Предложения со словосочетанием «разглядывать витрины»

Ребята медленно брели по проспекту, наслаждаясь тёплой погодой, разглядывая витрины магазинов и художественных галерей, вывески банков и небольших ресторанов.
Это когда ты ничего не покупаешь, а просто разглядываешь витрины, прицениваясь к вещам, мысленно их примеряя и прикидывая, насколько эта покупка для тебя была бы удачна.
Они нетерпеливо ждут открытия буфета, делая вид, что увлечённо разглядывают витрины с результатами научной деятельности профессора.
С прогулки возвращались лыжники с лыжами на плечах, туристы в стильных разноцветных куртках и солнечных очках разглядывали витрины.
Я сделала вид, что прохлаждаюсь у мастерской часовщика, пока человек в зелёном плаще разглядывал витрину.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: азимина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Шёл медленно, разглядывая витрины магазинчиков и кафе.
Он задумчиво разглядывал витрину с высоты своего роста.
Однако саженей через десять он принялся разглядывать витрину магазина модной мужской одежды.
Я была голодной и начала разглядывать витрины в поисках места, где можно поесть.
Мальчик был в паре метров впереди, разглядывал витрину газетного киоска.
До этого человек разглядывал витрины, но не было в его глазах интереса с любопытством, присущих всем туристам.
Художественный салон уже закрыт, а разглядывать витрину круглосуточной аптеки как-то глупо.
Я свернула прочь от нарастающего плача и аппетитных запахов, побрела вдоль коридора, бестолково разглядывая витрины.
Сыщик, небрежно опираясь на трость, продолжал разглядывать витрину.
Потом стал разглядывать витрину.
Девушка с интересом разглядывала витрины магазинов и ресторанные вывески, каждая вторая из которых были продублированы на русском языке.
– Если что, то можно позвонить ей, мало ли что. Правда же? – я посмотрела на сестру, но она меня уже не слушала, а внимательно разглядывала витрины магазинов.
– А я как раз нашёл, – господин в коротком плаще и шляпе с широкими плоскими полями разглядывал витрину лавки.
Шёл человек сегодня непривычно медленно. Часто озирался вокруг. Внимательно разглядывал витрины бутиков, словно в поисках потерявшегося спутника.
Пару мгновений он ещё разглядывал витрину, даже приложил ладони к стеклу и попытался что-нибудь рассмотреть в глубине, потом, совершенно разочарованный, отступил и повернулся уходить.
Она обожала ходить в ювелирные магазины и могла часами разглядывать витрины, мечтая о том, как в один прекрасный день купит себе эти восхитительные серёжки, колечко, браслет и колье.
Неспешным шагом прогуливаясь после нудных пар мимо различных магазинчиков, я заинтересованно разглядывала витрины.
– Ты че будешь? – глянул я на него, разглядывая витрину киоска.
Вместо этого мы уже битый час плетёмся неведомо куда в полном молчании, и ты делаешь вид, что старательно разглядываешь витрины – за исключением тех мгновений, когда пытаешься рассмотреть меня.
В подтверждение своих слов девчонка сделала круг по залу, нарочито лениво разглядывая витрины.
Говоря со мной, он даже не удосужился повернуть голову в мою сторону, а тупо разглядывал витрину с напитками.
Скорее по выработанной привычке, чтобы лишний раз провериться и убедиться, что за ней никто не следит, она некоторое время разглядывала витрины небольшого магазина, купила кофе навынос и жевательную резинку и только потом отправилась на паром.
После закрытия магазина – ровно в восемь часов вечера, – старик опустил жалюзи и обошёл свои владения, пристально разглядывая витрины и отмечая недостающее.
Она встретила двух молодых людей на улице, когда разглядывала витрины обувного магазина.
Спокойно разглядываю витрины магазинов.
