Предложения со словосочетанием «огромное животное»

Домик заходил ходуном, и к ним в комнату, пробив дырку в потолке, упало какое-то огромное животное.
Собравшись вокруг тела огромного животного, охотники что-то решали.
Другой обломок, поменьше и потоньше, виделся на боку огромного животного, ближе к хвосту.
Ярл с необыкновенным для его грузного тела проворством метнул свой тяжёлый гарпун, огромное животное быстро исчезло под водой, а толстый, почти с руку, канат из кожи кита, стал стремительно разматываться.
Присутствие этих огромных животных могло означать только одно – значит, их свирепые хозяева где-то неподалёку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мюоний — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Один из видов рисунков (вероятно, наиболее ранний) представляет собой изображение силуэта огромного животного с глубоко вырезанными линиями.
Долго ещё потом грезилось ему во сне огромное животное, которое, чувствуя себя осуждённым на смерть, мчалось в снежной ночи, испуская жалобные вопли агонии, и настигающая его дьявольская стая хищников пустыни, мощных и быстрых, с худощавыми туловищами, плотно обтянутыми кожей, свирепых, неукротимых и опьянённых близостью добычи.
Время от времени огромное животное, ощерив зубы, с развевающейся гривой и гордо поднятой головой, великолепным броском отворачивалось то к одному, то к другому преследователю и с громким ржаньем гнало его к спасительной стене.
Ему привиделось будто на него на невиданном огромном животном с лапами льва и телом лошади надвигается страшное существо с перепончатыми крыльями за спиной и большими торчащими в стороны ушами.
Это из-за того, что весь корабль состоит из костей какого-то огромного животного.
Однако на спину огромному животному продолжали падать горящие ветки и верёвки, только увеличивая его панику.
Очевидцы докладывают о нападениях каких-то огромных животных.
Нам нужно пройти под аркой, что больше похожа на пасть огромного животного.
Мужчины разносили кокосы, наполненные какой-то жидкостью, а на кострах жарились туши огромных животных.
Они напоминали скелеты огромных животных, которые почему-то умерли стоя.
Как только затихло пламя, возникшее от трения об атмосферу планеты, команде открылась величественная картина бескрайних джунглей, раздирая которые, как трактора, двигались огромные животные.
Я чувствовал себя виноватым, что напрасно убил огромное животное.
Рука аннуакана указала на большой плоский валун. Мальчик послушно сел на самый край. Прогретый на солнце камень был тёплым, как шкура огромного животного.
Она открыла глаза и почувствовала себя внутри утробы огромного животного, поглотившего её.
Управлять вредными горынычами было непросто, и если это огромное животное вдруг испугается и понесётся куда глаза глядят, лучше, чтобы эти самые глаза глядели в чистое небо или чистое же поле, а не на улицы с прохожими.
Какое-то огромное животное лежало на мне и лизало моё горло.
Как бы то ни было, я узнал, что охотники за местными реликвиями прибыли на шестнадцати огромных животных явно пустынного вида.
Он заставил опуститься огромное животное на передние лапы в поклоне перед королевской семьёй, а потом, потянув за поводья, поднял шреха и посмотрел в мою сторону.
Это странное огромное животное пугало её, а такая родная земля осталась где-то внизу.
Ещё ниже поднимался дым и пар фабрики, распластавшейся на берегу реки, подобно какому-то огромному животному.
– Есть много свидетельств о том, что тут в лесу часто видели огромное животное с горящими глазами… – принялась за рассказ она.
При виде огромного животного поросёнок наполовину испугался, а наполовину обрадовался. Он взвизгнул от испуга, а затем взмолил о помощи.
В нескольких метрах за кормой сильно забурлила вода, и какое-то огромное животное стало быстро нагонять лодку.
Услышав восклицание, он натянул поводья, заставляя двух огромных животных, тащивших не только эту, но и шесть прицеленных сзади повозок, остановится.
– Там всегда тепло, там живут огромные животные, которые называются слоны.
– Что ж ты стоишь, показывай! – от такой радости я иду следом за конюхом почти танцуя. В стойле стоит огромное животное, он бьёт копытом и фырчит.
Лось встрепенулся, практически подпрыгнул от испуга и в тот же момент сорвался на бег, был слышен только шум ломаемых веток и гулкий звук шагов огромного животного, которые ещё долгое время отдавались эхом в головах двух искателей.
Тут из леса вышло огромное животное, передвигавшееся на мощных задних лапах, которое держало в своей огромной пасти мёртвого отяра.
Когда земля перестала разламываться под ногами огромных животных, седоки, забрызганные грязью, поравнялись с древней крепостной стеной, в центре которой золотом сияли на солнце городские ворота.
Через мгновение из него стали появляться огромные животные с длинными клыками.
Через месяц вернулся один, с глубокими ранами по всему телу, оставленными непонятным предметом, похожим на когти огромного животного.
Вспоминать ещё что-то не было времени – огромное животное уже подняло хобот, готовое обрушить его на комиссара.
Каждый из мудрецов ощупывал лишь одну из частей огромного животного и делал вывод обо всём, не представляя при этом, как на самом деле выглядит слон.
– Но… но … мне казалось, что меня несли какие-то огромные животные… прошептала девушка скорее обращаясь к самой себе…
Но палатка почти не трепетала; нагруженные снаружи снегом полы её выпятились внутрь, словно брюхо огромного животного, и угрожали лопнуть от тяжести.
Странный хищник, на глазах приобретавший багровый свет, всасывал кровь и раздробленные кости огромного животного.
Световое пятно постепенно меняло форму, обретая очертания огромного животного, лежащего в позе сфинкса.
Ущелье венчает красная гора, изрезанная глубокими промоинами и чем-то напоминающая лапу огромного животного.
В тот миг, когда огромное животное повернуло голову к земле, стрела пронзила ему глаз.
Она преодолела всего метр, как почувствовала, что что-то не так. Она подняла голову. Оскалив клыки, яркими зелёными глазами на неё смотрело огромное животное.
Но тут из леса выскочило огромное животное, со складчатой бородавчатой кожей и большой зубастой головой.
От края до края, насколько хватало глаз, словно тени огромных животных, поднимались силуэты обглоданных прошедшими веками стен и колонн.
Из вод этого необычного шепчущего моря вдруг вынырнуло огромное животное, напоминающее земного кита.
Девочка успела вовремя броситься в сторону, когда спустя несколько минут мимо пронеслось огромное животное, оставив за собой густое облако пыли.
Казалось, что огромное животное пробирается сквозь заросли леса и вот-вот нападёт, но из кустов выполз маленький кролик.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «огромное животное»

