блестел фаянс приспособлений для уборных.
  • Нумизматы неопытные также часто попадались на Сухаревскую удочку. В серебряном ряду у антикваров стояли витрины, полные старинных монет. Кроме того, на застекленных лотках продавали монеты ходячие нумизматы. Спускали по три, по пяти рублей редкостные рубли Алексея Михайловича и огромные четырехугольные фальшивые медные рубли московской и казанской работы.
  • И действительно, здесь был разгул вовсю. Особенно отличались москвичи, бросавшие огромные деньги на дело и безделье: мануфактуристам устройство одних витрин, без товара, обошлось в четыре миллиона рублей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «витрина»

  • ВИТРИ́НА, -ы, ж. 1. Окно в магазине, специально оборудованное для показа продаваемых товаров. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИТРИНА

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «витрина»

ВИТРИ́НА, -ы, ж. 1. Окно в магазине, специально оборудованное для показа продаваемых товаров.

Все значения слова «витрина»

Синонимы к словосочетанию «огромные витрины»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «витрина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я