Вот они идут, разглядывая витрины маленьких магазинчиков, разглядывая прохожих, разглядывая меня, её глаза задержались на мне.
Я до сих пор наслаждаюсь, разглядывая витрины мясных лавок с их очевидным анатомическим раскладом, где все отрубы отделены, зачищены и подготовлены в точности так, как следует, и с удовольствием слушаю, как свистит в воздухе нож мясника.
Сощурив и без того маленькие глазки, они сквозь дрёму разглядывали витрины сувенирных магазинов.
– Ага, – ответил я, ошалело разглядывая витрину.
Хорошо было ступать по хрустящему свежему снегу в новых ботинках и весело разглядывать витрины появившихся, невесть откуда, множества магазинов и магазинчиков с красивыми товарами и аппетитными продуктами.
Мальчики, составляющие мне компанию, терпеливо разглядывали витрины, пока я, как сорока, мерила перед зеркалом очередной комплект из золота или серебра.
Пока она гуляла, разглядывая витрины местных магазинчиков, небо нахмурилось и полил настоящий ливень – тот самый, про который англичане говорят «дождь из кошек и собак».
Девушка медленно шла по магазину, не торопясь разглядывала витрины. Вот украшения – красивые, но стоят дорого и нет уверенности, что маме понравятся.
Я в растерянности разглядывала витрины, потому что боялась раскрыть рот и спросить у продавца про искомый товар напрямую.
Когда я разглядывала витрину цветочной лавки, сознание уловило что-то странное.
Модно стриженая блондинка в тёмных очках со стразами разглядывала витрину с драгоценностями.
– Извините, что вмешиваюсь, но вам не кажется что, вы продаёте спиртное, детям? – сухо спросил мужчина с периферии в простецкой одежде, что пару минут назад с таким любопытством разглядывал витрины, стоявший у кассы и внимательно следивший за покупавшей молодёжью.
Она будет делать всё, что придёт в голову: купаться в океане, разговаривать с незнакомыми, разглядывать витрины дорогих магазинов и внутренне готовиться к тому, что появится прекрасный принц и увезёт её с собой навсегда.
Она шла рассеянно разглядывая витрины, что-то бормоча и напевая себе под нос.
Шагая по тверским улицам, она во все глаза разглядывала витрины магазинов, ларьки с заморскими фруктами, удивительные машины – «мерседесы» и джипы, сияющие лаковыми боками, и вывески неизвестных ей фитнесс-клубов.
Она зашла в ювелирный, долго, обстоятельно и с удовольствием разглядывала витрину и наконец выбрала серебряное кольцо с чёрным гранёным овальным камнем.
Как-то раз мальчишкой, почти прильнув к прилавку, я долго разглядывал витрину с пирожными, заворожённый их разнообразием, красотой и количеством.

Ассоциации к слову «разглядеть»

Все ассоциации к слову РАЗГЛЯДЕТЬ

Значение слова «разглядеть»

  • РАЗГЛЯДЕ́ТЬ, -гляжу́, -гляди́шь; сов., перех. или с придаточным дополнительным. 1. Увидеть, распознать, пристально всматриваясь; рассмотреть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗГЛЯДЕТЬ

Значение слова «витрина»

  • ВИТРИ́НА, -ы, ж. 1. Окно в магазине, специально оборудованное для показа продаваемых товаров. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИТРИНА

Афоризмы русских писателей со словом «разглядеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разглядеть»

РАЗГЛЯДЕ́ТЬ, -гляжу́, -гляди́шь; сов., перех. или с придаточным дополнительным. 1. Увидеть, распознать, пристально всматриваясь; рассмотреть.

Все значения слова «разглядеть»

Значение слова «витрина»

ВИТРИ́НА, -ы, ж. 1. Окно в магазине, специально оборудованное для показа продаваемых товаров.

Все значения слова «витрина»

Синонимы к словосочетанию «разглядывать витрины»

Ассоциации к слову «разглядеть»

Ассоциации к слову «витрина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я