Карта словосочетания «огромная фура» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «огромная фура»

– Прекрасно, – сказал он, когда огромная фура начала сбавлять скорость. – Так мы никогда не доберёмся до места.
Крошечная машина менее устойчива на дороге – ветер, ливень, когда её обгоняет огромная фура, ощущения не самые приятные.
Впереди едет огромная фура, и мои стеклоочистители не справляются с фонтанами воды из-под её колёс.
По пути в аэропорт им навстречу выехал большой грузовик с усталым водителем, его вынесло на встречную полосу, и огромная фура смяла голубую легковушку, как игрушечную.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: псарский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я стояла посреди перекрёстка, не в силах двинуть ни рукой, ни ногой, а ко мне на всех парах приближалась огромная фура.
На меня из прицепа огромной фуры покатились металлические трубы.
По трассе неслась огромная фура, а затем раздался жуткий скрежет об асфальт.
Словно в подтверждение его слов, из-за поворота выехала огромная фура, за рулём которой никого не было.
И сам он был мелкой ящеркой при езде по асфальтированной трассе, когда мимо него на короткой дистанции совсем рядом проносились огромные фуры, не соблюдая безопасную дистанцию и рискуя зацепить любой выступающей частью большегруза, лёгкого как перо странника.
Нам приезжала огромная фура с товаром, на 90% одежда.
Вечером подъехала огромная фура, из которой мы до ночи выгружали товар.
Ты там цел?! – только теперь я обратил внимание на источник недавнего грохота: из-за скользкой дороги водитель огромной фуры немного заехал на тротуар и снёс массивный столб, край которого сейчас находился в каком-нибудь полуметре от моих злополучных – и абсолютно целых – ботинок.
Мужчина нежно начал проворачивать штурвал для обгона огромной фуры, что ехала перед ним и заметно замедляла его продвижение к цели.
Уже вечерело, когда возле неё затормозила огромная фура.
Огромная фура покорно стояла в армированном стойле.
Две правые полосы практически полностью забаррикадировали огромные фуры, каждая из которых была размером с железнодорожный вагон.
Единственное, что не давало отправить огромные фуры в утиль, это вес, которые они перевозили.
Навстречу поднималась огромная фура, и в какой-то неуловимый момент водитель фуры потерял сцепление с дорогой, его красномордая кабина пошла на обочину и, въехав в насыпь, заглохла.
Нам навстречу, лоб в лоб, летела огромная фура.
Так нереально огромную фуру с оранжевой цистерной и надписью во весь бок «огнеопасно» несло поперёк дороги к перекрёстку, забитому до отказа машинами.
Как вдруг перед нами из неоткуда возникла огромная фура.
И в ту же секунду, с криком выхватив у меня руль, инструктор вернул машину на правую – мимо нас слева с рёвом промчалась огромная фура.
Успеваю разглядеть огромную фуру.
Вспомнив две огромные фуры, летящие по заснеженной дороге мне навстречу, я поёжилась.
Двор был напрочь перегорожен огромными фурами передвижных вещательных телерадиостанций и микроавтобусами со спутниковыми антеннами на крыше.
Когда это произошло, я, судорожно дыша, словно в замедленной киносъёмке смотрела, как на бешеной скорости огромная фура врезается в «семёрку» и как машину отшвыривает в кусты на противоположной стороне трассы, она с оглушительным грохотом падает в кювет, сносит несколько тонких осин и, перевернувшись на бок, скрепит крутящимися колёсами.
Машина оказалась огромной фурой с прицепом, весь объём которых занимали ящики с яблоками, помидорами и прочими дарами природы.
Вот-вот из-за поворота появится огромная фура.
В одно мгновение нас даже чуть не бросило под колёса огромной фуры.
По трассе катили огромные фуры, в которых, как он убедился, сидели храбрые парни.
Сейчас они были распахнуты: огромная фура пыхтела, заезжая внутрь, – завозили лес.
Видела, как её подрезает огромная фура.
Пикап притормозил перед выездом на шоссе, пропуская огромную фуру, и повернул на московское направление.
Её место было у окна, но смотреть особо было не на что – весь обзор закрывала огромная фура, это рабочие продолжали заправлять лайнер топливом.
Труба заводской котельной жизнелюбиво дымила, и приблизительно трижды в месяц в ворота въезжали огромные фуры.
На площадке стояла целая куча автомашин – от «официальных» междугородних автобусников до огромных фур дальнобойщиков, вдоль шоссе расположилось в ряд с десяток кафешек, и вышедшая из наших автобусов толпа моментально разбрелась по «точкам».
На последнем целом пролёте с левого берега у самого края огромная фура свесилась вниз, словно передумав в последний момент и удержавшись от задуманного самоубийства.
Огляделся, ему тут же бросилась в глаза огромная фура, маневрирующая около ворот этого склада.
По булыжной мостовой цокали подкованными копытами кони-тяжеловозы, влекущие огромные фуры с грузами.
Поодаль расположились четыре огромные фуры передвижных лабораторий.
Игрок, размахивая пушкой, мог запросто угнать огромную фуру, врубить радио и давить на газ, переезжая пешеходов и сбивая фонарные столбы и прочий мусор, встающий на пути хорошего досуга.
Представь, если бы этого не случилось, и мы проехали чуть дальше; и в это время на перекрёстке, нас снесла бы в кювет огромная фура.
Именно там под бампером огромной фуры состоялся наш первый в жизни поцелуй.
Когда мимо меня проезжают машины (особенно огромная фура), моя больная фантазия начинает воображать, что она вот-вот наедет на меня.
В то же время впереди, прямо по курсу их следования, но только на встречном движении, точно так же, совершенно спокойно, чувствовал себя обыкновенный российский дальнобойщик, управлявший огромной фурой, сравнимой разве со вместительным железнодорожным вагоном.
Но что же шофёр огромной фуры, вопреки нормальному здравому смыслу безрассудно нарушивший дорожные правила?
Все, кто меня слышал, рассмеялись и разгрузка огромных фур, аж десяти штук, уже пошла веселее.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «огромная фура»

  • Редакционная компания «Листка» гуливала часто. Как-то летом, до солнышка, вышла она из загородного ресторана и увидела, что едет огромная фура для перевозки мебели, запряженная парой огромных битюгов, в ней была навалена солома для упаковки.
  • Я взял место наверху, с кучером. Верх этот был покрыт в виде огромной фуры, и там лежали чемоданы. И я туда удалялся в ночевку, когда привык к тем жутким ощущениям, какие давала вам быстрая езда на шести мулах гусем и головокружительные вольты мулов на крутых поворотах.
  • По переулкам Хамовников пленные шли одни с своим конвоем и повозками и фурами, принадлежавшими конвойным и ехавшими сзади; но, выйдя к провиантским магазинам, они попали в средину огромного, тесно двигавшегося артиллерийского обоза, перемешанного с частными повозками.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «фура»

  • ФУ́РА, -ы, ж. 1. Большая, длинная телега для клади. Я видел, как за полком двинулись фуры, потом обозные повозки, потом офицерские фургоны. Серафимович, Поход. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФУРА

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «фура»

ФУ́РА, -ы, ж. 1. Большая, длинная телега для клади. Я видел, как за полком двинулись фуры, потом обозные повозки, потом офицерские фургоны. Серафимович, Поход.

Все значения слова «фура»

Синонимы к словосочетанию «огромная фура»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «фура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я