  • Гавриле стало жутко. Ему хотелось, чтобы хозяин воротился скорее. Шум в трактире сливался в одну ноту, и казалось, что это рычит какое-то огромное животное, оно, обладая сотней разнообразных голосов, раздраженно, слепо рвется вон из этой каменной ямы и не находит выхода на волю… Гаврила чувствовал, как в его тело всасывается что-то опьяняющее и тягостное, от чего у него кружилась голова и туманились глаза, любопытно и со страхом бегавшие по трактиру…
  • Вверху резко отграниченное, точно спина огромного животного, внизу оно спустило несколько темных отростков, которые тихо, зловеще шевелились, опускаясь все ниже, точно чудовище перебирало гигантскими щупальцами.
  • Ворон скорее следует отнести к полезным птицам, чем к вредным. Убирая в тайге трупы павших животных, дохлых рыб по берегам рек, моллюсков, выброшенных морским прибоем, и в особенности разные отбросы человеческих жилищ, они являются незаменимыми санитарами и играют огромную роль в охране природы. Вред, причиняемый воронами хозяйству, по сравнению с той пользой, которую они приносят, невелик.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «животное»

  • ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОТНОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «животное»

ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное.

Все значения слова «животное»

Синонимы к словосочетанию «огромное животное»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «животное»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я